Step1 - Ереван, Сентябрь 2017.

За эти 3 дня с момента получения скора получил столько слов поддержки, что просто не могу не поблагодарить наших форумчан за все письма в приват, посты тут и лайки моего поста с результатами первого степа. Я понимаю, что видя такой скор тяжело как-то “поздравлять” с результатом, но я в очередной раз был удивлён сколько людей так или иначе меня поддерживает и пытается помочь чем может - я такого за всю жизнь с любым другим из моих начинаний не припомню.
Хочется извинится перед теми, кто будет за мной сдавать первый Степ(Rapuncel, Anfisa.Grig) за то, что я Вас демотивировал своим результатом - читать такое, когда ты завяз в первом степе по самые уши и должен сдавать в каком-то обозримом будущем наверное не сильно полезно.

По планам на будущее отчётливо понимаю, что мой путь к резидентуре будет долгим и рассчитывать сматчится с первого раза с таким скором в Патологию по шансам из той же оперы, что и рассчитывать выиграть в DV-лотерее, так что прийдётся использовать все варианты начиная с поиска места постдока по “Методу Iceman-а” и заканчивая теми вариантами о которых Julia1980 в соседней теме рассказывала и на крайний случай вроде как остается тупиковый вариант хирургического прелима, который для Патологии полезен мало(скорее будет создавать у PD ощущение, что Патология для меня это запасной вариант, а не основная цель), но зато позволяет встроится в систему и потом как-то двигаться к цели уже будучи в штатах.

Эх! А я не заметила твоего отчёта, ну как так, кула смотрела? И вроде болталась тут на форуме:facepalm:

Ну я идиот, поэтому извини.

Что хочу сказать- ты сдал! Это самое главное, да не фонтан результат, но мы знаем точно, что за этим большой труд, просто огромный.
Хотя советовать не имею права, я-то вообше лох лохастый, но всё таки поимею наглость.

Не грусти, не хандри и не о чем не жалей! Займи активную позицию- ты борец! Ты будешь грызть этот гранит до потреи сощнания и ты победишь!!! Не единую секунду не сомневайся в своем успешном окончании этого большого дела. Потому что ты сделаешь всё возможное и невозможное и пробьешь эту стену!
Главное, активная позиция, ты сдал этот чертов экзамен, а значит, ты точно чего-то стоишь! И ты это всем ещё покажешь и докажешь. Все в твоих руках! Ничего не потеряно и не упущено. Твоя пашня только начинается, да, у тебя в этом плане не будет форы, но ты сделаешь всё, что бы наверстать. Я верю в тебя и знаю совершенно точно.
Ты порвешь всех и таки сматчишься!

2 лайка

Rapuncel, спасибо! Это прям не пост, а “волшебный пендаль” я не успел прочитать а уже “полетел” в подготовке. В твоей многогранной личности оказывается и такой талант присутствует как заряжать окружающих на результат, мне посреди прочтения твоего поста вспомнился мой тренер по рукопашке, который нас перед соревнованиями и экзаменами “заряжал”, так вот он(крепкий мужик с младшего школьного возраста посвятивший себя единоборствам, а потом тренерской карьере) как оказалось уступает в этой способности девушке, написавшей предыдущий пост. Так он нас вживую “заряжал”, а тут несколько строчек на форуме больший эффект возымели.
А хотя - чему я удивляюсь, благодаря твоей харизме в поддержании соседней темки не только я, а думаю, что как минимум десятки наших коллег решились начать подготовку и некоторые уже сдали этот экзамен(как я уже говорил, судя по письмам в приват наш раздел читает и готовится в десятки раз больше народа, чем в нем отписывается).
Хочется и тебе пожелать того же(а вернее того, что ты сама себе пожелала бы на данном этапе) в этом нелёгком пути, но я тут очень осторожен что-то желать - как вспомню последний год ада подготовки когда ничего никуда не росло с осени и до весны, а потом росло но далеко не так как хотелось, а все вокруг только и спрашивают: “Когда сдавать будешь?” то любое неосторожное пожелание и т.д. может вызвать диаметрально противоположную реакцию…

1 лайк

Спасибо, засмущал:blush:

Мои слова возымели эффект, потому что ты сам это знаешь и понимаешь, просто расстроен:)

1 лайк

Совершенно не за что извиняться! Наоборот, спасибо! За честность. И за смелость! Очень здорово, что вы решили продолжать. Думаю, я бы на вашем месте приняла такое же решение. И ваш пример мотивирует. Я сейчас тоже, как и вы в свое время, в фазе плато около 200 баллов и такое чувство, что вот, еще чуточку, и должно выстрелить, но этого не происходит:( Поэтому я скорее всего буду переносить экзамен целиком, так как один раз уже меняла период. Это трудное и затратное решение, но я в себе совершенно неуверенна.
А у вас получилось, что NBME, наконец, выдали результаты повыше, вы почувствовали себя увереннее, решились, но на экзамене либо торопились, либо вопросы неудачные попались, тут уж не разберешь. Но главное, что вы сдали, и мы все понимаем, что даже для 211 баллов нужно титанически трудиться, вы все это подробно описали. Думается мне, что на следующих экзаменах вам эти труды зачтутся:)

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ АДА!! Сдача-это уже победа. У меня тут вот какие мысли…может будет полезно.Познакомилась с барышней ,которая работает в российском посольстве с людьми ,которые приезжают и оформляют документы на беженство. Знакомство произошло на вечеринке по поводу получения гринки одной моей приятельнице(приехала по тур визе 3 года назад и сразу подала документы).В общем, она сказала ,что процесс продолжительный, но почти никому не отказывают сейчас,как россиянам и с украинцами тоже все ок. Я к чему,если устроиться медикал ассисстант или surgical technician ,то можно получать где-то 50-60k в год ,что скромненько ,но хватит готовиться к 2ck и заводить знакомства +документы на гринку уже будут в процессе. И если не получиться сматчиться с первых нескольких попыток,то демотивация не заставит отказаться от цели,потому что сама мысль про возвращение обратно будет казаться нереальной. Может Кали просто такой супер иммигрантский штат,но у меня перед глазами столько хороших,радующих примеров,как люди приехали 3-5 лет назад и все как-то в итоге разруливается и получается,вот я думаю ,что руки травматолога вполне бы пригодились и приносили больше денег и удовлетворения тут, даже пока в парамедицинской специальности.

1 лайк

Щас вот сижу и понимаю… нифига у тебя не низкий скор. А вполне себе замечательный балл.

1 лайк

Medical Assistant 50-60K per year?

Спасибо за продолжающуюся поддержку. :slight_smile:
Но смотря правде в глаза мой скор - полное дерьмище и увидев его самое трезвое решение было бы перестать вкладывать в эту затею время и деньги, но я как в покере - “замазался” по самое не могу и потеря 2.5 лет жизни и денег на первый Степ у меня тянет за собой потерю “всего банкролла”. :slight_smile:
Но готовясь сейчас к CK я честно себе говорю - мне очень повезло с экзаменом и с результатом - вопросы были реально легкие, кое как удалось выспаться(обычно на новом месте я до 2-3 суток заснуть не могу), головной боли не было, система “Сникерс+RedBull” позволила дожить в нормальном тонусе до конца укладываясь во время каждого блока. С моей куриной памятью и умением делать ошибки в глупейших местах мой реальный скор должен был быть порядка 200.

От дальнейших перспектив в плане матча конечно бросает в дрожь, но делать нечего.
Если доживу до CS и поездки в Нью-Йорк-Филадельфию(Хьюстон для себя закрыл - перелёт дорогущий, мест для обзёрва маловато по сравнению с Восточным побережьем, расстояния между городами просто громадные) кроме LOR-ов от Патологов видимо прийдётся искать хотя-бы недельный обзёрв в хирургии, чтобы в качестве бэкапа иметь шансы на хирургический прелим в какой-нить малигнант программе на пробации и хоть как-то начинать встраиваться в систему, знакомиться с Патологами на месте и куда-то выруливать.
Так же как разберусь с СК планирую доделать таки местную публикацию на английском языке и заново начать искать позиции Постдока по “Методу Iceman-а” - данный Метод работает - одно Скайп-интервью было(при условии, что искал позиции и рассылал cv я очень лениво), если поднажать, то может что-то проклюнется и в этом направлении.

Смотря правде в глаза- ты сдал этот экзамен и сдал неплохо.
Я делала месячный перерыв, даже полутарамесячный, что бы привести все в порядок и жизнь и работу и вообще.
Сейчас снова засела с новыми силами. Ощушение- пью кружкой из океана))
Мне кажется я никогда это не осилю, и в общем я всё- таки не такая тупая, но)))
Ты сдал, а я нет:)

Касательно скора, я вижу людей с бСССР находящих возможности решать все эти задачи.
Ты сделал первый шаг, он удачный, всё остальное это трамплины, а не препятствия.
Не хочу звучать напыщенно, но реально, человек сдавший этот экзамен, может сделать всё:lol:
Всё у тебя будет хорошо, добавь больше позитива и легкости в восприятии. Удачи!:flo:

2 лайка

Рапуцель, солнце, сильно постарайся сдать его выше 220. Позитив это хорошо, но реализм в плане скоров никому не помешает. Arbaz конечно молодец что сдал, и он в итоге выкрутится, но лучше иметь выше 220 и проходить сквозь фильтры.

2 лайка

Спасибо:)
Я очень постараюсь. Посмотрим)

Уже сутки думаю как бы поддержать тебя в ответ(у тебя как-то получается меня поддерживать и мотивировать так как это не получается ни у кого другого) и чтобы при этом глупостей не написать, но к счастью art_357 написал так, что лучше и не скажешь - присоединяюсь к его посту всеми конечностями. :slight_smile:
Вобщем дорогая моя сестрёнка от USMLE - держись и не сдавайся, мы всей нашей форумной семьёй болеем за тебя и верим что ты прорвешься и порвешь этот экзамен как тузик тряпку!
Вот ещё что хочу пожелать - чтобы FA2018 для Step1 была последней редакцией этой книги которую тебе нужно было бы читать. Для меня маленьким радостным моментом в этой эпопее было то, что когда на Амазоне в списке рекомендованных книг мне ей показали - я обрадовался, что она не стала 4-м изданием этой книги, на которое мне нужно было бы пересаживаться при подготовке к первому Степу(и при том что берясь за каждое предыдуще из 3-х изданий я искренне верил, что оно будет последним :slight_smile: ).

1 лайк

Большое! Просто огроменское спасибо!
Я не понимаю, почему увидела это сообщение только сейчас… тормоз))
Нет уж FA2018 брать не буду, хорош уже) Добью 2017-ю. Вот биохимию доделала вчера- для проработки её по ФА ушло 9 дней. В общем сейчас я поменяла тактику, хватит уже начитывать учебники, они классные, с каждым разом всё доходит лучше, но так я никогда не сдам)))
Учу FA и все болезни, симптомы, реакции, ну всё, что слабое в памяти- а это практически всё- ну то есть процесс понимаю, но фермент на вскидку не помню, и всё в таком духе, уже читаю в учебнике, википедии. Никаких конспектов не пишу- отнимает много времени, делаю пометки ручкой прям в самой FA. Карты использую флэшфакты от создателей FA, по ним очень хорошо закрепляется материал(пока:whats_up:) и решаю тесты, опять же решила попредметно для укрепления материала и обращения внимания на упущенные детали.
Сейчас реально смотрю на многие вещи и на свои силы. Поэтому поставила минимальное количество допустимого объёма, который у меня получается проработать. Но даже если его не получается, стараюсь не падать духом, потому что только сейчас окончательно дошли слова многих тут говоривших- нельзя себя ругать, истязать, ненавидеть… это путь в никуда. Мозгу не нравится, и он придумает что угодно(даже заболеть), только что бы не делать ненавистную работу.

Еще спасибо Смолане, что выложила видео про grit, это очень мне помогло в понимании первопричины своих неудач.

В общем работы очень много. Буду работать, а там посмотрим:)
Спасибо за поддержку!

А, основная проблема сейчас- полная расфокусировка внимания к 30-му вопросу:letmein:
Медитировать что ли начать?..

Еще спасибо Смолане, что выложила видео про grit, это очень мне помогло в понимании первопричины своих неудач

или пропустила или не помню, что за видео, дай ссылку плиз)

.

1 лайк

В понедельник эта расфокусировка меньше? Первый блок в день лучше заходит? Если да - то ты не до конца отдыхаешь, ключевое тут сон. Попробуй пирацетам (оболенское самый ништяк) с персеном на ночь, второй тебя засыпает, первый повышает кислород в голове и увеличивает REM фазу сна, то что надо для переваривания материала.

Если расфокусировка не от усталости, а такая ровная по всему блоку - поотвечай на вопросник депрессии, он был онлайн, лень гуглить. Депресняк (может и не полной мере расцветший) меня накрывал сначала в плане радости к жизни, потом в плане концентрации. Кстати тот же пирацетам лично мне помогал справляться с депрессией, по крайней мере первое время :slight_smile:

2 лайка

Если учесть, что пирацетам не имеет никаких доказательств лечения депрессия и не используется в современном мире, кроме стран СНГ, где исседования никого не интересуют) то скорее всего работал эффект плацебо)
Вы еще про гомеопатию расскажите)))

Тут на форуме людей, делящихся опытом и дающих советы на основании пройденного пути, что называется, “ты да я, да мы с тобой”. Ни один совет не будет одинаково правилен и полезен для каждого, возьмите то, что вам подходит. А критиковать конечно легче, только что-то писать нам после этого хочется все меньше.

1 лайк

Это же медицинский совет, мне кажется тут как раз можно говорить о качестве рекомендации, тк все врачи.
Ты же не станешь,как врач, давать рекомендации пациенту с сомнительными лекарствами, которые никто не использует, так зачем же это делать среди своих?
я прошу прощения, если это выглядело грубо.