Stocks

За 6 лет поменял у дилеров третью машину. Всё решал он-лайн, в офис ехал выбрать конкретное авто и решить финансовую сторону сделки. Обычно через два часа уезжал на новой. Можно было решить, чтобы к двери подогнали и дома доки подписать, но в салоне привычнее. Дилера нужно нормального, и нет проблем.
Нет, ну если нужен Ягуар с наворотами и правое сидение из альпаки рыжее, а левое - замша красная, то - да, есть смысл ждать. А стандарт-авто? Да тут офиц. дилеров по 20 штук на улицу.

Далеко не все. Те кто ничего внятного выдать не могут по email - идут лесом.
Но в этой теме тут офтоп.

1 лайк

Кто знает, почему nvidia так растет?, раньше она росла на крипте, т.к. видеокарты использовались для майнинга, потом крипта просела и nvidia сдулась до прежних цен, последние несколько месяцев опять бурный рост как на дрожжах. При этом остальной tech сектор не особо растет.

До заседания Фед осталось 2.5 часа, я посмотрел ожидания рынка, 86% считают, что ставку поднимут еще на 0.25%. Т.е. если не поднимут - рынки улетят а космос, а если поднимут, то сильной просадки не должно быть. Хотя тут важно еще, что скажет Фед, от того на сколько он твердо будет заявлять свою позицию придерживаться существующего плана, будет зависеть реакция рынков.

Ты все еще готов развивать свой шорт?

1 лайк

ChatGPT

Какой облом (( неужели рецессии так и не будет?

Оск епта ну выучи ты какую новую фразу для этого топика, замучил всех этой рецессией

По моему это вы задолбали своей рецессией, а я только вопрошаю, когда уже она случится.

Последние несколько месяцев только и слышно от ведущих аналитиков сего сайта о уже давно грядущей рецессии.
Не проспать бы.

Дада конечно. ЗадоблалИ

Так жду, спрашиваю каждый раз. Это же естественно.
Хочется услышать профессиональный ответ.
Я например жду .25 с мягкой риторикой, или пауза с очень жёсткой. На .5 не пойдут потому что боятся обвала

А кто тебе обещал рецеccию (не люблю этот термин, т.к. каждый интерпретирует его как хочет)?, я говорил, что высокие ставки рано или поздно окажут негативное влияние на реальную экономику. Мы это уже увидели, будут дальше повышать ставки или держать их на этом уровне, мы еще увидим последствия. Экономика страны инертная штука, последствия действий Феда проявляются через несколько месяцев.

Первая часть моего прогноза сбылась на 80% так как я считал что индекс поднимется до 4050-4100 а он чуть недобрал. Я вернул свою шорт позицию по С&П и по некоторым акциям не увеличивая объёмов. Посмотрим что он там сегодня нам расскажет.

Про “улетят в космос” не вижу ни одной объективной причины для такого. Кризис банков никуда не делся, ставка до сих пор 5% и инфляция до сих пор не обуздана а маркет до сих пор всего лишь -20% от своего абсолютного пика. Ну разве что большие игроки решат трухануть шортистов перед провалом в пропасть. Но мне не страшно:) Пусть трусят.

Случилось, теперь жду мягкую риторику

Господа! Хочется услышать профессиональный ответ.
А что у нас с рецессией?

1 лайк

Профи угадали в одну сторону на 80%. Только вот о том, что рецессия в обратную скромно умолчали)))

А кто здесь профессионал в экономике? Хотя бы пусть даже на каком то мелком уровне.

1 лайк

Он ушел.

1 лайк

Не знаю что будет завтра и кто у нас тут профи, но я как дилетант-любитель пока в неплохом плюсе. Суко, жалею что не продался в двойном объёме как собирался изначально, меня смутило что он недостаточно высоко прыгнул до сегодняшнего дня.

Олейник целый час стонет, что не загнали экономику в рецессию.
Никто не хочет с ним поспорить?

банковский кризис заставил опять взглянуть на крипту