The coalition of IT girls

Вы не стесняетесь так открыто демонстрировать свою узколобость говоря всерьез такие вещи? это даже бредовее чем втирать за гороскопы
Все коллеги, с которыми мне доводилось работать - РАЗНЫЕ. возможно их можно делить на группы по каким-то схожим чертам характера, но никааак не под одну гребенку
Половина болтуны. Кто-то по делу (в больших структурах куча ситуаций, когда необходимо строчить огромные письма), кто-то просто такой.
Да, бытует в простом народе стереотип, что админы/программисты - мизатропы или социофобы. Ну и что?
Если на моем пути всегда попадались вредные кадровики - мне, например, хватит ума, чтобы не утверждать что они все такие :slight_smile:

Ой, посмотрела возраст. 22 оказывается. Похоже в сисадмины уже пришло поколение блогеров и айфонов. Эти наверное могут столько строчить, согласна. Пичалька.
О чем кстати сисадмины строчат поэмы по работе? Сколько помню там обычно “все завтра закрывается на профилактику на два часа”, “если что-то надо купить, форма заявки тут”. Ну пять предложений максимум. Остальное через тикеты обычно, там они вообще одним словом отвечают: выполнено, закрыто,…

Вы предпочли продолжать позориться разглагольствуя о том, в чем откровенно некомпетентны. Зачем?
Знаете ли Вы, что работа с пользователем в администрировании это верхушка айсберга. Многое зависит от масштаба производства, коротко о большом: ежедневное взаимодействие нескольких узкоспециализированных и несколько косвенно-относящихся к ит управлений, участвующих в ит-процессах (поиск решения нетипичной проблемы, споры, критика, предложения, усовершенствования, местная бюрократия и т.д. и т.п.). Если Вы не имеете представления о том, как организовывается и поддерживается ИТ-инфраструктура - то как у Вас язык поворачивается умничать в этих вопросах?

про возраст. а во сколько должны приходить в эту профессию?
я нигде не заикалась, что я опытный или самый универсальный специалист своей области

почему блоггер?

Вы только говорите, но не в состоянии адекватно объяснить

А сколько Вам лет и кем Вы работаете?

п.с. если уж вы смеетесь над моим юным возрастом, то я пожалуй могу им оправдать свои глупости. А чем оправдаете свою доказанную выше глупость Вы?

Лень по пунктам раскладывать почему блоггер и почему в 22 человек не в состоянии воспринимать адекватные объяснения. Вторая страница пошла - фотка хде?

Понимаю прекрасно. В целом, я вообще не люблю hypotheticals, потому что их не бывает в HR. Так что, да, проблемы быть могут, а будут ли - зависит от конкретного места работы, конкретных людей и конкретной ситуации.

В который раз убеждаюсь, что офисы и прочие рабочие места, на которых люди вынуждены общаться с теми, кто им неприятен - абсолютное зло.

Никогда не спорь со старыми тётками, проиграешь, это я, как старый дядька, гарантирую.

– А что, отец,-спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился.
– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
– Больше вопросов не имею, – быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
– В таком доме да без невест?
– Наших невест,-- возразил дворник,-- давно на том свете с фонарями ищут. У нас тут государственная богадельня: старухи живут на полном пенсионе.
– Понимаю. Это которые еще до исторического материализма родились?
– Уж это верно. Когда родились, тогда и родились.

Гы… говорящие сисадмины -это что-то… все мои подчинённые были молчаливы и очень социопатичны… все как один…
Уж на такой подвиг как подобное -явно не способны
И даже все девули легко соответствовала этой стае…а в центральном офисе и вовсе благодать была-40 человек в одной комнате в наушниках и никогда не беседовали друг с другом… они даже имён друг друга не знали…такие дружные ребята и девчата, как по мне:whats_up:
На красивые груди похоже велись только мы, но мы же купи-продай:lol:

Хочу такую работу… сидишь себе, бульбашки разбираешь молча… ( у нас так задачи отображались на большом мониторе: где пик проблем, там много пузыриков…)))
И хочешь розовая клавиатура, хочешь брутальная -грязная…всем пофиг… лишь бы проблем меньше))

Я стремлюсь не выиграть, а извлечь урок из любой дискуссии.

Проиграть это фигня, если при этом тебе помогли увидеть другой взгляд на вещи и ты становишься лучше

Но здесь сейчас не тот случай, к сожалению. Здесь история без хэппи энда…

Очень грустно видеть когда старшее поколение вместо того, чтобы подавать пример или помочь прийти к истине (пусть и методом травли) - кидает на ветер слова, за которыми ничего не стоит: ни логики, ни мало мальской смысловой нагрузки, ни информативности… молчу про доброе намерение)

Когда же это азиатское рабство уйдёт из русского народа? Похоже, что никогда.

И часто вы сочиняете антиутопии?

а кем работаете и чем занимаетесь?

а я вас не поняла, если честно. можно поразвернутее?

Все вышеописанной лабудой занимаются бдмы, ну может еще пмы если контора небольшая. Админы этим в больших конторах не занимаются. А если вы занимаетесь тем, что описали: походу вы не сисадмин, вас обманули.

Так что там, фотки в бекинях от ТС стоит ожидать:whats_up:, или тема так и заглохнет??:wink:

Андрю Нг вон вещает на техкранче, сходите послушайте, полезнее для юного ума, чем с нами трындеть

Нашла вот клевую фотку с моря. Это конфа сисадминов на берегу моря. Лет много назад (лет 10 что ли?). Наслаждайся. (это не моя попа на переднем плане, эта девушка сейчас большой админ в сбере)

1 лайк

Спасибо, конечно, фотка зачет (особенно мальчик в паранже порадовал), но я все-таки надеюсь, что ТС тоже че-нить выложит;)

Жаль у меня нет фотки где пол пляжа в таких простынках. ТС, вы как гордый сисадмин, догадались, зачем мальчик пеленочкой прикрылся?

А можете по секрету (для тех, кто ни разу ни сисадмин и вообще далек от темы it) пояснить, зачем он ею прикрылся?? =0
Правда интересно:)