Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

В тракерстве советчиков много и как правила не в ты сторону, особенно в плане овнерства. Самому нужно думать что делать а чего нет, ведь в конечном итоге отдуваться нужно будет самому. А по поводу налогов, Кому что, по мне проще заплатить 100-200$ и люди посчитают в мою сторону и ответственность перед irs возьмут, так как при подаче документов они себя указывают как посредника.

К сожалению к этому все идёт, только ещё не все это поняли)))).

Это заблуждение, или миф если хотите. За свои налоги отвечаете вы и только вы. Все посредники идут лесом, когда идет аудит спустя года этак три четыре, после подачи. Не несут они никакой ответственности.

.

Да,и они отвечают, и с тебя ответственности никто не снимает. Попадут все под раздачу. Доки предоставляет Селф имплоер. Он и отвечает за их достоверность. Так что больше ответственности все же на нем.

Совершенно верно. Они ( бухгалтера,посредники ) делают отчет на основании предоставленных данных, за которые персональную ответственность несет тот кто эти данные предоставил. Более того они даже не имеют права подсказывать пути оптимизации налогооблагаемой базы.
Бухгалтер, который берет на себя ответственность стоит 100$, только с маленькой поправкой от 100.000$, но свобода стоит дороже и “химия” даже в этом случае пройдет едва ли.

Вопрос сколько даётся на списание $$$ в сутки в трипе?

Если память не изменяет, то 50( или 55$), но кажись не более 240 дней в году.
Как срочно нужна более точная инф.? У меня бух после тексов в отпуск ушёл, будет на след. неделе. Смогу сказать точнее.

Это просто для справки. Я в прошлом году прожил на дороге 290 дней с учётом что с конца февраля работать начал.))))) мне налоги посчитали уже. Работал работал а в итоге ничего не заработал)))))

Тут вот знатоки советуют.
Это тебе на W-2 надо. Там пашешь, пашешь и судя по отчисляемым налогам, ты просто сиксиалдер. Фиг с ним что в течении года с хлеба на воду перебиваешься. Зато бенифиты, пенсия и через год что-то возместят.

Напомню. Так было по 1099

И так.

3 лайка

Так стало по W-2

3 лайка

Каждый выбирает по себе. Меньше ездить я не стал, период примерно одинаковый 7-10 дней. Меньше стала стоимость рейта на 0.05 (с) и форма налогообложения.
И не слушайте различных доброхотов.
Для начала зайдите в профиль различных советчиков. Смотришь бывает на сообщения таких, откроешь профиль, а человек живёт в другой стране, даже не имеет CDL, пару сообщениями назад трусами торгует и тут же тракдрайверов советами кормит. Такие мастера-универсалы. Специалисты по всем вопросам.
. А я обещаю с ними нещадно и бескомпромиссно с подобными бороться и делиться своим практическим опытом, стараясь максимально минимизировать потери для людей решивших попробовать себя в этом ремесле :slight_smile:

5 лайков

Вообщем эксперименты с 1099 и W-2 , я на себе поставил. Так сказать собственным примером приоткрыл завесу в мир тракдрайверов.
Что дальше?
Дальше будем пытаться стать овнером. Надеюсь получится. Ждём стейтментов :slight_smile:

4 лайка

См. ссыль

1 лайк
  1. Под списание на сутки (per diem) дается уже $62/день. Главный критерий - не ночуешь дома, я по логбуку 208 дней таких насчитал у себя. Далее от этой суммы зачитываются только 80%.
  2. Насчет W-2 vs 1099: надо просто взять и считать, я owner, работать по w2 не могу, в принципе для меня нормально платить налоги раз в квартал и потом на tax return расслабиться.

Может я не совсем правильно что то понимаю, так сказать не познал суть проблематики ? :slight_smile:
Вам перечисляют на Вашу компанию деньги ( форма отчета предоставляемая в налоговую 1099)
Ваша компания выплатить Вам з/плату по W-2 как работнику компании может ?
Или Вы каким-то иным образом получаете деньги за выполненную работу?
Но если Вы оплачиваете налоги раз в квартал, то это как раз и есть компанейские налоги?
Почему Вы не можете работать по W-2 в своей же компании на которую идут все перечисления?
Я работал по такой схеме. Мне на мою компанию перечисляли за выполненную работу(1099).
Моя компания раз в неделю, мне как работнику перечисляла з/плату по W-2, и раз в квартал моя компания оплачивала налоги.
Я в начале года считал свои личные налоги и подавал декларацию.
Первый год, я получил возмещение около 4000$
Второй год, я получил возмещение около 6000$
Третий год налог всей семьи составил около 3500$.
(Первые два года с траками были не связаны)

1 лайк

Расскажите как кто ездит сейчас, имею ввиду обычных водил? Первый раз с дома уехать не могу(((, да и ездил последние 10 дней тухло. Последний раз такое было в прошлом августе, сентябре

У нас тоже туговато. Работа есть, но ощутимо меньше.
Диспетчер говорила, что много машин на ядре без работы стоят.

У нас только успевают траки на CA выплёвывать, но у нас компания большая, давно на рынке и в основном грузы все контрактные