Travel Document (Passport)

Терять паспорт бессмысленно, так как на момент кражи или утери паспорт должен быть действующим, с истекшим такое не прокатит(

Как и кто проверит его срок действия?! вы можете не знать дат в утерянном (украденном )паспорте. Я в другой стране сталкивалась с такой проблемой. Мы так мужу моему паспорт поменяли. А знакомые получили бумагу на выезд.

Подскажите пожайлуста,
Я подала на политическое убежище,есть разрешение на работу,суда еще не было,назначили аж на 2017 год. Имею ли я право подавать на Advance parol? Если да,то что это мне дает? Могу ли выехать в Мексику/Доминикану?
Нужно ли какие-то документы,кроме айди,чтобы поехать в Порто Рику?
Мой российский паспорт expired, могу ли я получить новый паспорт в NY embassy не имея грин карты/визы? Разумеется я не хочу говорить российскому посольству,что я подала на политику.
Спасибо.

Люди, кто знает:
Пускают ли без визы по travel document в страны, с которыми у человека по его гражданству есть право безвизового въезда? Например, гражданин РФ получил убежище в США, затем получил грин карту, в которой указано, что человек получил ее через убежище. Человек получает travel document, в котором указано, что его nationality, т.е. гражданство, Russia. Может ли он ехать напрямую, допустим в Бразилию, у которой с РФ безвизовый режим? Или надо аплаиться на бразильскую визу?

Немцы пишут, что по refugee travel document к ним можно ехать без визы, т.е. если вы получили ПУ и refugee travel document, то для поездки в Германию, вам не надо получать шенгенскую визу в консульстве Германии… но по шенгенской зоне кататься похоже просто так не получится… Holders of the “Refugee Travel Document” (Form I-571) which is issued by the United States Department of Homeland Security (DHS) are not required to obtain a visa to enter the Federal Republic of Germany for purposes of business, tourism, or to visit friends if they stay no longer than 90 days.
German Missions in the United States - Visa FAQ

Как долго делают тревел документ подскажите умоляю?! Я получила визу К1, после замужества нужно ждать гринку, но мне нужно как можно скорее поехать за дочкой в Украину, чтобы готовить доки на неё, поэтому будем подавать на тревел документ.

Всем привет, у меня такая ситуация:
Я подал на политику, ожидаю собеседования. Так же подал на travel document, они приняли мою форму, прождал 2 месяца, обратился к ним, мне сказали что биометрия мне не нужна т к достаточно документов отправил. На форуме читал, что люди выезжают сразу после биометрии + в форме адресом можно было указать посольство другой страны. Я выехал не дожидаясь ответа, просил на 30 дней, которые скоро подойдут к концу. Вопрос, что мне делать и пустят ли меня в страну, если я дождусь ответа и полечу (но похоже уже с сроком более 30 дней).

А Вам на каком основании трэвел документ должны дать? Статуса то у Вас нет, насколько я понял.
Ну и после выезда (интересно, в какую страну? небось из которой бежали?) обратно вряд ли пустят.

У меня статус ожидания формы, тревел документ должны дать. Нет не в ту страны от которой убежище прошу.

Похоже USCIS с Вами не согласны.

Refugee Travel Document

A refugee travel document is issued to a person who has been granted refugee or asylum status, or to a permanent resident who obtained a green card because they were a refugee or asylee.

Таки статус уже должен быть.

ну почему сразу, из которой бежал? Может быть человек в соседнюю страну собрался, а от туда поездами да полевыми вагонами ))))

Здравствуйте!

Я и Моя жена получили убежище от Беларуси. Я гражданин России.
Я сейчас в России навещаю родственников, имею на руках Refugee Travel Document, Грин кард получу только через пол-года.

Вопрос: Могут ли я спокойно выезжать из России по Российскому Заграну, используя на границе Refugee Travel Document вместо визы США?
В паспорте стоит метка Asylee и Nationality Russia. Может ли это стать причиной подозрений/проблем/снятия с рейса?
Никаких документов, подтверждающих то что убежище получено именно от Беларуси нет и, я так понимаю, быть не может.

Имеют ли право таможенники на принятия каких-либо мер?
Стоит ли из за этого, на всякий случай, вылетать в США из третьей страны?

Спасибо!

вы получили статус просто как супруг вашей жены, гражданки другой страны. Ездить в Россию вам не запрещено. Вы никогда не заявляли о преследованиях со стороны российских властей, так с чего бы?

Да, я не переживаю за пересечении границы на территории США. Я волнуюсь о компетентности Российских пограничников в Шереметьево. Могут ли они начать бурление, подумав что я беженец/изменник родины РФ? Кроме словесных объяснений, я не могу подтвердить что статус Asylee присвоен мне от Беларуси.

им плевать. Российское законодательство не запрещает беженцам от РФ, при этом гражданам РФ, ездить в РФ. Это американское запрещает.

1 лайк

Vy ne mojete pol’zovat’sia zascitoi rossiiskih vlastei, eto vlechet k utrate statusa asylee. Izpol’zovanie pasporta RF vne USA oznachaet pros’bu rossiiskih vlastei o zascite. Vy mojete pol’zovat’sia rossiiskim pasportom postol’ku poskol’ku on ne vyezjaet s vami iz USA. ne berite ego s soboi kogda vyezjaete iz USA

Takovo opredelenie bejnca soglasno hartii UN. Tam rech’ ob ispol’zovanii nacional’nogo pasporta. U vas on rossiiskii

Погодите, у него derivative asylum, он никогда не просил защиты от РФ и взаимодействие с российскими властями ему никак не угрожает. Почему эму в этой ситуации нельзя пользоваться российским паспортом?

P.S. Собственно, как бы там ни было. На российской границе до этого никому не будет дела. Там он - гражданин РФ.
Кстати, а как вы предлагаете гражданину РФ въезжать в РФ и не пользоваться российским паспортом? Визу в RTD ему никто не даст, он - гражданин

aft, понял
Спасибо большое!

Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать если в travel document есть Middle name (отчество) или только имя и фамилия. Есть необходимость забронировать билет заранее, паспорта на руках еще нет, но основываясь на том что пишут в Интернете информация на билете должна совпадать с информацией в паспорте…