Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)


Вы напрасно, Петрович, кипятитесь. Ну а выражение “не вижу смысла продолжать разговор на данную тему” попросту невежливо и совсем не к лицу уважаемому и высококультурному человеку, коим Вы безусловно являетесь.

Ну вот, оказывается аккумуляторы 24 вольтовые. С такой маркировкой ни разу не видел. У нас обычно 6СТ-…

PS. это на какой машине такие стоят?

Я их на Икарус ставил, атобусы такие были, кто помнит. А так какая разница? В ящик аккумуляторный становятся, так в любой автомобиль и ставь.

Тюю помнить, у нас такие до сих пор ездят. Сейчас таких аккумуляторов нет, все идут 12В, по этому предыдущий оратор и не мог понять, как это ваши два аккумулятора на 12В подсоединенных параллельно, дают 24В. А оказывается вы подсоединяли аккумуляторы 24В. Вы просто друг дружку не правильно поняли

Это точно. Таких аккумуляторов сейчас в магазинах нет. В европейские траки ставят только 12Вольтовые, в американцы, думаю, тоже.

Никаким образом не хотел отнестись к Вам невежливо. Не вижу оснований рассматривать предыдущие мои слова в Ваш адрес таким образом. Если Вас расстроил, приношу извинения!

Игорь, Вам , конечно, виднее, как затраты посчитать. Но примите к рассчету, что за диспетчирование 10% от гросса - это много, чаще - 8%. Тут на Вас хорошо зарабатывают.
Про аренду трака. Финансирование новой Вольво 780 - $1800 в месяц. С Вас в месяц возьмут $2400. Тоже неплохо. То, что обещается про обслуживание. Какое обслуживание? Масло поменять через 16 - 17 тыс = $250 на Спидко - все затраты. Ремонт - по гарантии.
Ваш минус - свежая лицензия и невозможность самостоятельно финансировать трак. Этим пользуются. (Мы, русские, друг друга не обманываем:)
Конечно, Вам по сравнению с предыдущей компанией видятся только плюсы. Что ж, удачи на дороге, - как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

1 лайк

К сожалению поздно прочитал ответ((( купил инвертор с 24 на 220. думал и в америке пригодится, теперь отдавать кому-нибудь придётся.
Проехал по России (2 года не ездил, работал на европу), о боже… ничего не изменилось, сделали 100 км новых дорог, соответственно следующие 100 км убили напрочь… Жара в Краснодарском крае 35 градусов - жуть… надо в америке искать что-то похолоднее.

В Россиипочти на каждой стоянке можно найти. Правда блин цены кусаются в районе 50 долларов.

Да уж… О дорогах знаю не по-наслышке… Последний рейс был 70 суток. Украина-Турция-Грузия-Азербайджан-Дагестан-Кабарда-Азербайджан-Грузия-Осетия-Украина. Есть с чем сравнивать…) Сейчас предлагают в Россию ездить. Мне больше хотелось бы в Европу походить…

Спасибо за четкое изложение информации!

Думал в Америке траки оборудованы всем этим добром. Во Франции работодатели устанавливают типа планшета - на нём всё - интернет, навигация , связь с диспетчером, точки POI от коллег и многое другое.

Продолжай и дальше так думать. В Америке всё это есть, но только всё зависит от компании…:wink:

Хотите выступить касайнером в покупке трака и трейлера?
Спасибо за то что вы написали. К вашему списку надо добавить стоимость страховки на трак, трейлер, груз и далее по списку.
Так же я понимаю что когда у кого то есть заначка на новый трак либо на пеймент и кредитная история которая позволяет взять трак то смысла заморачиваться с рентом я не вижу.
Я вам больше скажу 8% тоже много. Все стремяться работать на прямую.
Это так сказать следующий этап.

А что мешает самому приобрести? На еBay мой Самсунг Note 8.0 4G LTE обошелся $300. Добавил к существующему плану у ATT,получил $200 возврата (в двух биллах по $100).
Поставил CoPilot за $10 ( легковой вариант с настройкой на высокий RV - 13"), для уверенности прикупил SmartTruck, около $45.
Использую для всего - GPS, интернет, книги, видео…
При желании - в playstore куча приблуд на все случаи жизни, - баранку крутить некогда будет, если малую часть установить и использовать. Большая часть нужного на дороге в навигаторы заложена.

Имя компании где вам дают айпад, ноут, навигатор и телефон.

Про косайнера шутку оценил.
К списку расходов еще много чего нужно добавить, и налоги здесь самая веселая часть. Но, с этим вопросом - к спецам. Желательно не к одному.
Рент решает только некоторые, временные вопросы, как более-менее достойный заработок (который тем не менее не решит проблему накопления средств на покупку трака в короткий период) и даёт возможность накопления опыта.
Рент трака сродни ренту жилья. Те же препятствия, другие способы решения. Как один из варианов - работа на компанию с одновременным выкупом трака. Обычно - не новый, дорого, но - без даунпеймента. Но с опытом. Вот это - следующий этап. А сэкономить $500 на диспетчере, который может дать трип на пару тысяч выгоднее - это шаг в сторону.
Отдельный респект за настойчивость в поисках. Удачи!

1 лайк
А я разве сказал про айпады,ноуты и т.д.?  Вопрос стоял так: 

“работодатели устанавливают типа планшета - на нём всё - интернет, навигация , связь с диспетчером” Всё это присутствует вот в том девайсе:http://youtu.be/rU6eLPFFRDc

Да был у меня такой. Вот только как общаться с диспетчером, вести лог бук и смотреть где именно находится склад - больше ничем там не пользовался. Но вы можете попробовать, потом нам расскажете.