Small kitchen appliances

А какой кофе вы используете? А то брал наугад, пережаренная кислятина.

Есть магазины с нормальным выбором зерен. У меня это Trader Joes и MOMs Organic

2 лайка

Купил

Мне в такой штуке нравится готовить “русский” салат, гу который типа оливье. Накидал туда всего и забыл. Буряки туда же.

3 лайка

Какую-нибудь light/medium roast Lavazza.

2 лайка

Мне вот этот показался мягче, чем Lavazzo Gran Expresso. Lavazzo Super Crema тоже был неплохой.
В декабре я успел привезти 2 упаковки из Германии :slight_smile: Там кофе для кофе машин специально помечены (зерна без масла) и по вкусу обычно попадалось хорошее.

1 лайк

]Я делаю гречку и куриную “колбасу” из грудки на постоянной основе. Мне этот девайс экономит многие часы жизни.

Нравится? А то мы присматриваемся.

Lavazza. Они есть разной прожарки, medium roast не горчит

1 лайк

Давай рецепт

И от меня:

Мое новое приобретение

Нам понравилось. Там весь нюанс в объёме. Если у вас семья большая, 4+ человека, то тогда может стоит посмотреть больше объём, или готовить в несколько заходов.

1 лайк

Грудка 1,5 штуки, закидывается в ниндзю блэндер с двумя яйцами(антижирники могут выкинуть желтки, но я не выкидываю) 1.5 чайной ложкой соли, 1,5 зуба чеснока(можно больше) и измельчается до состояния пасты. Потом ставится в кукер на высокое давление на 1 час. и все. 1BBFFC2A-A1D0-42D0-A037-B1950E2F4D8F.jpeg51541476-42C4-4F02-B705-A2BE8CA321B1.jpegFB1EBD54-D399-4CCC-A15C-9A92F075F0F5.jpegB04440E3-57D7-453D-B29A-9A46A95FDB74.jpeg4E6BCFDC-1768-4DC9-9131-877BCE34DBA9.jpegна картинке готовый продукт в стеклянной емкости, в этой же емкости она и варится проволочка от функции “на пару” подкладывается под емкость вода заливается в верхний край емкости, не заливая фарш. ниндзя работает на режиме crush. За фотки сорри…
p.s. когда выбираете стеклянную емкость смотрите чтобы была надпись что в ней можно готовить oven. Готовится без крышки естественно. Пробовал разные банки в том числе и родную стальную для пара - глянцевое стекло лучше всего. Бывает матовое - отмыть потом нереально. Как узнать какое оно? Пробовать готовить.

4 лайка

У меня ниндзи нет, мясорубка на крупную сетку подойдёт? Или там надо мельче?

Не знаю, как крышка, у меня аир фраер целиком. Очень удобная штука, пользуюсь часто. Он у меня как маленькая духовка. Все, что запекается, делаю там.

1 лайк

Это все на любителя, все подойдет и мелкая и крупная и покупной фарш - вопрос в предпочтениях ощущений при жевании))) я бы в идеале сделал бы на блендере вперемешку с крупной сеткой мясорубки. Получатся такие рубленые куски внутри вареной колбасы.

1 лайк

Кто там о кофе спрашивал?
На Lavazza как раз скидка 20%

2 лайка

Ну кстати, я Lavazza беру в Safeway (молотый, т.к. я не коноссьё :slight_smile: ) по $5-6 из-за регулярных скидок. А тут они по $8-9 (со скидкой). Фи :beee:

Пришло время поменять кофеварку (я пропараноила насчёт аллюнимиевых капсул гыы), интересуюсь эспрессо машинами. Бюджет до 1000 хотелось бы. Молоко , наливаемое в машину не хотелось бы. Встроенная кофемолка наверное нужна. Можете что то порекомендовать? Кто чем пользуется, кто чем доволен, кто чем не очень доволен?
Я видела пост Мика о его делонги на первой странице.

DeLonghi - https://www.costco.com/delonghi-magnifica-s-smart-fully-automatic-espresso,-cappuccino-and-coffee-machine.product.100694223.html
Тут пользуюсь с марта (та, что по ссылке). + в МСК пользовался где-то 3 года до переезда (покупал в Германии меньше чем за 500 евро + вернул VAT).

А как же кухонные Buck ножи? Не зашли?

Второй сверху - 90% use. Очень даже зашел

1 лайк