SFBA - обратная сторона медали (мой взгляд)

Согласен, Walnut Creek, Pleasanton - отличные места! А если еще работа находится недалеко, то вообще класс.
Вот кстати, для ТС, поживите в Walnut Creek или Pleasanton, там вам должно понравится.

Моя подруга всю сознательную жизнь мечтала о США. Сколько у неё отказов по W&T… вроде 4. И вот она выигрывает в лотерею и едет… в Калифорнию. Уж как я её отговаривала, приводя множество аргументов с форума (прости меня, Господи). И таки отговорила! Она нашла знакомых в Филадельфии. Но в последний момент на интервью они с мужем решают, что “нельзя изменять мечте” (с). И едут в Лос-Анджелес!!! Пока они там только два с половиной месяца. Влюблены!!! Оба работают. Конечно, это пока простенькая работа, но себя обеспечивают. Апартаменты снимают, машинку маленькую купили, много ездят. Она счастлива! При этом она и недостатки увидит, и смириться с ними сможет… в общем, человек с трезвым складом ума. Оговорюсь, что им было у кого переночевать пару-тройку ночей, но не от кого было ждать помощи. Для себя сделала вывод: у каждого своя мечта… и грабли на пути свои)))

и правильно сделали, что никого не слушали) это не значит, что надо розовые очки надеть и колпак на голову. Просто надо самому реально на вещи смотреть и сравнивать. Мало ли причин и тараканов в голове, у каждого они свои. Пусть сами с этими тараканами разбираются.

2 лайка

Это важно.:slight_smile: Вот ТС сам реально(!) посмотрел “там” и “тут” и сравнил:)
Мои впечатления были такими же после Колорадо(на 95% точно).
Не хочу перечислять те же пункты.
То есть я расстроилась ужасно когда увидела бейэрию…так с этой стороны, на ту сторону залива я попала больше чем через год.
Не такая уж и великая разница. Да, чуть новее и чуть дешевле.
Привыкание было долгим.
За это время дороги не стали лучше, людей не стало меньше, жилье подорожало.

Не уверена даже закончилось ли оно…привыкание это.
Понятны и причины и следствия, но как бы отрицать явное сложно.

5 лайков

А переезжать в другой штат с детьми уже тяжело и затратно? Или работу тестера трудно в другом штате найти?
Многие ли отучившись в школе, получив опыт потом переезжают, просто интересно.

Есть и такие кто переезжает. Статистику не назову, но их не так уж и мало.
Переезд затратен, но сумма подъемна.
Двоим найти сложнее в одной сфере, как ни крути.
Но переезд тяжел сам по себе…это налаживание жизни опять, круг друзей знакомых, дети с их кругом и прочим.
Мотаться кабанчиком каждые год-два это недюжинное здоровье и нервы нужны…
Для нас вопрос смены штата еще не закрыт.

Поиск работы может быть не прост и в долине.

3 лайка

Да, отличный штат, только вот туда не ходите, тут и там не селитесь, а там вот вообще делать нечего, и в итоге остается только Пало Альто и МВ, а так давайте, приезжайте в Калифорнию, тут здорово! Вот так это выглядит по отписавшимся:lol:

И хорош на Волмарт клепать, не обольщайтесь, травят нас одинаково везде, только в остальных магазинах за бОльшие деньги и с понтами.

9 лайков

Я бы сюда еще добавил Safeway, BJ’s, Giant и т.д. Тоже не вижу разницы.

to EGO : "[i]Вам надо было тему назвать так: SFBA обратная сторона медали. Или: SFBA если ты не компьютерщик, тут ловить нечего.

И еще, надо уважать свой организм, он же у вас один. Не питайтесь продуктами из Волмарта.

От себя: Даже и не думаю из SFBA уезжать в какой-нибудь кукурузный штат. SFBA - просто компьютерный рай и больше ничего не надо =)[/i]"

А вы бывали/жили в других штатах? Вам есть с чем сравнить?
не все штаты кукурузные…

6 лайков

100%
Austin , Dallas , Seattle, Denver …

Время покажет…Им надо сьездить и сравнить прежде чем делать выводы
Все кто приезжают из России буду в восторге от США куда бы они не попали , если только речь не идет о екстриме в виде deep deep country

2 лайка

this.
Я программист и получаю неплохо , дело не в зарплате , дело в ошушениях , впечатлениях от того места где я живу
Я считаю что СФБА хорош не для всех , и замечательно что есть выбор

Вот , о чем я и говорю, именно об этом…
дороговизна , траффик , бытовые мелочи …черт с ними
Нy вот так же я чувствовал себя в Денвере…и ожидал что СФБА будет таким же , а оказалось что СФБА это что-то совсем другое …уж точно не Американское (IMHO) , что-то другое (не лучше не хуже) просто мне местный колорит и стиль жизни не по душе

1 лайк

100% Когда уеду отсюда , с удовольствием приеду туристом в СФБА , для туристов тут замечательно , для жизни на любителя

Я в последнее время начинаю сравнивать “климат” штатов начиная с оружейных законов штата. Многое, кстати, проясняет об отношении шата к жителям штата, и о плотности населения, и о вежливости :slight_smile: Климат калифорнии мне не нравится.

5 лайков

согласен, был там, и был приятно впечатлен

Тема хороша , ТС какие еще можете привести сравнения , ваше имхо ?

Ну если конкретные примеры из бытовых мелочей…
Тот у кого есть домашнее животное поймет…
В Санта Кларе, Моунтэйн Вью, Саннивэйл грубо 7 из 10 жилых комплексов отказали мне в проживании на основании наличия собаки…
В Денвере статистика обратная, вне зависимости от Метро Эрия…
Обслуживание и чистота и опрятность в ресторанах тут по сравнению с Денверским такое , что мы практически уже и не ходим (аргумент …это смотря куда ходить… отметаю , в любом адекватном ресторанчике в Денвере вам рады , тут нашли только одно место во Фримонте куда захотелось вернуться)
Я люблю сам мыть свою машине на мойке , самообслуживания, все что я здесь видел как будто завезены из Мексики , разбитые , пылесосы еле тянут…В Колорадо на любую из таких заехать и пользоваться приятно.

В Денвере для детей куча тематических парков с горками , канатами , фонтанами , все в зоне 10 минут в каком раёне вы бы не жили , тут есть центральный Фримонтский парк уровня Денверских парков , больше не видел , все остальные , горка песок, качели …
Даунтаун Денвере на 16 улице , идеальное место провести с семьей и доступен в выходные без пробок и парковка будет
СФ больше подходит для холостых , есть , согласен есть в СФ места куда стоит сьездить с семьей , но пока туда доберешься , пока припаркуешься устанешь больше и проведешь больше времени в машине чем в парке. В Денвер даунтаун сьездит в любое время без проблем а в СФ лишний раз подумаешь а стоит ли убивать выходной на пробки и поиски парковки…

10 лайков

Собачники должны жить вместе с другими собачниками.
Безсобачным людям неприятно каждый день смотреть на срущих собак под окнами.

15 лайков

Я бы еще добавила про безопасность. В SFBA можно позволить себе не закрывать дверь уходя, или оставлять ключ в зажигании на парковке возле молла? Врядли, если конечно не риска ради. А у нас например можно.

2 лайка

ААА…как я понимаю автора. Я когда попадаю на ту сторону залива, мне кажется все люди сразу вышли на улицы и в магазины и всем им надо туда же куда и мне. Откуда их столько!!! У меня сразу антропофобия развивается с бешеной скоростью.
Калифорния не просто разная, она разная в пределах 50 километров.У нас за тунелем людей меньше а парков больше и вообще! Вот вчера гостья пришла во двор (не в первый раз):

15 лайков