Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

А вы не допускаете мысли, что человек новичек на форуме и поиском по сайту еще не умеет пользоваться?
Мне этот форум советовали, мол тут все такие отзывчивые, но вижу что все совсем не так и вместо того что бы подсказать как пользоваться поиском выливаете негатив и толпой высмеиваете. Браво. Спасибо.

Не кипятитесь. Можно работать и с диабетом. Эта ТЕМА (драйверская) - ещё не весь форум. Тут мужики общаются о своих трудностях и радостях. Был пользователь Николаевич, он сам писАл, что у него диабет и он работает тракдрайвером (поищите в поиске Николаевич - его сообщения).

1 лайк

Вы когда регистрировались на форуме, подписывались под правилами пользования, а там четко написано:
“Нежелательно создание новых тем и написание сообщений, касающихся вопросов, уже обсужденных в других темах Форума. Поэтому перед созданием сообщения рекомендуется изучить соответствующий раздел Форума и воспользоваться функцией поиска по Форуму.”
И не стоит всех недружелюбными называть. Когда одно и тоже 100 раз спрашивают, не удосужившись даже несколько страниц прочитать - это здорово раздражает…

Спасибо за совет:flo:

Не допускаю. Пользоваться поиском везде одинаково - что в гугле, что на форуме.

Вы хоть раз искали что-нибудь в гугле? Значит вы умеете пользоваться поиском везде в т.ч. и на этом сайте.

А я допускаю! Алина Лапушка 25-лет отроду вполне может чего-то не знать. Она из Калиниграда, а чем знаменит этот город? А тем, что где-то там похоронен не кто иной, а собственнолично Имануил Кант. Каждый год над его могилой распускаются магнолии и геоцинты. Выпускники Калининградского Арктического Морского Училища возлагают цветы к изголовью героя. Злые голуби склёвывают хлебные крошки с паперти. Неудивительно, что в окружении великих имён немудрено чего-то там не суметь отыскать про диобет. Тем более, это болезь подразумевает несколько стадий - от лёгкого недомогания в костях и до полнейшего обезвоживания и обездвиживания. Суставы засахариваются и становятся ломкими и малоподвижными. От этого парадокса болезнь и получила своё название.

Ой, да ради бога выпустите пар на ком-нибудь вашего уровня, а не на девушке.
Я на форуме пару дней и сразу даже не заметила окошка Search, штудировала разделы справа.
А вы, уж извините, крайне не красиво общаетесь. Еще раз обращаю ваше внимание - нет желания отвечать пройдите мимо, в этой теме эта фраза (как я поняла благодаря поиску :blush:) много раз высказывалась и воспринималась нормально. Что странно, учитывая реакцию

Вы у нас бывали?:slight_smile:

Хорош холиварить. Тебе написали что уже обсуждалось.

Если бы я нашел и ткнул вас в результат, то вы бы так остались без такого полезного навыка, как умение искать.
Теперь это умение с вами на всю жизнь, а вы вместо благодарности грубите. Невежливо.

Ждем Вас в Техасе,la_piovra). Спасибо за информацию и поддержку.

.

Принимают новичков без опыта на старт 0.38 $ . Порядочная фирма. Все что обещают платят как положенно. Переводят деньги на счёт. Таксы копейка в копейку совпадают. Опытным платят на старт 0.45$ и выше в зависимости от количества лет и чистоты рекорда. Ребята работают в этой фирме долгие годы. Мой муж тоже работает там. Машины вольво. Не все новые, но все на ходу и в шаре работают отличные ребята машины работают как часы. После того как обожглись в Чикагской компании хочу уберечь ребят от того-же. Можете воспринимать это как реклама, но я всегда готова посоветовать,если уже проверили на собственном опыте. Тел. Хозяина фирмы : 540-234-07-35. ОЛЕГ. Если не хотите чтоб вас “обули” то рекомендую позвонить в эту компанию. Никаких удержаний они не производят. Все что заработал все получаешь во время.

3 лайка

W-2, получается?

Умилительно. :slight_smile:

Ребята, а правда, что для дальнобойщика выгодней 1099, можно больше налогов списать? W-2 мне нравится больше, но вдруг 1099 всё же выгодней?

Есть лимит. А , что имеется в виду больше списать ? Как водителю там все расписано . Как овнеру ,это просто необходимо. W-2 хорошая штука для пенсии

В смысле, что учитываются некоторые расходы и уменьшается объем налогооблагаемого дохода. Соответственно налог меньше.

Т.е. всё равно W-2 лучше и выгодней?

1099 это если нагадить и убежать)))) (метафора), а. W2 это если не собираешься уезжать. Хотя при нынешних изменениях в законодательстве до пенсии и старческих плюшек ещё нужно суметь дожить)))))

“Старческие плюшки”…какая жесть!:slight_smile: (украду выражение).

  1. Для пенсии разницы нет w-2 или 1099. Все плюшки вы получаете по 401 программе с w-2. вы и работодатель должны ежемесячно отчислять во все возможные фонды свои кровные. Это действительно хорошая программа если вы думаете о спокойной старости. Но и зарплата должна быть достойной чтоб накопления были ощутимыми. По 1099 советую открыть сразу LLC. Так вроде называется, если не ошибаюсь. Это даст вам больше плюшек при списывании таксов в конце года. А простыми словами физическое лицо облагается большим налогом чем компания. Не пожалейте 300$ и откройте эту самую компанию. А так же защитит вас от банкротства частной собственности. Если есть компания то конфискуют только её активы, а семейный частный актив можно спасти от конфискации.

Поработал на 1099. Сейчас работаю на w-2. Треть заработка уходит на налоги. Ищу варианты соскочить с этой темы. За три месяца на w-2 заплатил всякой всячины столькоже сколько по 1099 за весь год. За эти выплаты я могу себе сам набрать самых сладких бенифитов, ещё и станется.

3 лайка

Эта тема очень спорная. Каждая семья это другой мир со своими льготами на налоги. По w-2 в конце года вам тоже могут вернуть приличную суму если переплатили. Да и мед. страховка частным образом будет не дешевая, если заработали прилично. Ну и если думаете о старости надо делать отчисления самостоятельно. Если ты наемный то я считаю что лучше работать по w-2 со всеми бенефисами и старость будет достойной. Если не доживете то неё то супруга будет получать. Знаю следующие примеры в одном городе: Русский водитель старожил был и овнером и наемным по 1099, а сейчас под 60 лет работает в Американской компании локально по w-2 . Получает чистыми 5000$ и все плюшки. Жена заболела раком. Рабочая Страховка все оплатила. Он говорит что очень доволен и дома каждый день и денег достаточно, если умеешь их считать и голова не болит не о чем. Возьмём другого водителя с большим стажем который ездит разрешённый лимит ( не самоубийца за рулем , который хвастается огромными доходами нарушая все законы вождения трака и спящий через сутки) получает 6000-7000 в месяц ни страховки, ни пенсионных взносов. Все нужно заплатить самому. Да, ещё и Таксы надо заплатить с этой суммы. На одном месяце видно ,что разница не велика . За год получится также картина. Зарплаты взяты для водителей с опытом. Новинский конечно же получают поменьше, но это временно.

1 лайк