Small kitchen appliances

Чтоб по каждому девайсу тему не заводить, предлагаю обсудить тут
Egg cooker
Ice cream maker
Meat/cheese Slicer
Etc

Что у кого полезного есть?
Я недавно раскошелилась на яйцеварку. Гы. Такое щасте за 15 баксов… Наконец то я точно знаю, что получится на выходе, и времени раза в два меньше занимает, чем если в воде варить. Если вы яйца варенные едите хоть раз в месяц- очень рекомендую. Место почти не занимает, вмещает семь яиц.

2 лайка

Egg cooker - классная штука, за 10 долларов из хоум гудса избавил напрочь от головняков с почетным караулом у плиты.

2 лайка

De’Longhi EC220CD 15-Bar Pump Driven Espresso Maker - купил на амазоне 5 лет назад - работает как танк. Ну и мельница для кофе - туда же.

2 лайка

О, всегда думала, что яйцеварка - одна из самых бесполезных штук. Присмотрюсь теперь.

Марожено не делаю, а сыр и мясо чекрыжу без лишних дэвайсов

Ой да и это тоже. То огонь побольше, чтоб кипело, то поменьше, чтоб не выплескивалось, то плюс минут 30 секунд- хрень какая то получается. То течет, то камень. Со второй попытки нашли “размерчик” воды , который делает желтки мягкими, но не растекающимися (между мидиум и хард)- супер, никаких сюрпризов, каждый раз одно и то же.

А что ты режешь ножом, который посередине и тем, что выше него?
Пс. Я тоже мороженное не делаю. А ещё есть попкорн мэйкер. Не у меня, а вообще.

ППС. Я когда то тут спрашивала про йогурт мэйкер. Так и не купила. Но теперь у меня в ИП есть функция йогурт, пока ни разу не делала, настолько скучно мне в последние годы не было:):slight_smile:

Тот что посередине используется редко. Им очень удобно делать ровные тонкие отбивные, например, когда кусок мяса достаточно широкий. А еще им просто замечательно пиццу дерибанить:-) Тот что выше - это мой любимый баковский 8 дюймовый шеф, используется 90% времени.

ну, из мелких, что у меня:

egg cooker

мини процессор

побольше

для бутеров

супница

рисоварка

соковыжималка

кофе

чайник

предидущий чайник умер, начал течь, выбросил. https://www.amazon.com/gp/product/B003KYSLNQ/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1

1 лайк

Old-school :slight_smile:

4134y88CCaL.AC_SL1500.jpg

2 лайка

О, раз пошла такая пьянка, забыл два мегадевайца.
Чайник- просто неубиваемый. Такой же, только трехлитровый.
41ZsAFESpGL.AC.jpg

И малыш Ninja Food Chopper для измельчения всего что надо измельчать из таргета за 19 долларов
.

1 лайк

Для кофе
https://www.costco.com/delonghi-magnifica-s-smart-fully-automatic-espresso%2C-cappuccino-and-coffee-machine.product.100694223.html

1 лайк

аж скучно жить стало:) Да, и колоть дырки в яйцах - никакого понту в этом нет.

на раскаленном песке!!

да на раскаленном песке!

Да-да. Я первый раз два яйца варила, одно проколола, другое нет- никакой разницы. Не прокалываю.

В тему coffee pots

1 лайк

Соковыжималка у меня была когда то, дешманская, за 30-40 долларов. Сразу поняли, что фигня, но выкидывать пока не стали- типа ребенку соки будем делать… Ни разу не делали, примерно в три ребенкиных года таки выбросили это чудо техники.
Стэнд миксер с насадками- терка, мясорубка, dough roller, spaghetti and fettuccine cutter- супер полезная штука, постоянно использую то одно, то другое. Мэджик буллет из волмарта- хорошая вещь . Смузи там разные, хумус, гуакамоле, орехи измельчить, сахарную пудру сделать.
Была хлебопечка, две по очереди. Мы хлеб практически не едим, так что после смерти второй хлебопечки новую не покупала. Но это очень хорошая вещь, если вы едите хлеб.
Рисоварка арома была, но кастрюли в них недолговечные, быстро царапаются и можно выкидывать. Около года максимум.
Ип- вещь, постоянно использую.
Про яйцеварку уже написала.
Ваффл мэйкер есть, использую пару раз в месяц.

А я на ИП недавно прикупил air fryer крышку. Около $80 на амазоне. Сначала хотел целиком фраер, но потом почитал отзывы и понял, что крышки будет достаточно. Прикольная штука и прикольно с ней жарить всякие штуки.
https://www.amazon.com/Instant-Pot-Lid-Roast-Fryer/dp/B07VF7J5VQ/ref=sr_1_1_sspa?crid=1VR8V8J08SYKZ&dchild=1&keywords=instant+pot+air+fryer+lid&qid=1604008145&sprefix=instant%2Caps%2C249&sr=8-1-spons&psc=1&spLa=ZW5jcnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUExRjZSTUpFRFdITVVUJmVuY3J5cHRlZElkPUEwNzk1ODA1MUQ2QUUzOTZHUE5VUSZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEwNzg2ODYwMlAyT0RVTkE2QkZGVSZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2F0ZiZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU=

Ой. Забыла. Эйр фраер тоже есть. Но очень редко пользуемся.