Stocks

Пирамиды в другой теме, чем троллить, лучше бы стратегией инвестирования поделился.

Так он именно с той темы сюда и принёс этот стейбл коин.

Честно говоря - не знаю. Я не особо силен в REIT, но я быстро глянул - почти все REIT mutual funds и ETFs идут сейчас в минусе. Индивидуальные stocks - многие в плюсе. Нужно понимать, во что именно вы инвестировали. Вообще - я не фанат RIET в принципе, у меня более консервный профиль “инвестора” :grin: И да, не воспринимайте это как совет или рекомендацию от меня - мне вообще нельзя советовать. Если позиция маленькая и не жмет ее как-то развивать, возможно, имеет смысл закрыть и уйти во что-то другое. Я как-то не очень оптимистичен по поводу REIT, но это просто мое имхо.

Что-то рынок подозрительно позеленели. Что случилось?

Пишут что напряжёнка в Украине чуток ослабилась.

1 лайк

Virgin galactic. Хорошо идёт, но у меня там средняя около 30. Очень далеко до выхода в плюсы с таким раскладом. Усреднять не стал, вообще не понятно что с ней творится. Несколько тысяч просадки только на этой.

:slightly_frowning_face:

Завтра такая же хрень будет и у нас

Сегодня Robinhood прислал мне сначала письмо о том, что закрыл для меня пополнение счета, а вторым письмом написал, что по их сведениям я не резидент США (хотя я резидент (ГК)), попросил прислать им в ответном письме ответ на их вопрос “Почему я сейчас нахожусь вне США и на каком основании” (а я нахожусь в США), также потребовал прислать proof of resident через специальную форму.

В ответном письме написал что нахожусь в США и являюсь резидентом, но пока я искал документы для подтверждения, они мне уже прислали письмо что закрывают мой счет, так как я не резидент и у меня есть 30 дней на вывод средств. На последующие письма и отправку документов отписываются что вот когда снова станете резидентом тогда отправьте заявку и мы активируем ваш аккаунт.

Какое доказательство резидентсва они от вас хотят?

А вообще переходите в фиделити, мне все эти брокеры-приложения (webull, robinhood и m1 finance) отказали еще на этапе открытия счета.

Биллы или договор аренды, все могу предоставить, но уже как бы и не надо, так как “It has come to our attention that you no longer reside in the United States. As a result, Robinhood will no longer be able to support your account. This is a final decision.”

С чего они вообще это взяли хз

Посылайте их с таким безапеляционным подхом, они просто неадекватны.

Вы случайне не пользовались VPN через какую-то другую страну, когда подключались к их приложению?

С таким подходом конечно я у них ничего размещать не буду больше.

VPN не пользовался

Я бы напоследок им послал письмо, что т.к. есть permanent resident card, являюсь резидентом, считаю их действия незаконными и уже ищу адвоката для подачи в суд, что бы истребовать компенсацию. А пока ищу - у них есть время всё исправить и извинится.

Там дело не в PRC, а именно в domicile residence. Видимо не смогли верифицировать тот адрес, который указан в профиле.

1 лайк

Могли послать письмо, на которое никто не отреагировал или было возвращено.

Вчера с утра сначала снова пришло письмо отправьте нам ответ на вопрос “Почему я сейчас нахожусь вне США и на каком основании” (а я нахожусь в США), и также потребовали прислать proof of resident через специальную форму.

На него не ответил.

Через часа 2 пришло письмо - все ограничения сняты, можете пользоваться вашим счетом. Маразм какой то.

Вывожу средства и забываю про них.

Может у них система глюканула, я бы позвонил и узнал, что это было и почему.

Пытался позвонить как только пришло 1 письмо, у них только обратный звонок, то есть оставляешь вопрос и они должны в течение часа перезвонить. На деле так и не позвонили.

а “физического” письма не было?