Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Better to find out another business than truck for sure

Лучше для кого? Тот у кого есть большой выбор высокооплаченной работы водилами работать не будут. Тут на форуме не случайные люди. Видно выбор у них не велик. Хочется достойно стартовать в новой стране и на самом деле зарплата в 5000$ это очень достойные деньги. Люди начинают с 1500-2000$, а многие и остаются на таких зарплатах. Работа трактатов не сахар. Но если “пахать” не боишься ,то трудности не так страшны как их рисуют. Думаю те кто не любит “дорогу” лучше не соваться, а так работа нормальная. Даже женщины с ней справляются.

1 лайк

Должно быть понимание, любая компания платит из заработанных тобой денег и от щедрот своих платить не чего тебе не будет.( а зачем мне посредники, если моя компания может сделать то же самое, самостоятельно? ) Или ( …и, сколько там Свифт платит?)понижая стоимость рейта. Как пример, по 1099 платят по 0.50, по w-2 платят 0.45 и ещё 1/3 часть удерживают на налоги.
В цифрах это выглядит так, за 4000mi , ( 4000х0.50=2000$ получаешь на руки или 4000х0,45=1800 . 1800-30%=1260$) цифры примерные, но достаточно близкие.
Да, конечно через год будет возврат. Но жить хочется сейчас, а не через год.
И у компании( у своей компании) намного больше вариантов списание с суммы подлежащей налогообложениею.
Как пример, можно оплатить свой отдых на Карибах и списать все затраты на командировку. Или можно списать ежедневные походы в ресторан и пр…, немного утрированное , но близко к тексту,
Остальное можно выплатить себе как З/плату с соответственными выплатами.
ИМХО
А по поводу примера с локальщиком, так я уверен что 99% будут довольны.
Ибо оплата локальщикам сейчас прим 20-22$ в час или 1100-1200 в неделю. А Вашем примере аж 5000$ + ещё и плюшки.
Там у него мест больше нет :slight_smile: ?

Поэтому в Америке принято считать годовой оборот денег а не помесячный. И это честнее. А с командировками и ресторанами и другими не совсем законными списаниями надо быть поосторожнее. А то много “крутых” хвастаются о своих списаниях , а когда к ним в гости приходит АРС и заглядывает к ним в " трусы", а затем выписывают огромные штрафы и ставят их “под карандаш” они уже не распространяются об этом или строят из себя “героев” которые очередной раз обхитрили капиталистов. Штраф это в лучшем случае. Игры с налогами тут приравниваются к уголовной ответственности . Если кто-то проскочил проверку это не значит что вам повезёт так-же.

А по поводу моих примеров зарплат выше то это суммы за месяц. Не все получают еженедельно в Америке. Многие за две недели . Т.ч. Помесячно считать удобно лично для меня, т.к все выплаты за жильё, телефоны и коммунальные производятся помесячно.

Что за глупости… Если не составит труда ссылочку … Где я не могу позволить себе командировку в Майами и возмещение всех расходов за счёт компании? Или обеды?
Я заметил, народ как начинает чувствовать слабость своей позиции начинает воспроизводить мантры типо “незаконно, запрещено, нельзя и пр.”
А что там с оборотами за год? 12 умножится на сумму доходов и расходов за месяц? Так я их при могу рассчитать заранее и самостоятельно. Зачем мне для этого посредники?

Я очень сильно сомневаюсь что Вы хоть один налоговый цент оплатили и что хоть одну налоговую декларацию сдали. Опровергните меня.

Ну сначало надо заплатить Таксы а потом делить на 12. Поэтому годовой доход показывает всю “картину”

Действительно интересно, сколько реально после таксов остается? Или сколько в среднем процентов на налоги уходит по 1099?

Я очень сильно сомневаюсь что Вы хоть один налоговый цент оплатили и что хоть одну налоговую декларацию сдали. Опровергните меня.[/QUOTE]

А Вы “милорд” ХАМ.

Я же написал.

А я вот Вас удивлю. На оскарбление, оскарблением отвечать не буду :lang:

Мне интересно, такие темы возникают с определенным постоянством, кто инициирует эти вбросы и раскачивает лодку?
Кто хочет оказать влияние на неокрепшие умы начинающих тракдрайверов. В чем смысл этих вбросов?

И прошу аргументов подкреплённых не только Вашими сокральными знаниями, но какими либо документами. А так это просто не обоснованные эмоции и сугубо Ваше личное мнение.

Все зависит от состава семьи и от дохода жены, если такая имеется. Поэтому один заплатит больше другой меньше. Налог будет ниже по 1099 если умело воспользуетесь своими налоговыми правами, не “перегибая палку”.

Вода… Не о чем…

Вода… Не о чем… Набор дежурных фраз…

В очередной раз Вы подтвердили, что к налоговым начислениям и налоговым выплатам Вы имеете отношение ровно 0.

И просто вводите людей в заблуждение.
Для чего Вам это надо?

Можно узнать в какие заблуждения я ввожу людей? К сожалению ,У меня нет времени перечитывать всю историю ваших сообщений, чтоб поближе узнать вашу позицию. поэтому Ваши “наезды” мне пока не понятны.

Могу лишь предположить, что вы здесь ведёте свою огитацию и моё мнение расхоже с вашим. Ну и зачем так нервничать? Видно у вас здесь какие-то свои интересы. Если ошиблась, то извиняюсь. Обидеть никого не хотела. А вообще в Америке люди быстро теряют совесть, если она была . И горят желанием “помогать” не опытным новичкам. Думая как побольше на этих новичках наварится. Это конечно не про Вас. Это мысли в слух.

1 лайк

Самый идеальный вариант муж и жена на траке . Большой спальник и жизнь на колесах. Как вариант , да? :slight_smile:
А о бизнессе , этот бызнесс прикручивают , хотят , чтобы все были на минимуме . Поэтому будет прибыль , но она не будет стоит тех усилий , которые потрачены. Или вообще залеты , например , мне страховка отказалась платить за трак и я в дЫре большой . Взял еще один трак вылезти из дЫры , дык он новый и ломается , чинится по гарантии , а билы идут.

Ситуация с грузами плачевная . Заработки минимальніе , НО !!!.. цены на ремонты и услуги повышаются , на продукты тоже . Потому , что грузовые перевозки поднялись … Стоишь в шоке перед тем менеджером food store и не знаешь , он правду говорит или нет . Єтот бизнес угасает , золотое время прошло . Будут заработки для овнера на уровне 2500 чистыми на неделю максимум.

1 лайк

Идеальных вариантов , к сожалению , в жизни нет. Всегда приходится чем-то “жертвовать”. Или зарплатой или семьей. Выбор делает каждый сам.:wink:

Да разбогатеть быстро не получится, если честно работать и платить налоги. Но ведь не в деньгах счастье. И не в их количестве. Эх… Тема хорошая… Но много букф надо писать… Эта тема для хорошего застолья… И … Бесконечная.

работа интересна, много азарта, это не заводская рутина)))). Вот только портят её не добросовестные товарищи которых в этом деле больше чем нужно)))). Нужно просто найти компанию которая будет именно для себя. Меньше слушать нужно советчиков, а думать своей головой и все сразу станет на своё место

Поддерживаю на все 100% . Эта не монотонная работа. Не знаешь, что тебя ждёт за поворотом, не говоря уже о завтрашнем дне. Нормальная работа если фирма устраивает. И если тылы надежные, ждут тебя дома и рады твоему возвращению. Новичкам надо сто раз навести справки о фирме и узнать мнение разных её работников и тех кто работал и ушел, и тех кто работает до сих пор. Все взвесить хорошенько. Прыгать с фирмы на фирму это не очень хорошая репутация в дальнейшем. Лучше потратить время на поиск чем потом жалеть что поспешил.

Предлагаю застолье в Вирджинии

Нет проблем , только осенью. На все лето улетаем всей семьёй в Израиль , от туда в Россию. Вернёмся в началу учебного года.