State employee запрещено работать удаленно из другого штата

Если реально все так плохо, то посмотрите фуд банки - зазорного в этом ничего нет.
PS хотя что-то сомнительно, что везут по рабочей визе только “за еду”.

Может кто то еще согласен в сфо ехать на 90 тыс.

ну я нигде не говорила что она рабочая, исследовательская. Было несколько предложений с разных концов америки, так что, бюджет в этой области предельно ясен

В долине намэти деньги не выжить, а в SF уж тем более (если, конечно, не в шелтере жить).

И даже на 70 едут индусы семьями до сих пор…

90К в год это >70К на руки. 40К на аренду. 30К на всё остальное - не разгуляешься, но голодать не будут.

“О” визу не предлагают?

это вот как раз жить на рисе и смотреть, как жизнь мимо проходит. Если на год/два - перетерпеть можно, но главное в этом не застрять навечно.

J1 or H1B?

Неужели на рабочей визе возможна настолько низкая зарплата, что даже полноценной еды купить не хватает? Очень похоже, что вы лукавите.

:point_up_2:

омг, поражаюсь таким людям, как вы. Ничего дельного сказать не могут, зато ткнуть носом - всегда пожалуйста. Если для вас зарплата 45 тыс брутто на семью норм - я вами восхищаюсь. И вообще, почему вас так интересует наш бюджет, когда вопрос я тут вовсе не об этом задавала?

К слову, в Корее, тоже недешевой стране, на жилье уходит 1/6 от зарплаты, а в сша это 2/3 будет

Это в конкретном месте, с конкретной ЗП. Если есть возможность не каждый день ходить в офис, то можно рассмотреть более дешевые варианты аренды, но будет тратится время и деньги на комьют.

2 лайка

Если предлагают одну и ту же з/п в разных местах, то выбирайте не самое дорогое место.
В штатах доход часто зависит от локации.

А что дельного можно сказать, если неизвестно по какой визе вы едете?

То по рабочей, то не по рабочей. На что @dreamexplorer и обратил внимание

Вашего высококвалифицированного супруга везут как специалиста на 45к до налогов? Это в какой регион, если не секрет?

А зачем тогда ехать?

И сейчас смотрим разные видео путешественников по Европе, Кореи и прочему, сша крайне недешевая страна.
А зп 45 тыс до налогов очень маленькая. Но мы не знаем целей вашего мужа, и говорим об этом не чтобы унизить. Просто в сша принято торговаться и если этого не делать, то больше не будут давать.

Здесь сидят люди крайне не осведомленные о научном сообществе. Мне не хочется ничего вам объяснять, мужу поступило несколько предложений с разных штатов, везде зп на должность постдока 45-50 тыс. Ну, как бы по всему миру так. Вот выдержка по зарплате конкретно в юс
image

Зачем ехать? Хочется ему сделать карьеру в сша, мы еще молодые, в начале пути. Может и не поедем, в той же германии было бы проще, конечно. Еще думаем.

И, кстати, раз есть возможность выбирать предложения и набивать себе цену, буквально сегодня оплату решили ему повысить до 55.

Я вам ничего плохого не писала. Кто вам сказал что-то грубое и неприятное — обижайтесь, пожалуйста, на него. Я спросила, куда такая зарплата, потому что не везде на такие деньги даже просто выжить удастся. На счет квалификации, конечно, уточнила, мало ли, я не разбираюсь в тонкостях всех существующих виз, чтобы самой сделать выводы. Может подсказала бы что или поддержала. А вы сразу огрызаетесь.

Подсказка вам: всегда смотрите зарплаты по конкретному региону, а не в целом по США. Они могут отличаться в 2-3 раза.

Звучало как насмешка. Извините, если не правильно интерпретировала.

Нам прислали офферы из штатов Невада. Нью-Йорк и Огайо. Везде ±одинаковая зарплата в пределах 50к. Ну… в Калифорнии она 75к :slight_smile: в калтехе. Сомнительное удовольствие. Да, в науке мало платят. Но такая позиция как раз та стартовая точка, которая необходима, чтобы потом двигаться дальше.

Никакой насмешки, обычное уточнение. Я знаю, как обстоят дела с зарплатами на визах. В этом нет ничего стыдного и тем более смешного.

Лучше конечно Невада или Огайо, они значительно дешевле. Одна только аренда, которая по вашим подсчетам огромный кусок бюджета будет съедать, может быть в два раза дешевде при лучшем варианте района. Нью-Йорк очень дорого, как и Калифорния. Если очень хочется в Калифорнию, то в Калифорнии ещё можно скромно жить на 75к подальше от универа, если без детского сада и продленки (не знаю ваш состав семьи), но только если совсем временно — с прицелом, что потом будет намного больше. Нью-Йорк вообще не вариант на 50к, если он в пределах часа от сити.

Не, всё нормально. В зависимости от контекста разговора, девушка её называла то рабочей, потому что муж работать же едет и от работы зависеть будет судя по всему, то исследовательской, чтобы быть точнее о роде деятельности, потому что по рабочим типа H1b много айтишников везут с другой вилкой зарплат. Я тоже в разговорах встречала как одну и ту же визу по-разному называют.