Travel Document (Passport)

Я думаю о США как о месте, в котором живу. Просто когда Вы сказали
" если у вас дом в России, вам ничего не поможет, вас не впустят обратно"=0, притом что я написала, что у меня муж здесь и ГК есть и живу я тут вообще…:)меня это как-то насторожило. Если уж так говорите, то объясняйте, пожалуйста, что имели в виду!

меня это как-то насторожило

Штирлиц шел с радисткой Кэт по парку. Раздался выстрел, Кэт упала, истекая кровью. Штирлиц насторожился.

:bayan:Вы, кстати, так и не объяснили, почему Вам показалось, что у меня “дом в россии” и почему “меня не пустят обратно”.

Potomu chto ia mnogokratno sprashival vas, gde u vas dom, i o kakoi strane rech’ posle togo, kak vy skazali, chto edete domoi. Kak raz poetomu i ne pustiat - potomu chto osnovnym usloviem sohranenia GC iavliaetsia podderjanie doma (v ukazannom vyshe smysle) v USA.

Перечитала пару последних страниц. Вопросов больше не имею:flo:

Здравствуйте всем !! Я новый пользователь этого сайта… У меня немало вопросов к вам. Помогите, пожалуйста… Я с мужем прилетела в Америку в прошлом году по тур визе, в декабре родила, наш малыш имеет американский паспорт , нам с мужем дали согласие на грин кард, пока у нас белая карта, в течении года должны получить гринкарту … НО, мы имеем статус беженцев и очень-очень хотим попасть на Родину в ближайшее время… нам сказали, что можно это сделать через 3-ю страну… Как лучше нам сделать, что бы не было проблем с получением грин карты ??? Нам необходимо получить травел паспорт… Как и где это можно сделать, сколько это стоит, какую форму нужно заполнить? И еще… наш сын - гражданин Америки, ему нужна будет виза, могут ли возникнуть проблемы при пересечении граници 3-й страны. Каковы шансы попасть на Родину до получения грин карты, имея статус беженцев…??? Заранее благодарю за помощь )))))!!!

так как вы убежали из Родины и доказали, что там Ваша с супругом жизнь подвержена опасности- неужели стоит рисковать жизнью снова? Вы же оттуда убежали.
К тому же, анкета на гражданство, 4 страница- в каких странах были пребывая в статусе грин кард. Написать правду- можно иметь проблемы. Соврать- значит не уважать государство, которое так любезно вас приютило.

Spasibo za otvet. Na samom dele, mi bi i ne rvalis tuda, esli bi ne opredelennie obstoyatelstva. Hotim posetit vsego na 2-3 nedeli… Znachit, u nas uzhe shansov net nikakih???

Здраствуйте!такой вопрос: получил политическое убежище от Украины, подал на refugee travel document, жду вызова на биометрик… хочу слетать в Росию на 2 месяця, проблем пры въезде обратно не будет?Какой срок максимальный перебывания за пределами США?У меня гринки ище нету, так как статус asylum получил 3 месяця спустя…

Кто ответит?

Мы (взрослые) сейчас имеем гринкарты и украинские загранпаспорта. Наш сын (4,5 года) имеет гринкарту и вписан в загранпаспорта родителей (просто вписан, без фотографии). Не будет ли у нас проблем с сыном при посадке на самолет для полета, например, в Тайланд?

A viza vam tuda nujna?

Граждане Украины получают визу по прилету в Таиланд. Вида выдается на 15 дней.

Dumaiu chto problem ne budet, no sledovalo by uznat’ v konsul’stve Tailanda i v avialinii

1 лайк

Не подскажете, до какого возраста он сможет путешествовать без собственного паспорта?

Узнавал в турагетстве про travel document - пришибли цифрой в $700! =0
Полез ко всезнающему гуглю - USCIS хочет за это дело $445 (поменьше, конечно - но всё же!:nea:)
И срок исполнения - 3 месяца!!!:letmein:

Это что же стоит так дорого? Паспорт сейчас без всякого ускорения получается за месяц максимум (а то и неделю-две). Мы пару лет назад обменивали на новый себе и совершеннолетнему ребенку. Стоимость около $120 и пришли очень быстро.

Зачем турагенство для этого?

это re-entry permit судя по всему.
Агенство действительно непонятно зачем

Сунулись к ним за путёвкой в тёплые края и оказалось :slight_smile: один из наших паспортов (we are not citizens yet) заканчивается в феврале будущего года. А для зарубежной поездки, как известно, нужно минимум 6 месяцев действительного срока. Звонили в консульство - здесь не продлить (есть нюансы). Ехать в Европу только чтоб поменять паспорт - непозволительная роскошь.
Вот и спросили у них про travel document…
Наверное в этом году ограничимся Florida.:cry:

Интересно ваше мнение господа!
Ситуация такая: получил политику через суд (я из Великой страны Беларусь), дали белую карту, получил трэвл документ, ездил в Германию без визы и национального паспорта ( бел паспорт истек). Через год после получения белой карты подал на грин, жду грин карту больше года, говорят , что дело на паузе из-за проверки безопасности (security check) или что-то в этом духе. Подал еще раз на трэвл документ. Родители сделали мне новый бел. паспорт без моего участия (не спрашивайте каким образом) и прислали мне его в США. В анкетах на трэвл документ я указывал, что не продлевал нац.паспорт( получается я не соврал!?) теперь вопрос стоит такой, могу ли я пользоваться новым белорусским паспортом? Могу ли я купить билет в Россию по нему, чтоб не получать визу? Я так понимаю, при чек ин в аэропорту сша они проверят возможность лететь в страну отправки, это будет бел паспорт, а обратно при возвращении в сша получат только трэвл паспорт. При отлете из США, какие службы собирают информацию? Может у кого-нибудь была схожая ситуация? Делитесь! Заранее благодарю!