Step1 - Ереван, Сентябрь 2017.

Ну мы здесь, на минутку, все врачи, а не бабушки на скамейке;)
Кстати, про лечение депрессии пирацетамом никто не говорил, только заметил свой личный опыт.

Это выглядело как попытка сумничать.
Перечитайте внимательнее сообщение Арта, для чего он писал про пирацетам и персен.

Смотрю все очень обижаются и сразу не хотят дружить.
Это же форум и интернет- тут всегда может быть " кто-то не прав" :slight_smile: Не обижайтесь. Мои коментарии только о медицине
У меня нет никакого личной критики к совету, я сильно против медицинской составляющей вопроса.
И если вы, кто прошел сдачу тестов даете советы " а мне помогает" и это стояние на голове, или чесать за ухом три раза, то это обычный студенческий совет, который может сработать.
Но если мы, как правильно пишет Рапунецель все тут не бабушки, то таблетки если советовать только самые лучшие:) Я написала свой ответ для вас, и для тех кто будет читать ветку, и пыталась поумничать, конечно.
Просто нет исследований, что пирацетам помогает при депрессии, и если у вас депрессия вам нужна психотерапия и/или антидепрессанты.

Так никто не писал о лечении депрессии. Написал, что бы лучше спать перед сном можно пить пирацетам с персеном)
Ну и потом, что ему помогло в самом начале при начавшемся депрессивном состоянии. Всё.
То, что вы пишите- это всем известно. Но если это помогло, то почему не поделиться.
Если вы знаете способ, как остаться максимально производительным после часа решения тестов, с удовольствием послушаю, даже если это будет совет почесать три раза за ухом.

То что нет исследований не означает что это помогает / не помогает, это значит что вопрос не исследован, если уж на то пошло. Вы же в курсе что многие препараты имеют побочные эффекты, и часто они столь сильные что их пьют ради этих эффектов.
И потом - я не призываю подать заявку в FDA по этому вопросу. Я говорю - мне помогло, может кому-то еще, каждый сам для себя решит.

Гомеопатия - это когда разведение вещества такое что в целой таблетке ни одной молекулы не остается. Но опять же к пирацетаму это никакого отношения не имеет, там 800 мг действующего вещества.

Перенес ответ сюда, дабы не оффтопить в теме art_357, т.к. вопрос именно ко мне.

На самом деле я ничего не успеваю, все кроме подготовки к СК у меня идёт не то что в час, а в год по чайной ложке - от статьи за год только идея, название да рабочий материал есть например, но написать её нужно, чтобы хоть как-то объянить какого фига ортопед-олдград вдруг решил в Патологию податься.
А про книги - я книгу по Форенсику(спасибо Iceman-у что посоветовал её) читаю тоже иногода в конце дня по чуть-чуть - эдакая мотивация - если буду хорошо учиться - когда-то доберусь до этой прекрасной работы в NY, Бостоне, Филадельфии(хотя многие пишут, что это ад длиною до выхода на пенсию и резидентура раем покажется), поскольку подготовка к СК для меня сейчас это просто адский-адище какой-то и нужно как-то себя мотивировать учиться по 10+ часов в свободные от работы дни, чтобы опять “не сорваться”.
Вобщем если отрубить новостные сайты, соцсети, инстаграммы, вайбер и ютуб, то времени на всякие полезности урвать можно. :slight_smile:

1 лайк

А как написать статью? Её же только на основании каких-нибудь исследований можно написать? Работа с историями болезней, картами и т.п.
Или как? Честно говоря, статьи никогда не писала. Я только работала с архивом в больнице и отработанный материал поставляла руководителю научного кружка…

По поводу как именно написать статью - мне очень понравилось это видео - оно хоть и из мира IT, но этот дядька настолько гений, что его советы работают везде:
https://www.youtube.com/watch?v=3NRrUvqQlnY

Про то как именно сделать ресерч и т.д. именно в нашей медицине я не знаю, поэтому и решил делать на стыке IT и медицины, пользуясь тем, что специалисты из одной области зачастую слабо понимают в другой, да и IT-шные “papers” писать довольно просто - взять что-то хайповое и вперед - т.е. скрестить, например, Блокчейн(то на чем основан Биткойн) с Патологией как по мне проще т.к. Патологи не понимают в Блокчейне, и наоборот, чем с моими нулевыми знаниями в Патологии писать какой-то буллшит.
Формат статей на Западе универсален в не зависимости от области и если вдруг какой-то PD решит это мое творение прочитать(в чем я сомневаюсь), то компоновка статьи будет правильной. Но я так понимаю, что то ли сам факт наличия статьи и тезисов будет достаточным, чтобы на это дело сослаться, что меня интересует Патология, а не это просто бэкап из-за скоров, YOG-а и т.д… То ли эту статью просто проигнорируют т.к. ессно что она не будет напечатана в уважаемом издании и т.д.

В любом случае как по мне нужно использовать хоть какие-то маленькие свои приемущества и что-то делать, а то мой Personal Statement вида того ВУЗ, “Резидентура” по ортопедии, 12 лет работы ортопедом, 1 мес обзерва в Патологии - хочу в Резидентуру по Патологии в добавок к скорам 211 отправит все мои Апликейшны в корзину, а так вдруг хоть взгляд одного PD зацепиться за эту статью, вдруг пригласят на интервью и будет о чем там поговорить, вдруг это окажется некоторой моей “изюминкой” ставящей меня чуть в стороне от других кандидатов и меня хоть в самом низу, но прорэнкают. Вобщем я делаю, что получается из моих реалий и будь что будет.

1 лайк

Решил упреждающую ремарку к своему предыдущему посту сделать, дабы в меня не полетела критика от форумчан из других разделов нашего большого форума.
Под приемуществом написанием статьи на стыке IT и Медицины лично для себя я имел ввиду, что на этом стыке существует много проблем которых не видят специалисты в каждой из отраслей и довольно легко найти небольшую проблему, предложить и описать её решение и, например, подкрепить статистикой то, что это решение работает, а не написать поверхностный буллшит без понимания того что ты написал.
И чтобы не повторить участь того нашего коллеги, который сказал, что увлекается велосипедами, но не смог назвать PD ниодной марки велосипеда нужно проработать глубоко обе тематики на стыке которых мы пишем. В моем виртуальном примере скрещивания Блокчейна с “Breast Pathology” нужно иметь знания, чтобы поддержать беседу с PD, который дома после работы свою криптовалюту “Pathocoin” уже 2 года пилит и точно так же быть готовым к тому, что тебя попросят посмотреть слайды раков груди и ты должен будешь показать свои знания раз полез статью об этом писать.

мне нравится ваша идея)
хотя конечно понятно, что программы резидентуры это не гугл, где ищут неординарные подходы к проблемам, но думаю можно надеятся на то, что эта строчка в резюме кого-то “зацепит”.
Еще и буду называть вас потом “тот врач IT-тишник”)
Делай, что должен и будь, что будет)

1 лайк

Спасибо, я сам понимаю что эти идеи из разряда хватания за соломинку, когда идешь ко дну - но это все, что я могу делать исходя из своих возможностей.
С другой стороны когда я когда я пару лет назад был настолько наивен, что верил, что потяну работу постдока и подготовку к Степам и искал эти самые постдоковские позиции по “методу Iceman-а”, то приглашение на Скайп-интервью(которое я благополучно провалил, т.к. готовился к первому Степу и не верил, что мне кто-то напишет) я получил через пару месяцев после того как на эту затею забил из неожиданного места куда я свое резюме вообще не направлял и в области которая процентов на 80 не соответствовала той, которуя я таргетил. Так что лишний раз убеждаюсь в словах Михаила Портнова - США такая здоровенная страна, что если что-то пытаться делать и стучаться во все двери то иногда можно получить позитивный результат с неожиданной стороны.

Arbaz после некоторого, небольшого жизненного опыта, фраза " будет еще много шансов, которые вы упустите" приобретает яркие краски)
После переезда в США и начала жизненного пути с начала, я заимела большой список того, что нужно было делать раньше, лучше и в другом месте:) Но…
Пусть все у всех будет хорошо:)

1 лайк

Вот как полезен форум и все эти темы- можно себя перечитать через полгодика и угореть со смеху))
Короче, именно этим я сейчас и занимаюсь- перечитываю каплановские ноутсы:lol:
На третий(четвертый, пятый, сотый??) раз идёт вообще хорошо:lol: Умная стала…)))
Но всё. Поставила себе конкретный крайний срок- в этом году точно, либо… считайте меня коммунисткой!
Как быстро несётся время…