Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

в Рepsico неплохо платят. Наш регулярный экспедитор-получает 50т. в год, вечером дома, 1 выходной.

Мне ещё интервью надо пройти…по телефону, а я что-то “очкую”, хотя шансы не плохие, если назначили интервью. Посмотрим в среду.

Good luck!

Ребята, а есть кто то с NJ?
В ближайшем будущем планирую перебраться в NJ. И думаю куда именно было б наилучше для роботи.
P.S. Записался в CDL shool Jersey Tractor Trailer Training Home Может кто то знает что то про них?

Простите, а 50т в год с одним выходным это по вашему “неплохо платят”?

Да не в деньгах счастье. По-моему ещё Конфуций сказал: "Найди себе работу по-душе и тебе не придётся работать". Один день выходной, это не есть хорошо, но это лучше чем 7 дней выходной.....;)

Мерси…

Я как бы тоже не о деньгах, а о понятии “хорошо платят”. :wink:

Я толковый водитель обучился и ушел через 6 месяцев. А дальше будете еще одного толкового учить? Все толковые быстро понимают что кормить нужно СЕБЯ, а не дядю. Уж простите. А те кто готов работать на дядю требуют дополнительной проверки на психическую устойчивость к правильному восприятию окружающей среды. Т.к. только уж очень трусливый чел не начнет свое дело, которое вместо 4k$ будет приносить ему от минимум 9к$ у меня есть знакомые ТД кто иногда В месяц умудряется делать по 15-18к на драйвене, Канада включена.

Я выше писал, но видно мое сообщение потерялось где то.
Вопрос таков, есть ли тут тракеры, которые живут в NJ?

Есть которые живут в NYC, а работают в NJ.
Такие подойдут?

Еще лучше:)
Я сам живу сейчас в Бруклине и взвешиваю все за и против переезда в NJ. Ели не секрет, какие факторы вас держат в Бруклине? Я так понимаю у вас CDL штата NY. Не возникало проблем с работодателями, которые хотели CDL откуда то где дешевле страховка?
Спасибо;)

Это общая проблема, но думаю из любой ситуации можно найти выход…для людей с интелектом…:wink:

Держит личное в Бруклине.
CDL штата NY, верно. Посмотрите объявления любой более менее большой конторы, все хотят CDL того штата, где вы живете, на страховку это не влияет.
На страховку влияет где сами траки зарегистрированы, практически все крупные компании зарегистрированны в Индиане.

Интересная информация. Я не знал что страховка влияет где зарегистрирован трак. Может еще порекомендуете школу в NYC? :wink:
Спасибо

Вот тут не помогу, так как свои канадские права по приезду просто обменял.

1 лайк

Это не проблема, я думаю каждый из вновь прибывших водителей хочет стать овнером, даже Вы. Но несколько постов назад было очень грамотное высказывание что между 1 и 5-ю траками верное банкротство. Знаю опять же не по наслышке об этом, а по наслышке бывало что чел покупал 10 траков brand new, потом что-то шло не так, и пуля в голову, печально … поэтому будте бдительны, не питайте илюзий, начните с малого, попробуйте на себе, может и одного трака будет больше чем достаточно.

Здесь я соглашусь и не соглашусь. Каждый новоиспечённый тракдрайвер мечтает о своём траковом бизнесе, но не каждый способен его создать. Набрать траков разумеется можно, особенно тем кто с кредитом, но отладить этот механизм, вот так наскоком не получится. Нужно не только всё знать, но и иметь “стержень”. В противном случае, это будет ад…и возможно преждевременный уход из жизни. Я на пример придерживаюсь принципа…“курочка клюёт по зёрнышку” и за понтами не гонюсь.

Сегодня долго общался с тракдрайвером по з\пл , много было слов , но примерная формула такая: водитель тракдрайвер должен зарабатывать(может зарабатывать) прим.1700$ в неделю ( не car hauler ),овнер примерно 1700$ х2 ( зависит от затрат ). Локал ( как пример, перекидка контейнеров между жд\ст ) 800$ в неделю водитель , 1300$ овнер . Правда или нет ,я не знаю.

  1. С чем Вы “не согласитесь”? Пиллигрим всё правильно Вам объясняет.
  2. Ад у Вас начнется не “в противном случае”, а ровно в тот момент, когда Вы заимеете наёмного драйвера. Вы возненавидите свой телефон, будете пугаться каждого звонка, потеряете сон и покой и забудете про выходные. Вы уверены в своих силах?