Sioux Falls, South Dakota опыт адаптации

Где кроме детского музея и YMCA нет нифига. Блумингтон Индиана. Я, помнится, у тетеньки в детском музее спрашиваю: “А куда тут еще с ребенком сходить можно?” А она так нервно “Что?? Куда сходить?” и начинает хихикать с истерическими нотками…

1 лайк

просто непривычно. А вес в фунтах не смущает? Тоже непривычно сначала.

Ну это другое дело, да. Это имеет смысл.

Я не знаю, я не смогла своим привить любовь к искусству :frowning: У нас на постоянной основе бассейн, велики, клаймбинг и у малой гимнастика была, теперь танцы просит. Старшая увлекалась готовкой дессертов сейчас, я теперь точно никогда не похудею…

Мелочи жизни, если знать как переводить. Фунты я всегда делю на два что бы приблизительно узнать вес. Фаренгейты надо сначало отнять 30 и потом поделить на два. Чего не скажешь про налог при покупке… На мой взгляд это введение в заблуждение покупателя.

1 лайк

У нас тоже на постоянной основе бассеин, причем с недельного возраста, одно другому не мешает, Но, правда, я была ТАК СЧАСТЛИВА, когда дочка бросила профспорт… Е-мае… Я неделю пила коньяк, боясь пошевелиться.
Ничего страшного, на самом деле нет. Есть много людей, которые любят природу, спорт, которым лучший досуг- это куда-то залезть, там промокнуть, замерзнуть, потом пропитаться дымом от костра и счастливо обнаружить, что на тебе нет ни одного клеща. У нас таких профессоров много, и не все они с форестри, как можно подумать))
Я говорю о том что у людей должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ выбора.
Сорри, Ваше Преосвященство, за оофтоп))

1 лайк

да нет, все местные покупатели знаю о налоге и не вводятся в заблуждение.
Приезжие в какой-то момент перестают все переводить в килограммы, цельсиусы, километры, т.д., и просто начинают оперировать теми же единицами, что и местные.

и что именно вам это дает? :slight_smile:

не все и не всегда. Медики и краснодеревщики давно уже используют систему СИ

а сколько у вас стоит двубедрум? с хорошей школой, без изысков, но и не сарай

я имею ввиду, когда человек в магазине что-то покупает, или на градусник глянул перед выходом на улицу.

$1600 -1800 прям совсем несарай, в пешей доходимости до магазинов (таргет, хол фудс…)
$1200 посараистее, но тоже лучшие школы.

2 лайка

Нам нужны были: балет с русской учительницей (таких нужно искать), пианино с хорошим преподавателем (русский и американская), танцы с хорошим преподавателем (латинос чемпион), робототехника.
Как позже оказалось, всё перечисленное сыграло важную положительную роль в дальнейшем развитии детей. Перевести это в онлайн сложно.

Это в WI такие цены? У нас от 2000 и выше на юге NH за 2 bedroom.

1 лайк

Если ваши дети в последствии стали профессиональными балериной, танцором и пианистом, то тогда да, это было важно.
В ином случае вы сильно преувеличиваете необходимость и пользу от этого.

2 лайка

Нет, занимаются STEM. Музыка помогает в математике, поэтому они сейчас в топовых университетах. Балет и танцы - это осанка, владение телом, уверенность в себе.

не всем пианино и музыка помогает с STEM. Мой, к примеру, не любит ни музыку, ни пианино, ни танцы, ни балет, не спорт, но ему легко дается математика и остальные науки. Пока он, конечно, в средней школе…

А топовый универ без владения музыкальным инструментом нам не светит, да?

Я так понимаю, что автору все это не нужно в данный момент (или даже в будущем).

4 лайка

Я это знаю, но если нет цели профессионально заниматься музыкой, зачем два преподавателя русский и английский?
И да, есть много талантливых математиков, не занимавшихся музыкой.

Для это не нужны русские преподаватели. Например, занятия с тренером в фитнес клубе с постановкой задачи выровнять осанку принесут результат даже во взрослом возрасте.

Я не говорил, что это обязательное условие. Я лишь считаю, что это помогло как-то в нашем случае. Разумеется с кучей других факторов, куда входит и генетика и наш опыт двойной иммиграции, когда дети абстрагируются от национальных границ, это тоже даёт гибкость ума.

Я не говорю, что наш путь единственно правильный, более того, во многих местах был overkill, и дети у всех разные. Ладно, это здесь оффтоп, и как было сказано, здесь не самолюбование.

1 лайк

Даёт приблизительный вес в килограммах. Насколько я помню из школы. 1 фунт — 0.54 килограмма (грубо)