Small kitchen appliances

Есть еще порох в. Вот и вспыхивают.

И ягоды тоже… :slight_smile:

Точно. Порох в ягодицах и ягоды в пороховницах.
Вроде ничего не перепутал.

1 лайк

Это не из-за хлеба, тщеславие кой кого замучало))
Все никак от низшего сословия Ты не воспринимает. На паралельной ветке ему тыкают во все уши и это нормально, но там не то обчество))

И не говори! Крепостные взбунтовались, в ноги не кланяются, хлеба свежего требуют… Куда мир катится?

Если сразу булку не съели, то остатки нарезаю и замораживаю. Размороженный тоже очень неплох.

Как у Осика это получается? Разводить людей на конкреный срач на темы околонулевой значимости?

Талант, однако, не пропьёшь:)
Железной штангой не сломаешь.
Без хлебопечки ты печешь
Свой хлеб что в мусорку бросаешь!

3 лайка

Я покупаю три-четыре свежие булки в бейкери Lidl или Wegmans - там хорошо пекут - и в морозилку. С разморозки потом точно свежие.
Дома в хлебопечке жена пекла: и итальянские рецепты, и французские, и оливки, и вяленые томаты, и дофига всего. А здесь как-то не соберёмся. Надо собраться.
Оск, сколько у тебя себестоимость серого хлеба или из цельнозерновой? Мне лень считать.

1 лайк

По стоимости муки. Дрожжи чайная ложка, соль тоже. Вода. Килограммовый где-то в полтора доллара обойдётся. Если муку брать оптом, то в доллар можно влезть, наверно.

И да, в хлебопечке так никогда не испечь.
Хлебопечка хороша для размешивания и расстойки теста.

Чем же эта чудо-печь с амазона отличается от обычной духовки?

Если ты умеешь читать, то я писал о хлебопечке.
Что с твоей личной обычной духовкой понятия не имею.

Хлеб сажается в горячую печь, хлебопечка этого не предполагает по умолчанию.
Особенно это касается ржаного хлеба, который сажается в очень горячую печь и испекается с понижением температуры.

Да читал я про хлебопечку. Ты стал здесь активно постить, как купил чудо-печь на амазоне. Об этом и был вопрос-на кой она нужна при наличии духовки?

Хлеб в хлебопечке делать очень удобно (и тесто, кстати). Ржаной хлеб мы там не делаем, он на закваске (тот, который из советского прошлого) и выпекается в духовке.

Духовка духовке рознь. Этот вариант мне показался удачным для выпечки хлеба без применения лишних движений.

Изучил вопрос. Не буду печь хлеб. Хороший хлеб (на наш вкус) пекут рядом, часто тёплый беру. На двоих экономия на самопёке ~ $300 в год. Не стоит овчинка выделки.
Да и хлеб в моём возрасте - не полезный продукт. Толку от него - только жопа шире становится.

2 лайка

Выпечка хлеба огромнейшее удовольствие. При этом он без всяких там скрытых добавок.

Или неделю пахать на лифт, чтобы отложить эту сумму.
Неделя тяжёлого труда.

А теперь прикинь, что ты получил неделю отпуска благодаря домашней выпечке.

Ты о чём? $300 - один день работы. Ты ж на Убере ездил, должен знать :grinning:

Ну тут - не спорю. :handshake:

Да и не только в твоём. Нам меньше 30 было когда мы в Израиле хлебопечку купили. Ппц вкусные хлеба пекли. Настолько вкусные что мы её через несколько месяцев выкинули нахрен от греха подальше. Как бы это ни кощунственно звучало вспоминая все лозунги из детства про “хлеб всему голова” и пр. но хлеб - ЗЛО.

2 лайка

Всё верно, Боря!
Оск - апологет ЗЛА! :rage:
Кто-то видел в продаже осиновые колья?

1 лайк

Ты в месяц сколько способен отложить? Не надо путать валовый доход с тем, что в кармане остаётся и ты можешь отправить в заначку.

Ты же на старость откладываешь. А это минимум неделя лишнего труда.