Texas ID Card - нужна ли?

Katerinovna, спс, запишу.

Кристина,у вас ко мне какие-то личные претензии?

Нет. С чего?

45 дней - такой срок временного пермита (разрешения) водить машину, если рядом с тобой ездит человек, который имеет право водить машину :slight_smile: Т.Е. после сдачи теории, тебе дают бумажку (спрашивают, надо ли), и этой бумажке срок - 45 дней. Ты с этой бумагой фактически должен учиться водить.

Ну и опять-таки к вопросу про регистрацию на вождение. В этой бумаге стоит номер твоих времеено-водительских прав, и ты с этим номером уже онлайн-записываешься на вождение. Как это сделать пока нет сдачи теории? Никак. Надо ждать. Иногда, если пришел с утра, можно попрбовать сдать в тот же день, вдруг кто-то не придет и прявиться окно.

2 лайка

Так, показалось…надеюсь.

Девочки, не ссортьтесь, просто по прошествии времени мелочи разные забываються. Ничего страшного. :flo:

1 лайк

Аааа вот оно что. То есть сдаешь теорию и за 45 дней надо сдать вождение. Да?

Апд. Мир дружба жвачка :kez:

повтор

Оля,расскажу ,как у меня получилось, поскольку я - человек,никогда не водивший машину в своей стране, и следовательно, первый раз получающий права в Америке. После успешной сдачи райтинг теста, мне выдали листок,форматом А4, это так называемый Temporary permit, который действителен 45 дней. Но уже через две недели после сдачи теста мне по почте пришли обычные пластиковые техасские права,точно такие как у всех водителей, но с пометками А и В, что означает,что я могу водить только в сопровождении и в очках или линзах.И действительны эти права целых 6 лет:) Надеюсь мне столько не понадобится :slight_smile:
Конечно,для тех,кто водит машину давно, нет никакой необходимости ждать конца срока действия временного пермита.

3 лайка

danas, спасибо за ваши пояснения.
Вот и у меня на распечатке написано, что темпрорари пермит валид 45 дней. А експирейшн дейт август 2016 :slight_smile: пластик пока я не получила, надеюсь скоро дойдет :slight_smile:

Данас, а что делать когда получу пластиковые настоящие права? этот пластик надо вернуть? или оставить себе?

Оля,надеюсь вам и не прийдется этим пермитовским пластиком попользоваться.Вы же совсем скоро драйвинг тест сдаете? Так что сразу на настоящие перейдете.
Когда я получила пластиковый пермит по почте,в сопроводительном письме к нему была просьба уничтожить все ID and DL, которые у меня имелись до сих пор,так как они теперь недействительны и использование их - это нарушение закона. Меня еще это позабавило - в нашей стране бы просто попросили сдать старые и все,а тут все на доверии. А я на пермите езжу с февраля и уже прилично,но не могу заставить себя пойти сдать драйвинг тест - боюсь:)
Хотя скоро начнется колледж и надо уже ездить самой, без сопровождения:)

3 лайка

Шесть лет назад в Остине сдать в один день было нереально, запись на обе части начиналась в тот же день с утра, но если теория не сдана, то на вождение не записывали, а когда сдаешь теорию на вождение уже как правило весь день расписан :slight_smile: Напомните через пару недель - попробую посмотреть как там теперь дела обстоят.

Не боитесь что пересдавать теорию заставят? :slight_smile:

Положено уничтожить

Артем, можно я напомню через полгодика? :slight_smile:

Можете попробовать как минимум :slight_smile:

1 лайк

уже пора тему создавать про получение прав в Техасе :slight_smile:
Кристина - не хотите перехватить инициативу? и создать тему?
Мне очень приятно, что столько людей откливается и делится своим опытом, поддерживает.
Спасибо вам, друзья!

1 лайк

я с радостью, только опыта-то нет. только теоретический ) вам до Техаса всяко ближе, а я пока что готовлюсь. )

Так я уже практически готова:) Наслушалась правда, как здесь никто с первого раза не сдает, вот и трушу немного.
Но к осени у меня ДОЛЖНЫ, просто обязаны,:slight_smile: быть права.Так , что пожалуй, со следующей недели,начну делать попытки сдавания.
Я по натуре перфекционистка, поэтому хочется пойти хорошо подготовленой.

о как. а почему не сдают?