Small kitchen appliances

Моё решение кофейного вопроса дома (фильтрованный кофе - фу, капсульные машины - неэкологично, нормальные машины - занимают полкухни и стоят как автомобиль).

Раз

Два

Три

1 лайк

Тоже избавился от громоздкой машины, купил приблуды для своей ручной машинки, вечером покажу:)

Вот моя.

Брал, когда они только появились на амазоне, меньше $300 было и 2 мешка с зёрнами впридачу шло. Не нарадуюсь.

Я тоже давно избавился от электроприблуд. Твой верхний снимок - гейзерная кофеварка, использую лет 7 уже, и менять не собираюсь.
Кстати, не раз видел её использование у итальянских и испанских поваров.

Это, конечно, не имеет отношения (по крайней мере прямого) к вкусу кофе, но что-то есть медитативно-мистическое в приготовлении кофе в такой кофеварке или в турке по сравнению с бездушной машиной. Сполоснул кофеварку, нагрел воду, залил воду, засыпал кофе, закрутил верхюю часть, поставил на плиту и следишь, как кофе медленно начинает вытекать, чтоб вовремя убрать с плиты. Потом вручную вспениваешь молоко и аккуратно заливаешь в кофе. Возвращает меня с детство, когда для приготовления кофе надо было проделать все ритуалы - от перемолки зёрен вручную до наблюдения за туркой на плите, чтоб кофе не перелился…

Извините, увлёкся. Машины, конечно, всё делают быстрее и проще - нажал кнопку и оно само всё готовит, да и настоящий эспрессо без эспрессо-машины не приготовить, но жизнь у нас и так суматошная и скоростная - иногда неплохо замедлиться на несколько минут и насладиться моментом.

Во! Один из немногих оставшихся “островков самопогружения”. :grinning:

На тебе еще один:)

Бляха-муха, это чё такое??? :open_mouth:

Это Espresso руками. Нужен только кипяток.

Мощная штука! Я бы запутался )))

Че, а можешь сфоткать, чем грудку на колбасу перемалываешь? Мой кузинарт задымился и не осилил

1 лайк

номер 1 : 3-4 половинки грудки режет и не чихает в однообразную массу



номер 2: обычная мясорубка электрическая не популярная у большинства, но популярная у тех кто охотится - я на ней делаю колбасу пальцемпиханую.

1 лайк

Новая духовка. Сразу же испытал в боевых, так сказать, условиях.
Хлеб идеально выпеченный. Корочка равномерная. Ничего не горит. Супер

А так с картошкой справляется. Печка нагревается очень быстро. Таки 1.8 кВт.

2 лайка

Даже магазинная пицца превращается в супер вкусную. Хрустящая, такой даже лучшие пиццерии предложить не могут.

1 лайк

Картоха без масла обжарена?

Две- три ложки, наверно, не больше. Да и то скапало на поддон.

1 лайк

Из цельнозерновой муки вес 1.1кг

1 лайк

Тебе пора bakery открывать. Хороший бизнес. И - уважаемый.
Ты в чём печёшь? Хлебопечка или просто печь?
Есть ссылка именно твоей? Хлеб хорошо выглядит.

Слушайте, я с вами, престарелыми качками, не собирался общаться после темы про фитнес, но честное слово заведите себе по dutch oven’у, приготовьте или раздобудьте закваску, и выпекайте нормальный хлеб - это несложно совершенно. :wink: