Travel Document (Passport)

Киньте ссылку пожалуйста или опишите как выглядит штамп в паспотре который заменяет GC.

Nyla tema pro povtornoe ispol’zovanie immigracionnoi vizy. Tam podrobnye izobrajenia shtampov.

Моя жена и двое детей (11 и 2 года) в декабре по иммиграционным визам въехали с США и открыли ГК (отец жены - с двоймым гражданством, 6 лет назад подал документы и выступил спонсором).
Наш адвокат сказала, что для того, чтобы каждые 6 месяцев не приезжать можно получить тревел документ и приезжать раз в 2 года. После пересечения границы мы подали документы, но не дождались когда придет уведомление. Теперь она переносит биометрику.
Мы собираемся в апреле снова ехать, чтобы окончить процедуру получения трэвел паспорта и не прошляпить “6 месяцев”.
Вопрос в следующем: так ли есть на самом деле (насчет 2-х лет) и не навредит ли это когда надо будет менять гк на гражданство? Ведь один из вопросов в n400 “отсутсвовали ли вы в США за последние 5 лет более года”?
Пролейте свет пожалуйста, а то как-то нет адвокату доверия.

PS я въезжаю по визе I . у меня нет гк.

Даже если каждые 6 месяцев приезжать, могут лишить ГК, тревел пасспорт - это о другом. Почитайте тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4624

dominicana, на какой срок ваш тревел паспорт действителен?
На какой срок они вообще бывают?

Подскажите пожалуйста, в какие страны я могу въехать без визы, имея ГК и российский паспорт и в какие страны имея тревел паспорт?

Vy procitirovali otvet i zadali vopros, na kotoryi dan otvet.

Указание Naprimer, v kanadu i Shveicariu на мой взгляд, как и на взгляд любого, кто читает по русски, означает лишь, что в эти страны, например, можно въехать с ГК.
А кто-нибудь знает в какие ещё страны можно въехать без визы, имея ГК или ре-энтри пермит.
Кстати, тиматик показывает, что для владельцев ГК въезд в Швейцарию визовый.

Канада, Мексика, Доминиканская Республика если вы не белорус :slight_smile:

Shveicaria vstupila v shengenskoe soglashenie, i poetomu teper’ GC holderam v nee nujna viza. Eto trebovanie soglashenia.
Escio Meksika, kanada i nekotorye strany carribean i central’noi ameriki. Somnevaius’ chto vy naidete edinyi istochnik

про Швейцарию правда, только что нашёл статью, теперь нужно визу получать:

В Доминикану и по российскому паспорту безвизово пускают :slight_smile:
Как раз интересно, какое преимущество в визовых вопросах даёт наличие ГК перед российским паспортом :slight_smile:
Канада - бесспорный плюс. Мексика, в общем-то, тоже. Хотя сейчас Мексиканское посольство в Москве всем даёт 10-летнию визу за 2 дня. Даже в посольство не нужно идти, чтобы документы подать. Всё через интернет :slight_smile:

Вообще-то Re-Entry permit выдается ОДИН раз. И действителен на ОДНО отсутствие на срок до двух лет (вернее вы можете вернуться в течение двух лет с момента получения разрешения). Так же я где-то читал (сейчас не могу найти), что Re-entry Permit позволяет им воспользоваться только один раз (правда возможно это не столько из-за того, что он аннулируется при возврате, сколько из-за того, что если человек отсутствовал почти два года, второй раз воспользоваться “разрешением” он уже не успеет).

И да, чтобы воспользоваться правом отсутствия на два года, вам нужно дождаться получения документа. Если вы уехали не дождавшись его, то ваша заявка считается “заброшенной” и автоматически аннулируется.

Вы меня не поняли, если вы гражданин Беларуси, то вы получаете визу в Доминиканскую республику, стоимость 105$, без визы не посадють на самолёт.

Как же быть с опцией “получения готового документа в консульстве США” при условии сданных отпечатков до выезда из США?

Да, вы правы, на сайте посольства в Индии есть такая опция. Возможно я перепутал с Advanced Parole…

на 2 года, на этот же срок и выдают.

Неправдв ваша,:beee: у меня сын в понедельник вернулся из Доминиканы, летал Дельтой, с белорусским паспортом и гринкартой, все без проблем, купил в аэропорту карту туриста, т.к. карточка резидента закончилась в прошлом году.

Ошибаетесь, я со своим ре-энтри пермитом (трэвэл паспортом) в течение этих 2-х лет, въезжала и выезжала несчетное колличество раз, никто его не аннулировал, только спрашивали как долго я отсутствовала, и то я думаю для проверки на честность, т.к. у них все отмечено.
При оформлении этого документа, обычно спрашивают, где вы хотите получить его, если за границей-пришлют в ближайшее консульство. Но аплаиваться надо обязательно на территории США.

странно почему я получал визу в посольстве и почему моих друзей не посадили на самолёт без визы. хмм наверное перепутали :slight_smile:

Найдите мне здесь Беларусь:
http://www.domrep.org/consulates.html