Stocks

О чем спорить?, ФРС делает то что обещал ранее, придерживается прежнего курса, заднюю не включил.

Не думаю, nvidia начала расти еще до банковского кризиса, с октября 2022.

О том, что ФРС не довел экономику до рецессии.

То есть, как бы третьи грабли - не аргумент? :grinning:

1 лайк

Прошу тебя не употреблять слово рецессия, т.к. оно слишком заезжено и не несет конкретной смысловой нагрузки.

Вообще-то задачи ФРС в т.ч. обеспечивать стабильность банковский и финансовой системы.

Ещё раз. Он использует то же самое словосочетание ,как и я. А именно - ФРС вводит экономику в рецессию.
Иди и поспорь с ним, что это не так. Что такого не бывает.

Или поспорь с Солодиным. Оно тоже так выражается. И его круг общения, наверно.

Почитай, что nvidia делает в сфере AI. У них на этом фоне рост, особенно на фоне того, что AI дополнительно хайп ловит последние полгода.

Посмотри киноут с прошлой недели.

Нвидия продает лопаты во время золотой лихорадки

Время пришло? Умножил свою шорт позицию на 2. Буду следить…

Дальше смотрите - нужно покупать землю в Сахаре

1 лайк

Не совсем 100% в тему, но как бы рядом…

Какой компании лучше “отдать” деньги на XYZ-company managed account, чтоб они их там сами крутили на рынке в соответсвии с заданными мной параметрами (аля уровень риска, частота и сумма автодепозитов, и т.п.)?

Ты про активно управляемые инвест фонды или это что-то другое?

1 лайк

“Cheroki Treiding Science inc.”
ААА+.

У многих брокеров, в том числе ранее упомянутых в теме, есть опция открыть managed account (или у некоторых называется managed portfolio), когда ты не сам торгуешь на рынке, а брокер рулит твоими покупками-продажами за комиссию или даже “бесплатно” (для “нищебродских” вложений) в соответствии с параметрами ты устанавливаешь для этого account’а.

1 лайк

Можешь попробовать Automated Investing от SoFi: Online Banking, Loans, Invest, Credit Card, & Mortgages

Но всё равно они идут примерно в ногу с рынком. Будет падать рынок - будут падать и твои инвестиции, никаких гениев, умеющих обыгрывать рынок там нет. Примерно с таким-же успехом можно просто регулярно покупать SPY или типа того.

Скорее всего он имеет в виду какие-нибудь

У меня самой лучше, чем у wealthfront не получается. А времени сильно вникать нет. Поэтому оно само там как-то с максимальным уровнем риска :slight_smile:

Я правильно понимаю основной плюс таких аккаунтов возможность поименения каких-то персональных настроек? Просто есть куча активно управояемых mutual funds, только там нет возможности персональных настроек, инвестор изначально выбирает фонд, ктоторый ему подходит.

Да какие там настройки, aggressive, conservative и что-то между. Дальше они сами выбирают инструменты для инвестирования, те же фонды

Основной плюс для меня лично - закинул деньги и забыл.

Из настроек там сумма и частота подкидывания денег и приемлемая для пользователя стратегия торгов (типа, консервативное, умеренное, агрессивное) или у некоторых это называется как-то типа “уровень риска”

Я свой 401й почти сразу на ихнее управление перевел.

Сейчас думаю куда-бы IRA закинуть – текущий традер как-то не очень мне пенсию зарабатывает :grinning:

Ну и Ок.

That’s it :grinning:

1 лайк

А высокие комиссии не смущают? Я тоже не занимаюсь стокпикингом, но склоняюсь к индексным фондам, там комиссия низкая и алгоритм вместо управляющего. А агрессивность портфеля можно регулировать процентом облигаций, чем он меньше, тем агрессивнее.