Special Immigrant Visa (SIV) 13.01.2015. Временный отказ, нужен Waiver (форма I-601)

Спасибо что вы все нас поддерживаете. Потому что мы все с мужем читаем и часто он мне говорит, а ты рассказала им как у нас дела? Вы знаете, много чего я читала на этом форуме. Кстати совсем недавно прочитала что после одобрения виз через три часа позвонили и сказали что отменяют. Я вообще представить не могу состояние той семьи. Поэтому конечно надеемся, но страх подкрадывается и хватает своими ледяными руками.

Если все будет хорошо, и нам все одобрят. Обещаю писать адаптацию обязательно. Причем на примере сварщика и не совсем доделанного экономиста и бухгалтера. Хотя точно знаю что по этим профессиям я больше работать не пойду. А муж собирается получить хоть какую-нибудь корочку (их) сварщика, а также может быть мы еще на кого-нибудь переучимся

1 лайк

А что? сварщик хорошая проффесия!

У меня на пример, 3 диплома 1) Бухгалтер - никогда не работал. 2) Штукатур маляр - 9 лет стажа 3) Автомеханик 2 года стажа
Щс я занимаюсь комп. диагнос. авто. заработок очень даже не чё

а причину назвали? какая то очень нехорошая история.

Пыталась найти эту тему, к сожалению не смогла. Если найду дам на нее ссылку. Но в двух словах: у мужчины была когда-то семья и ребенок, но потом суд его лишил родительских прав. Получается законодательно (юридически) у него нет ребенка. Сейчас у него новая семья. Когда заполнял анкету, то советовался с Раевским. И они пришли к выводу, что указывать того ребенка не надо. Когда пришел на собеседование с нынешней женой (она главный заявитель),то принес то решение суда которым его лишили родительских прав. Им визы одобрили, и они оставили паспорта для того чтобы придти на следующий день и забрать их с визами. Через три часа, когда жена была уже на работе ей позвонили с посольства и попросили придти обратно. Но она попросила перенести визит на завтра. Когда она пришла на следующий день, то ей сообщили что в визах им отказано по причине того что ребенок мужа не был указан в анкете. После этого шло много страниц обсуждений о том что даже если его и лишили отцовства, то биологическим отцом он быть не перестал и что оспаривать бесполезно.

Кстати собеседование у них было (если мне не изменяет память) 15 января, а вот к сожалению я даже не посмотрела в какой стране они проходили собеседование.

Вот эта тема

Вот точно это она. Спасибо вам за подсказку. Сейчас посмотрела что собеседование проходило в Киеве.

Королева, будем надеяться на лучшее, вызывать, чтобы отказать вряд ли стали бы звонить. Думаю, что дадут вам визы, возможно что-то захотят уточнить…

1 лайк

queen68,
я согласен с Ainsel. Из-за отказа не вызывали бы Вашего мужа из другой страны. Думаю, что хаппи энд Вам обеспечен!

1 лайк

Кстати зовут меня Лена, Queen это просто название группы, а 68 это год рождения моего любимого мужа. Так что никакая я не королева, а просто обычный человек, но очень счастливый.

Lena, udachi Vam !

1 лайк

как говорят мы предполагаем а Бог располагает! желаю вам удачи!

1 лайк

Нам сегодня сообщили опять о временном отказе. И сказали заполнить и отправить форму I-601. Если у кого-нибудь такой опыт? И какой был ответ после этого?

вот человек вроде бы успешно подавал, спросите у него Жизнь после вейвера. - Выигрыши в Green Card Лотерее - Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Был сегодня муж в консульстве. У нас опять временный отказ, на основании не приемлемости. Они позвали его чтобы это сообщить. Сказали, что в принципе госдеп не против, но иммиграционка против. Поэтому надо заполнять эту форму I-601 и отправлять в иммиграционную службу. Стоит это примерно 600 долларов без учета почты. Муж летит обратно. Сегодня у нас обновление на сайте, раньше административная проверка стояла только у мужа, а сейчас она стоит на всю семью.

Очень жаль! Посмотрел я эту форму I-601. Похоже на то что вы отмечаете в первой части причины, по которым был отказ. А во второй части, своими словами описываете причины, по которым вы считаете, что вам должны быть одобрены визы. Только вот комиссия велика, на мой взгляд. 600$ это на всех членов семьи?

Эту форму дали только на него заполнять. С нами сказали все в порядке.

А вам визы сейчас дать не могут без главного заявителя (мужа)?

Вот этой теме http://www.govorimpro.us/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%85%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D0%B9/16343-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-i-601-waiver.html
некоторые члены семьи получили визы у ехали раньше, а супруга осталась по waiver’у. Но потом они удачно смогли воссоединится.

а сколько времени занимает получения ответа по форме I-601?

От 6-9 месяцев