Texas ID Card - нужна ли?

Как-то так получилось, что все иностранцы,с кем я успела пообщаться здесь - говорят что ходили на экзамен несколько раз.Надо честно сказать,что практически у всех были проблемы с языком, и все как-то сильно спешили сдать этот экзамен.
Поэтому я для себя решила ,что пойду ,когда уже не просто по городу научусь ездить от столба до столба, а буду полноценным водителем ( хотя понимаю, что здесь важнее всего длительная практика).Ну и не хотелось на каждое слово инструктора тупо повторять - сорри?Поэтому пришлось к этому экзамену идти почти потора года. Теперь посмотрим - отправлять на повторный экзамен - это распространенная мера предосторожности или результат небрежной подготовки к тесту:)

Два человека, про которых я знаю, что не сдали с первого раза на экзамене… превысили скорость :slight_smile: Остальные сдали с первого раза :slight_smile:

1 лайк

А вот и фигушки - пойти сдать на следующей неделе:(
Надо записываться на сдачу дравинг теста онлайн. Все места забиты - свободен только конец августа. Что ж тогда в городах типа Остина творится ? :slight_smile:

В городах типа Остина 4 центра, один из которых называется мега-центром. Не знаю что это, но звучит внушительно :)))
Попробуйте узнать что с очередями в Хьюстоне, может там получится быстрее сдать? :slight_smile:

Мне тогда Гальвестон ближе (15-20 минут).И кстати,уже посмотрела: там никакой записи, идешь сдаешь в тот же день.Но так хотелось в своей родной деревеньке сдать,я тут уже и маршруты все какие можно объездила:)

удачи…ни пуха ни пера…

1 лайк

У меня муж трижды ездил теорию сдавать :slight_smile:
Первый раз приехал, оказалось, что ему очки нужны, хотя он их до этого никогда не носил и вроде окулист на родине ничего не находил. Второй раз, приехал с очками, но теорию не сдал, ибо не счел нужным прочитать и запомнить скучный раздел о штрафах. А вопросов на штрафы в билете много было (у меня кстати, тоже). И только на третий раз он сдал теорию ))))

А с практикой все просто: среди наших знакомых много раз практику сдавали те, у кого не было опыта вождения дома. Кто водил машину сдавали с первого раза.

Danas, удачи на экзамене! Не стоит волоноваться за езду, вы же по нейборхуду ездить будете, никуда выезжать на более оживленные дороги не надо. А нейборхуды везде одинаковы! :slight_smile:

1 лайк

С Texas ID card уже вроде бы разобрались - нет в ней смысла если собираешься сразу получать Driving License.
По ходу пьесы оказалось, что тема получения водительского удостоверения куда более интересная и важная. Поэтому я создал новую тему http://www.govorimpro.us/south-%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D1%85%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80/46935-driving-license-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%81.html в которую и предлагаю переместиться.
Всем спасибо за ответы в этой теме - жду вас в теме про ВУ.