Travel Document (Passport)

А что такое ПУ?

Извиняюсь, не могу предыдущий пост удалить.

А что такое ПУ?

Предположу, что это «политическое убежище»

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с вопросами. Получили политическое убежище (муж и жена) Муж главный по теме - супруга просто идет как жена и ее даже ничено не спрашивали. Получили Refugee Travel Document и муж понимает что не может путешествовать в страну с которой бежал, а жена может туда ехать?(ей же ничто не угрожает). При возврате назад будут ли какието вопросы к ней, и может она аргументировать что она не главный заявитель на убежеще? они это в компютере увидят?

  1. В какие страны Европы можно ехать без визы с Refugee Travel Document ? я нашел информацию на сайте википедии - но не совсем доверяю, может кто то подтвердить или показать ресурс где это можно найти?

  2. Паспорт страны и Тревел паспорт нельзя использовать вместе?даже с целью что заграничный паспорт использовался вместо визы? (я слышал что американские пограничники хотят видеть печати в Refugee Travel Документе) —

Большое спасибо!

1 лайк

как обстоят дела на сегодняшний день? мне нужно подучить такой тревел док. будут ли проблемы при въезде в сша. у меня только что получен статус асайлем вайт кард и сошл секъюрити. подскажите поэтапно что делать , чтоб не было проблем при въезде в сша

Всем привет! Живем в США, есть гринкарты и российские загранпаспорта, собираемся сьездить в Россию на месяц. Обратные билеты в США нужно оформлять на загранпаспорт (российский) и на пограничном контроле просто предьявить гринкарты, что имеем право на вьезд в США. Я правильно понимаю? Т.е. гринкарта (пластик) не является самостоятельным документом, на который оформляются билеты?

Летаете вы по паспорту, в США въезжаете по грин карте. Так же, грин карту проверят при посадке на обратный рейс (авиакомпания обязана убедиться, что у вас есть действительный документ для въезда в страну).

1 лайк

Спасибо:flo:

Всем привет! Летал ли кто-нибудь по гринкарте в Беларусь недавно? Возникали ли какие-либо сложности в аэропорту при возвращении обратно в США? Имею гринкарту через мужа National Interest Waiver, но в Беларуси уже не была 4 года. Было бы интересно узнать опыт соотечественников. Заранее спасибо!

Я летал, не было сложностей

Ясно, благодарю за ответ!

  1. Нидерланды
  2. Бельгия
  3. Германия
  4. Хорватия
  5. Словакия
  6. Венгрия

Конвенция, принятая 28 июля 1951 подразумевает защиту. Без разницы кому из супругов что угрожает, если паспорт с двумя черными полосками. Без визы с таким паспортом можно посещать все страны входящие в эту конвенцию, список можно попросить в иммиграционной службе или на просторах интернета. Важно понимать, что категорически не рекомендуется использовать паспорт того государства от которого Вы защищены, так как информация о пересечении границы все равно попадет на стол офицерам. Тем более, делать визу в Travel document для въезда в нее. Это дорога в один конец.