Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Напомню. Так было по 1099

И так.

3 лайка

Так стало по W-2

3 лайка

Каждый выбирает по себе. Меньше ездить я не стал, период примерно одинаковый 7-10 дней. Меньше стала стоимость рейта на 0.05 (с) и форма налогообложения.
И не слушайте различных доброхотов.
Для начала зайдите в профиль различных советчиков. Смотришь бывает на сообщения таких, откроешь профиль, а человек живёт в другой стране, даже не имеет CDL, пару сообщениями назад трусами торгует и тут же тракдрайверов советами кормит. Такие мастера-универсалы. Специалисты по всем вопросам.
. А я обещаю с ними нещадно и бескомпромиссно с подобными бороться и делиться своим практическим опытом, стараясь максимально минимизировать потери для людей решивших попробовать себя в этом ремесле :slight_smile:

5 лайков

Вообщем эксперименты с 1099 и W-2 , я на себе поставил. Так сказать собственным примером приоткрыл завесу в мир тракдрайверов.
Что дальше?
Дальше будем пытаться стать овнером. Надеюсь получится. Ждём стейтментов :slight_smile:

4 лайка

См. ссыль

1 лайк
  1. Под списание на сутки (per diem) дается уже $62/день. Главный критерий - не ночуешь дома, я по логбуку 208 дней таких насчитал у себя. Далее от этой суммы зачитываются только 80%.
  2. Насчет W-2 vs 1099: надо просто взять и считать, я owner, работать по w2 не могу, в принципе для меня нормально платить налоги раз в квартал и потом на tax return расслабиться.

Может я не совсем правильно что то понимаю, так сказать не познал суть проблематики ? :slight_smile:
Вам перечисляют на Вашу компанию деньги ( форма отчета предоставляемая в налоговую 1099)
Ваша компания выплатить Вам з/плату по W-2 как работнику компании может ?
Или Вы каким-то иным образом получаете деньги за выполненную работу?
Но если Вы оплачиваете налоги раз в квартал, то это как раз и есть компанейские налоги?
Почему Вы не можете работать по W-2 в своей же компании на которую идут все перечисления?
Я работал по такой схеме. Мне на мою компанию перечисляли за выполненную работу(1099).
Моя компания раз в неделю, мне как работнику перечисляла з/плату по W-2, и раз в квартал моя компания оплачивала налоги.
Я в начале года считал свои личные налоги и подавал декларацию.
Первый год, я получил возмещение около 4000$
Второй год, я получил возмещение около 6000$
Третий год налог всей семьи составил около 3500$.
(Первые два года с траками были не связаны)

1 лайк

Расскажите как кто ездит сейчас, имею ввиду обычных водил? Первый раз с дома уехать не могу(((, да и ездил последние 10 дней тухло. Последний раз такое было в прошлом августе, сентябре

У нас тоже туговато. Работа есть, но ощутимо меньше.
Диспетчер говорила, что много машин на ядре без работы стоят.

У нас только успевают траки на CA выплёвывать, но у нас компания большая, давно на рынке и в основном грузы все контрактные

По мне так лучше про Калифорнию и не слышать)))). Странность, но мне больше ист нравится, чувствую себя здесь комфортно, да и платят тут больше)))), острых ощущений больше))))

Привет! А в Калифорнии жил? Мы сейчас живем в CA, скоро получу CDL, думаем о переезде, только куда не решили.

Пару месяцев когда только приехали

Serg34: Я не являюсь работником компании изначально и не могу работать по W2. У меня свой “инструмент”, я просто делаю для них работу. Я не силен в этих вопросах, вам к бухгалтеру. Многие компании даже своих водителей нанимают по 1099. Свои бенефиты я покупаю сам, в конечном итоге - выходит примерно одно и тоже, только с 1099 больше свобод.

Интересно, кто-нибудь считал, у кого какой процент от общего заработка по 1099 ушел на выплату налогов на компанию + на личный доход?
У меня налоги составили чуть больше 16% от общего заработка, файл как single, да и списывать особо было нечего, по факту не являюсь owner operator.

А тут зависит только от Вас и очень индивидуально.
Чет 16% на мой взгляд многовато. ИМХО.

Может бух. поменять?

Хотелось бы разобраться, просветите. Почему вы говорите, что много? Ведь Medicare и Social Security Tax составят около 13%? + еще подоходный и налог штата. Если кому не сложно, напишите, чтобы было общее представление как расчитывается, если на небольшом примере, так вообще было бы супер. Спасибо.

Списывать нечего было. Причем здесь бухгалтер.

 Вы его бух.? Или пишите с двух. акк.?

Вы откуда знаете, было что списывать или нет? Вы видели документы?
На взгляд одного не было что, а на взгляд другого бух , может что и было. К чему строить предположения или ложные утверждения?
Одна голова хорошо, а две лучше.
Сам столкнулся с этим. Знакомый ходил сдавать тексы, два бух., работают в одной конторе, только у одного получилось 3200$, а у другого 1700$. Один нашел что списывать, а другой нет.

1 лайк