Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Что вы на человека накинулись. Пусть пробует, потом расскажет что и как.

Игорь, так ведь как можно оставаться в стороне, когда человек голову в петлю суёт! Ну вот ребёнок пальцами в розетку лезет, Вы же не будете говорить “пусть попробует, потом расскажет.”

Если ребёнку будет 50+ лет то скажу только 1 раз. Если ребёнку 0-50 лет то объясню 1-3 раза, не больше.

1 лайк

какие болячки могут обостриться и придется бросить дальнобойство?

Принципиальных возражений у меня нет, но жизненый опыт мне подсказывает, что есть люди которые не хотят “переживать” за собственный бизнес, не спать по ночам и вздрагивать по ночам от телефонных звонков…:wink: По-этому они предпочитают, просто крутить баранку и ни о чём больше не думать…Если бы все хотели иметь своё, то не было-бы крупных траковых бизнесов…:wink:

Гемморой, гастрит, зрение, радикулит, суставы, нервозы… помимо этого есть семья… а кто-то до глубокой старости ездит и ничего… - это пишу из России. болезни не знают границ.

1 лайк

Классная тема!

Тогда ставь …Like :drinks:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, рускоговорящую CDL школу или школу с рускоговорящими инструкторами в районе North Jersey. Перерыл интернет, не могу найти. Заранее спасибо!

Локал ( как пример, перекидка контейнеров между жд\ст ) 800$ в неделю водитель

Немного больше наверное. Примерная зарплата около 20 долларов в час, работают обычно 60 часов и больше. Плюс оплачивают экстра-стопы иногда.

Какое питание стоит на американских траках? Так же 24 вольта, как на европейцах, 2 батареи по 12 вольт?

А что разве две батареи по 12 вольт дадут 24???
У меня товарищ ездит на питербилте так у него стоит четыре батареи и все по 12 вольт.

в траках европейских стоит две батареи 12 вольт включенные последовательно, итого 24 вольта на борту трака

А сколько дадут, по вашему?

1 лайк

Дадут 12 вольт. они же не сумируются. в американских траках 3-4 аккумулятора соединенные в парралель.

в России в тяжелых грузовиках подсоединены последовательно и вся электрика на 24 вольта. Из-за это проблематично ставить сигнализацию и аудиосистему, нужен понижающий трансформатор с 24 на 12

Нет чтобы сразу 220V забабахать и все дела. Не надо тогда никаких трансформаторов. А насчёт паралель там или не паралель тоже всё не просто. Это смотря какие батареи. У меня как-то стояли две паралельно, а выдавали 24 вольта.

тогда и противоугонка не нужна, вывел два провода на сиденье водителя и…

…и больше не надо будет работать…:wink:

На европейцах: 2-е батареи подключены последовательно, что дает 24В; на американцах: батареи подключаются параллельно, поэтому общее напряжение равно напряжению одной батареи, т.е. 12В. Законы физики еще никто не отменял)))