San Antonio, Austin или San Diego для переезда семьей

Ага. У меня уже даже спортивный интерес — сколько местные жители это будут терпеть, там же очень дорогие районы есть…

Живу в штате со свободным ношением (open & conceal). Никаких разрешений не требуется, покупка первого в жизни ствола занимает менее 24 часов, всех последующих-как в волмарте картошку покупать. Никого с пистолетом “за пазухой” вокруг не вижу. Штаты вокруг меня такие же в плане оружия. Когда там бываю, тоже не вижу людей, обвешанных оружием.
ТС, не обращайте внимания на подобную чепуху. Никакого оружия вокруг ни вы, ни ваши близкие видеть не будут.

1 лайк

Ок, пусть даже будет так. В богатых штатах северо-востока и на Гавайях самый низкий процент владения оружием. Видимо, там у населения выбор хобби пошире. Для кого-то это неважно, а для кого-то существенно.

2 лайка

А вот это сущая правда. Хотя есть места, где висят таблички “в магазин с оружием не заходить”, но до них добраться непросто.

Именно! Первое чему обучают даже детей - безопасносному обращению с оружием. Ходить и выпендриваться стволом считается неприличным. Даже там, где разрешение на ношение не требуется, считается хорошим тоном его получить. Просто потому что для этого необходимы некоторые телодвижения и человек делает это осознано.

Там законы по оружию более жесткие, повыбирали на свою голову.

Хобби – вещь долгоиграющая. Настоящего хоббиста не отпугнет необходимость собрать справки и подождать месяц или даже несколько месяцев.

1 лайк

Это да, вот и мучаются, покупая пистолеты с магазинами на 10 патронов или из ограниченого списка.

1 лайк

Трындец, у сторонников оружия в голове есть что-нибудь, кроме оружия? Я написала ТС, что надо изучить законы и подумать, насколько это приемлемо для ТС, специально не говорила, плохо это или хорошо, пусть сам решает. И сюда блин понабежали свои опасные игрушки защищать и убеждать всех, что оружие это хорошо и безопасно. Вам политической темы мало что ли?

2 лайка

Не надо передёргивать и ярлыки навешивать. Никто не пишет, что оружие хорошо или плохо. Оружие - это нормально. Никто никого не заставляет им владеть.

Тут как раз тема съехала на важные рельсы, потому что возможности досуга при выборе места жительства обычно во внимание не принимаются, а зря. :slight_smile:

Так ты и подняла эту тему. Вместе с Люси. Ваши когнитивные заблуждения и здесь нашли своих "гонителей. Фуфел это все не имеющий к сложностям адаптации первых лет в США никакого отношения. Абсолютный.

Действительно, может ТС важно будет по выходным на доске серфить, а мы ему Техас предлагаем.

2 лайка

скажите это тем, кто в последние пару недель погиб в mass shootings в Техасе.

1 лайк

Пострадавших в масшутингах очень мало (per capita), чтобы в серьез опасаться или как-то учитывать это при выборе места жительства. С таким же успехом, можно опасаться иммиграции в целом, т.к. это потребует перелета и самолет может потерпеть крушение в пути. Никто этот момент почему-то не обсуждает.

Подскажите, пожалуйста, что говорить тем, кто гибнет от шутинга в безоружных и “безопасных” штатах и городах типа NY City?

Я не поднимала тему обсуждения оружия. Я посоветовала ТС подумать об этом, потому что это немаловажный аспект для жизни, и многие уезжают из того же Техаса в том числе и по этой причине. А вы сразу понабежали тут опять доказывать, что оружие это ок, причем не ТСу, а друг другу.

1 лайк

обдри…ся и не встать… В Масачусетс все валите там и водят аккуратно и стрелять не просто. И плюшки на старости лет вагон и тележка!

Техас по этой причине был в новостях ну уж очень много раз в последнее время. Гораздо больше НЙ.

Вам во всех трех упомянутых штатах, Флорида Техас и Калифорния, придется доносить что-то детям самому и ограждать их от чего-то. Эти три штата, как по мне, самый худший выбор сейчас для переезда, все три бросились в крайности, Калифорния в левые, Техас и Флорида в правые. Ни в том, ни в другом случае нет ничего хорошего. И это реально отражается на жизни больше, чем может казаться из постсоветского пространства. Равно или поздно маятник качнется в обратную сторону, но никто не знает, когда это будет.

Если у вас действительно свободный выбор штата для жизни, то посмотрите на штаты, которые сейчас не штормит политически и не бросает в крайности, например, Колорадо, Аризона, Невада, Северная Каролина, Джорджия.

1 лайк