Step by Step

Правильно ли я понимаю, что на zillow.com список апартаментов не совсем актуальный, а лучше смотреть на craigslist.com?

Смотреть надо везде.

Кстати, если кому-то нужно привезти что-либо небольшое, не тяжелое и не запрещенное к провозу :slight_smile: из Санкт-Петербурга - пишите в личку.

найти жилье- не проблема. вот найти работу сначала - куда тяжелее

везите сигареты, даже если сами не курите, пригодятся :slight_smile:

Привезите мне пару магнитов на холодильник, пожалуйста.

Похоже, сигареты по прежнему универсальная валюта :slight_smile:

Ок, договорились.

Вот уж не знаю, тут, кроме единичных китайцев, похоже, никто не курит. Если кто-то курит на улице, запах чуешь метров за 200.

Среди наших соотечественников много курящих. В Эверете живет много выходцев с эксСССР. Пачка сигарет $6-$8. Вы собираетесь жить в Эверете.

Такой вот пазл с сигаретами :slight_smile:

Т.е. их можно сдать в русский магазин по сходной цене если прижмет? :slight_smile:

У вас неплохой старт. Многие начинали с меньшим и поднимались.

1 лайк

И ещё, не торопитесь снимать квартиру. Постоянная работа может найтись, например, в Атланте.

А ребёнка в школу? Везде, куда не ткнись, везде требуют постоянный адрес.

В скайпе есть подписка “города России”, что-то вроде $10 в месяц, безлимитные звонки на городские телефоны. Может быть полезной не только в случае звонков родственникам, но и в российский банк, жилищные органы, налоговую и тд.

3 лайка

Ребёнок может пойти в школу через месяц-полтора, как определятся с работой и местом жительства. Семья наших друзей так приехала в Сиэтл, а работу программистом глава семейства нашёл только в Атланте. В итоге они потеряли много денег на депозитах за снятое в Сиэтле жилье.

Совет, на фейсбуке найдите сиэтловские руссковорящие группы и в них спросите, может кто-то сможет сдать квартиру на пару месяцев. В бостонской группе постоянного новоприбывшие находят временное жилье таким образом.

Семья наших друзей так приехала в Сиэтл, а работу программистом глава семейства нашёл только в Атланте. В итоге они потеряли много денег на депозитах за снятое в Сиэтле жилье.

У нас тоже так получилось. Правда, муж нашёл работу в том месте, где снял жильё, но на плохие условия. В результате переезжали в другой штат. 5500 заплатили штраф, плюс осталась оплата за непрожитые полмесяца (итого суммарно получилось 6800) и около 1000 ушло на переезд (аренда машины для перевозки мебели и билеты нам с сыном на поезд до нового места, муж и кот ехали на грузовичке с мебелью). В результате деньги, которые планировали потратить на машину, канули в лету. Жили без машины, через три месяца взяли в кредит самую простенькую машинку под огромный процент.
Но с другой стороны жить в гостинице до времени нахождения работы тоже очень дорого. Мой муж нашёл первую работу только через два с половиной месяца, а ту, на которую пошёл работать через три месяца.
Правда, у нас всё это происходило не в Сиэтле, возможно, такие драконовские штрафы не везде.

Как долетели? Уже устроились?
Ждем новостей и фото с новой родины :slight_smile:

:slight_smile: Сиэтл - 10 ч. от московского времени, то есть сейчас в Сиэтле 31 июля 2 часа дня примерно.