silege-моя МЕЧТА и моя НОВАЯ ЖИЗНЬ в АМЕРИКЕ!!!

все не удачно. жаль. так надеялась,что кто-нибудь из моих выиграет. так хотелось,чтоб близкие были рядом)
ну будем продолжать играть)))

Печально, но не критично, не расстраивайтесь у такой девушки как вы все будет:-)

1 лайк

Очень интересно пишите:))) :flo::give_rose:Желаю удачи!!! И скорейшей адаптции!!! А почему Филадельфия???

1 лайк

спасибо большое!
почему в Филадельфию? потому что здесь живут мои дальние родственники) у которых я останавливалась на первое время,и которые меня здесь поддерживают и помогают по мере возвожности)) и я за это им очень благодарна) и естественно сюда приехала)
это конечно не мой выбор,я хочу жить в другом месте) и как только чуть встану на ноги,особенно английский язык должен быть лучше,то сразу рвану отсюда:crazy_pilot:

Подпишусь! Спасиб за тему! =) Всего наилучшего!

1 лайк

Понятно:) Занимательно, продолжайте дальше.

1 лайк

всем привет!!
я сдала экзамен по вождению! ура!!!:taunt::yahoo:
вторая попытка происходила тоже не гладко) все по порядку:
приехали в назначенное место в назначенный час)
отметились,что я прибыла на экзамен,потом поехали на место где начинается экзамен,стоим ждем… тут выходит та же тетя,которая и в прошлый раз у меня принимала,посмотрела на меня,говорит,что скоро вернусь:whats_up: я сижу вся в ожидании,сердце выпрыгивает=0 спустя 5 минут выходит она и еще одна тетенька,постучали мне по лобовому стеклу,где у меня маленькая трещинка и говорят,что не могу сдавать на этой машине экзамен,я в шоке:!:heat: потом одна из них говорит,что я могу взять машину в рент,и сдать экзамен прямо сейчас,и указала в сторонку на машину,которую я могу взять за $ 50:aggressive: за каких-то 6-9 минут или ждать еще 1 месяц,чтобы сдавать еще раз.
я долго не думала,пошла к парню,и заплатила,села в машину,и обалдела))
сидение провалено,я как-будто села на землю=0 зеркала не регулируются,короче полный капец! я училась и привыкала к своей машине,знаю габариты,а эту вообще не знаю,кошмар начался)
подъехала к месту где проходит экзамен,тетя проверила доки,попросила мне все повключать,после села ко мне в машину и мы поехали на параллельный паркинг…она мне стала объяснять что-то,я смотрю и ни фигашечки не понимаю:scare2:
начала ей говорить,что плохо говорю и понимаю,она опять мне все повторяет,а я опять смотрю как баран на новые ворота) так испереживалась,что начала нести всякую чушь: вместо того,чтобы сказать,ок,я поняла,я умею парковаться,я сказала ей сначала: ай кент паркинг,потом говорю:айм сорри,ай вонт паркинг,)она стала улыбаться,что разрядило обстановку,я говорю,ок,ай дуит)) и я так припарковалась на чужой машине,лучше чем на своей,просто на отлично,так что я до сих пор в шоке)
ну потом мы поехали по городу,все выполняла,все отлично,и вот мы подъезжаем обратно,она мне сказала где свернуть,я переспросила,что может на следующем повороте,она говорит:нет,здесь. я подождала когда машины проедут и начинаю заворачивать,и из-за деревьев увидела знак:DO NOT ENTER! я резко остановилась,указываю ей,что мол нельзя!!!а она говорит:давай-давай,я сижу и думаю,ну вот писец котенку,все сделала правильно,а тут попалась:letmein:,ну и ладно думаю,поеду вперед,будь что будет!!))) припарковалась…она что-то пишет,а я ей говорю:ай со мачь нид драйвер лайсонс,плииииз, ай пэсс?ай пэсс? она смотрит на меня,лицо не выдает никаких эмоций,говорит: твои друзья говорят по английски? я отвечаю да,она вышла сказала им что-то,а я стою и ни фига не понимаю) потом она повернулась и сказала,что я сдала,но у них компьютеры зависли и сегодня не смогут сфотографировать и выдать права.
я была на 7 небе от радости,и черт с этой фоткой,главное сдала!!! стала прыгать,и говорить спасибо,спасибо))) все меня дружно поздравили,даже та тетя,которая была в первый раз у меня)))
на следующий день позвонили,и пригласили получить права!
вот теперь,я уже езжу сама:yahoo::victory::taunt::dance3:

10 лайков

Поздравляю с правами!
Я вождение тут с третьего раза сдала будучи беременной. Позорище :slight_smile: у тех кто принимает есть стандартная речь о том что они не будут просить тебя сделать что-то против правил, типа развернуться там где нельзя разворачиваться. Мне ее трижды устно толкали и еще на бумажке перед экзаменом читать давали.

1 лайк

спасибо)))

они не будут просить тебя сделать что-то против правил, типа развернуться там где нельзя разворачиваться. Мне ее трижды устно толкали и еще на бумажке перед экзаменом читать давали.

мне ничего такого не говорили,а если даже и говорили,то я не поняла=0:)
главное,что сдала!

Это точно! Главное результат.

1 лайк

ну вот сегодня был первый казус на дороге:)
поехала я в один магазин,по навигатору естественно)) купила что надо,и вот выезжаю обратно,и тут начинается такой ливень,что щетки вообще не справлялись,сильный ветер,листья летят,ничего не видно=0 …ну и свернула не туда куда надо,и получилось,что подъехала к толлам:scare2: остановилась на каком-то островке,включила аварийку,меня всю трясет,в голове один вопрос: что делать??? позвонила знакомой,она сказала развернись и выезжай оттуда,короче на страх и риск развернулась,быстренько оттуда свалила:whats_up:…увидела какую-то плазу,припарковалась,выключила мотор,руки трясутся)))а ливень не прекращается,потом чуть успокоилась,позвонила знакомой,попросила,чтоб она забрала меня,ибо я не смогу просто доехать)) ох,еще столько предстоит)))

1 лайк

Мне тоже ничего подобного не говорили.Про трещену в лобовом вы меня удивили,у меня через всё стекло внизу(ну может допустимая норма)и ничего.А где сдавали-то?
Поздравляю !!!:flo:

1 лайк

на 7121 OGONTZ AVE( в черном райончике)))
да,они там бабки зарабатывают) в первый раз я тоже была на той же машине,и ничего не сказали,а теперь их это не устраивает))) очень удобно все устроили:хотите сдать сегодня?плиз-$50 за рент машины, якобы в “отличном состоянии”,не хотите платить,приезжайте через месяц с новым лобовым(которое стоит от $200) так что так-то)))

спасибо)))

А что тут поближе ничего не было?Типа Каунти лайн,Нишамини?

Поздравляю с получением прав. :give_rose: Видно не только у нас в минске любят гаишники под знаками останавливаться. :ok:

1 лайк

было конечно) просто самое ближайшее время для сдачи было у них,а мне же быстрее права хотелось))) вот там и назначила)))

спасибо)))

а в правилах нет ограничений по поводу трещин? у нас согласно ПДД, если трещина в пределах работы щеток со стороны водителя, то на таком транспортном средстве ездить запрещено. Поздравляю с получением водительских прав,:flo: сама в этом году получила права на автомобиль, еще свежи воспоминания о нашем экзамене:)

1 лайк

А где вы хотите жить, если не в Филадельфии?

1 лайк