Travel Document (Passport)

Здравствуйте,прочитала всю ветку,но все равно осталось несколько вопросов.Может быть кто-то сможет помочь?
Я заполняю анкету 131,делаю ксерокопии,2 фото-это уже готово.Только вот не разобралась с оплатой?Можно 2 чека выписать и со всеми документами отослать,так?
И на счет просьбы об ускорении-если попросить ускорить вызов на отпечатки по причине необходимости продолжить дома учебу,якобы она с 1 сентября начинается и мне нежелательно опаздывать-то есть ли у меня надежда,что на самом деле на биометрию поеду раньше,чем через 5 недель?Или это только призрачные мечты?
заранее спасибо!

Просьба об ускорении вряд ли пройдет. Вот отложить на какой-то срок - это реальнее.

я не поняла немного,отложить что?мой отъезд?можно поподробнее?:blush:

ladno,togda…dokumenty podala na permit uzhe,rasskazhu i pro uskorenie potom zdes’-a vdrug komu kak mne sro4no nuzhno budet…no vse ravno-forum horoshij,vsem spasibo!

1 лайк

Все!Рассказываю и раскладываю по полочкам.Буду рада,если кому-то станет понятнее вся продцедура после моих слов.
Действия для получения reentry permit.
1.заполнить анкету формы I-131.Ее легко можно найти в интернете и распечатать.Все вопросы там легкие,все ясно.Еще там нужно указывать номер гринкарты-разберетесь,не сложно.
2.приложить 2 фото.Размер 2 на 2.
3.выписать 2 чека.на 305 долларов и на 80.
4.отксерокопировать вашу гринкарту С ДВУХ СТОРОН,а также документ,удостоверяющий личность-либо копия паспорта,либо ID,либо права(вобщем где есть фото,фамилия,имя и дата рождения).лично я сделала копии всего этого-на всякий случай.
И все это вместе в одном конверте отправить по указанному адресу в Небраску(адрес на сайте).
Примерные сроки(мой личный случай) таковы-
-24 августа я отправила документы в Небраску.
-2 сентября получила уведомление по почте,что мое прошение принято,начался процесс обработки-ждите вызова на биометрию.
-12 сентября пришло письмо с вызовом на отпечатки пальцев на дату 2 ОКТЯБРЯ.
итого с момента отсылки письма до вызова-полтора месяца…не мало…
Но зато если есть возможность оставить адрес друзей-на который потом пришлют готовый пермит-то его можно не дожидаться в США,а ехать домой.А попросить друзей чтобы переслали.
Хорошо написано здесь
http://faq.visapro.com/Reentry-Permit-FAQ.asp
и вот тут

Рада если кому-то помогла!!!:bayan:

1 лайк

Hello всем :slight_smile: у меня такой вопрос я гражданини Туркменистана, но живу 1.5 года в Америке как беженец 4 месяца назад подал на GC и на Travel Document пока только получил Travel Document и получил уведомление что моя application на GC одобрена и нужно ждать либо саму GC либо направление на отпечатки пальцев мне нужно срочно поехать в Россию на месяц максимум и ждать грин карту времени нет :frowning: у меня вопрос смогу ли я потом вьехать в US по Travel Document и куда стоит делать визу в паспорт Туркменистана ?

Заранее благодарен :slight_smile:

Помогите пожалуйста :frowning:

Hello всем у меня такой вопрос я гражданини Туркменистана, но живу 1.5 года в Америке как беженец 4 месяца назад подал на GC и на Travel Document пока только получил Travel Document и получил уведомление что моя application на GC одобрена и нужно ждать либо саму GC либо направление на отпечатки пальцев мне нужно срочно поехать в Россию на месяц максимум и ждать грин карту времени нет у меня вопрос смогу ли я потом вьехать в US по Travel Document и куда стоит делать визу в паспорт Туркменистана ?

Заранее благодарен :bayan:

Kakoi travel document?
Refugee travel document?
Vy v poezdke sobiraetes’ pol’zovat’sia pasportom Turkmenistana?
Vy sobiraetes’ posescat’ Turkmenistan?

Cпасибо что ответили :slight_smile:

Да у меня у меня Refugee travel document.
Если можно не пользоваться то не буду (Если визу РФ можно поставить в travel document)
Нет в Туркменистан ни ногой.

Mojete ehat’. Rossia doljna postavit’ vizu v RTD. V krainem sluchae mojete ispol’zovat’ Turkmenskii pasport, no esli s etim pasportom okajetes’ v Turkmenistane (naprimer, potomu chto Rossia vas tuda vydast), v USA ne popadete.

1 лайк

Travel agent отказывается делать визу РФ без GC и ставить ее в RTD :frowning:

Idite ne k travel agenty, a v Rossiskoe posolstvo. Tam vam skazhyt kuda bydyt stavit vizy: v pasport TM ili v RTD. Za skolko vremeni oformili Travel Dokument?

в консульство в NY не могу выехать работаю :frowning:

Travel Document оформили за 2.5 месяца :slight_smile:

Vot etot travel agent reklamiruet jelanie rabotat’ s RTD
http://www.russianconsulate.com/e/tpassport.htm

А есть шанс что из России не выпустят?

pochemy vas ne vypustyat iz Rossii? Vi grazhdanin drygoi strany, v Rossiu dolzhny zaehat po vize,Travel Dokument est y vas dlya togo, chtob vernytsya v USA. Vse dolgno byt ok

А есть шанс что из России не выпустят?
Esli sovershite ugolovnoe prestuplenie, mogut arestovat’ i do suda/otbytia nakazania ne vypustit’

1 лайк

А если вдруг попросят грин карту когда буду вылетать что им тогода говорить?

Pokazhete im Travel Pasport, i vse.

1 лайк