Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Новые данные по ренту. Значит рент трака с пробегом 11 000 миль - $775. Ифта $25. Страховка медицинская $40. Рент нового трейлера $50. Все пейменты в неделю.
Познакомился с мужиком из Латвии, вместе устраивались, ему дали готовый груз чуть больше 800 миль, 2 стапа, $2 400. Отсюда вычитаем 18%, солярку и расходы на трак и можно понять сколько он заработает за день.

Боюсь, что отсюда ещё нельзя ничего понять. Он едет по $3 за милю, это очень хорошая цена. Скорее всего обратно будет намного хуже. Если в среднем выйдет $2 с копейками уже здорово. Далее, мы не знаем, как оперативно для него находят грузы, ведь если он из-за этого потеряет один день, то расклад получается уже не такой оптимистичный.

Да и 800 за день не проехать без нарушений, а еще и с 2 стопами.

Очень приближенно говоря, если получается гросса $1000 в день, то это уже неплохо. Для меня это планка ниже которой ехать неинтересно. А $775 за рент трака в неделю как-то черезчур. Я бы поискал компанию, где дали бы трак, пусть и далеко не новый, на выплату.

Ему груз дали в 6 вечера, первый стоп на следующий день в 8 утра. Расстояние до первого стопа 320 миль. Всё законно.

Это не зничит заработок за день ну никак.

Считайте это заработком за сутки, если вас день не устраивает.

Давайте вместе посчитаем.
Груз ему дали в шесть вечера. Мы не знаем сколько ему ехать до пикапа, возьмём оптимистичные полчаса. Значит рабочий день у него начался в пять тридцать вечера. То есть после off duty или sleep он делает PTI полчаса, это буде 6 РМ, когда ему дали груз, затем полчаса едет и пусть даже его за 45 минут загрузят. Итого в 7.15 от стартует с пикапа. Ехать ему до первого деливери 320 миль, то есть пять часов. В 00.15 ночи он приезжает на первый стоп и ложится спать. Но! Вставать ему к 8 утра для разгрузки. А как? Так как рабочий день вчера у него начался в 5.30, то закончился он (не более 14 часов) в 7.30 утра и он должен спать как минимум до 10.15 утра, так как он приехал в 00.15 и должен спать не менее 10 часов. И пусть он его даже станут выгружать в 10.15 вмсто 8.00, разгрузят за полчаса и он поедет дальше. Ехать ему ещё 480 ииль, часов восемь, итого он приезжает на второе деливери в 18.45, а это уже больше суток. Таки потом еще он до утра спать будет! И мы еще не считали заправки и не учитывали почти обязательных задержек, и всё брали по минимуму… Гладко было на бумаге, да забыли про овраги - народная мудрость, знаете ли.

Давайте посчитаем. Пусть он 800 миль проедет за 3 дня. Ему заплатят $2 400. Ему останется $1 200.
Водитель за 3 дня проведет 1 800 миль, уму заплатят $900, если по 50 центов.
Мы о чём спорим то?

Как о чем? Вот об этом

Вот уже получились не красивенькие 2400 за день, а 1200 за 3 дня, т.е. 400 в день.
И это мы еще не знаем за какую цену он поедет обратно, может вообще за солярку.

Обычный водитель в день проезжает 600 миль. Получает следовательно $300. Водитель на рентованной машине проедет 270 миль и получит $400. Исходя из того что имеем.

За солярку на ренте никто не ездит. Может один раз за несколько месяцев и то из-за того что чп какое то.

Так спор в чём - что на рентованной машине ездить не выгодно или что обычный водитель больше получает?

1 лайк

Ездят бывает чутка более чем за салярку, по 0,9-1,1$ когда из Канады надо выехать. Но за то туда бывает и по 3$ и по 4$, так что если гросом за 2к миль имеешь 7к$ то можно и назад 600 миль по доллару.
Пацаны, ну а вообще спор затеяли ниочем, все прекрастно понимают, что водила как доехал до первого стапа, спать лег, а перед этим переписался что приехал в 10 вечера, утром встал, разгрузился и перед отправлением 15 мин поставил на PTI&Unload, и поехал себе дальше на второй стап. Не пытайтесь поймать быка за рога, это дальнобойная реальность, и я тоже очень много времени теряю на load-unload, если бы не было возможности переписаться, все было бы очень плохо, никто никуда бы практически не успевал.

А я интересуюсь на счёт “переписаться”, как это возможно, если по правилам должно быть предъявлен лог за последние 7 дней. Неужели надо все семь дней переписывать?

Нет, просто каждый день по 2 -3 раза.
пысы: логи надо иметьза 8 дней, а не за 7.

У меня записано “за последние 7 дней”, потому-что если на 8-й отсутствует, то наказывать не будут.

А если в Канаду поедете, так и все 14 надо иметь при себе.

Это что, надо переписывать логи за 14 дней…=0

Форумчане, не подскажите контакты больших траковых компаний, которые имеют при себе школы вождения, типа SWIFT. Я пока туда не звонил, пока собираю список контактов еще других школ, если не трудно конечно.

Начнёте ездить - научитесь.

Человек просит, чтобы не учиться на своих ошибках…