Sanctuary City - Город-Убежище для нелегалов

Там же ворде просто… Красные города-убежища, зеленые - штаты, желтые - каунти и синие те, кто перестал ими быть.

Работа за кеш=>федеральный и штатный бюджет недополучает миллиарды, а может и сотни миллиардов, хз. А это значит что если федеральному бюджету нужны эти миллиарды их заплачу я. И возможно ты. Вместе со всеми остальными кто не за кеш.

Если весь штат-убежище, тогда зачем внутри штата желтые пометки “каунти-убежище”?

Передумала переезжать в Колорадо. :cry: Что-то в него меток навтыкано слишком много по сравнению с соседними штатами.

город или область. у нас область больше, чем город, поэтому отмечено графство.

Не знаю, могу только предполагать, что они выделили те штаты, в которые входит много каунти, то есть почти весь штат готов защищиться.

Крута. Уеду на конференцию от вас.
Баньте.
Кстати, у на с был хоть один случай толкания порошка через личку?

Кстати, в популярной игре GTA 5 есть примерное описание иммигранта на такой работе (советую посмотреть и подумать, с кого брали прототип персонажа)

//youtu.be/ksAuWQVe-jQ

у них отдельные свои независимые от штата правила.

1 лайк

А кудой он вылазит? :whats_up: Где его принимать: через дырочки в розетке, или через USBпорты прёт? :ok: Дайте праздника - пришлите порошка! :party:

11 миллионов нелегалов, пусть депортируют по 1000 человек в неделю, нужно 11 000 недель. В году 52 недели, то есть, на депортацию всех нелегалов потребуется 211 лет. Неважно, сотрудничают города с DHS/ICE или нет - чтоб за 4 года управиться, надо дела быстрее делать.

1000 лучше чем 0

А когда-то было 0? То есть, агенты ICE все эти годы сидели ровно, вообще ничего не делая?

В любом случае сейчас будет больше чем раньше.
И это не может не радовать.

ICE established March 1, 2003. Раньше этим кто-то вообще занимался??

Так они сами валят. Кому охота в тюрьме сидеть. Главное чтобы депортировали криминал. Хотя к криминалу, я бы применял филлипинские методы.

Карта какаято булшитная, подтасованная для того, чтоб создать видимость того, что многие и многие территории хотят приютить и не выдавать нелегалов. Да, много каунти отмечены как убежища, но это не значит ровным счетом ничего. В каунти есть города (и наоборот), которые не являются убежищем. Редко где и город и каунти совпадают. Я расцениваю это просто как желание подразделений полиции спихнуть работу друг на друга. Типа полиция каунти у нас этим не занимается, а городская полиция- вперед и с песней.
П.с. Как краткое резюме- нелегалы могут чувствовать себя в безопасности от депортации, если штат, кауети и город, где они живут, одновременно являются убежищами. Иначе- не одни, так другие их отловят и депортируют (могут).

Вот как раньше было:

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

INS занимался всем этим до 2003 года.

Порошок закончился, курите форум, он почище забирает лейтли

“Города-убежища” были заведено с двумя целями, насколько я понимаю их логику:

  1. Экономия денег местных налогоплательщиков. Федералы просят “задержать” (в тюрьме) на какое-то (иногда длительное) время нелегалов, но отказываются оплачивать их там пребывание. Содержание нелегалов стоит денег. Как сказал мэр Майами, “мы не против, но тогда федералы пусть нам оплатят содержание нелегалов по просьбе федералов в наших тюрьмах”.

  2. Безопасность полицейских и населения. Если нелегалы знают, что любой контакт с властью им грозит депортацией, то они не будут выступать свидетелями, или жалобщиками, в случаях, когда при них, или против них, будет совершено преступление. Например, преступник сможет безнаканно насиловать нелегалок - они будут бояться жаловаться. Хозяин сможет бить и не платить нелегалам - они будут бояться жаловаться.

Это приведет к росту преступности против нелегалов, во-первых, и к росту числа отморозков (что приведет к общему росту преступности), во-вторых. Если нельзя за помощью обратиться к полиции, значит будут обращаться за помощью к этнической мафии, что спровоцирует рост банд. И в-третьих, если население рассматривает полицию как врага, а не защитника, то это сделает жизнь полицейских опаснее, и расследование преступлений тяжелее.

Получается, что для местных жителей отказ от концепции “убежищ” несет как дополнительные материальные расходы, так и криминализацию. Поэтому местные политики обычно считают что ловлей нелегалов должны заниматься федералы, а не местная полиция.