Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Да информация интересная, а главное от “живых” людей.

Загружается медленно потому, что расположен на [narod.ru] самом медленном бесплатном хостинге.

Спасибо большое, я ей предложу.

Она его на народ.ру выложила только по тому что там бесплатно, это главный резон.

Спасибо еще раз.

1 лайк

Мы и не собирались просить денег ни с вас, ни с девушки… :slight_smile: Конечно бесплатно для вас ны можем разместить вашу информацию. :coffee:
Она на самом деле интересная и полезная для тех кто интересуется CDL и track driving в Америке.
Спасибо за информацию!

1 лайк

Привет Nemo,интересно было почитать твои записки.я 2 года уже езжу,но все время в наших компаниях,где ездят не особо соблюдая все правила,и всегда для меня загадкой было как это можно столько зарабатывать в год в американской компании,у русских столько не получается.
To Homer.Сергей я недавно,перебрался в Чикаго,хотелось бы от всей души поблагодарить тебя за твой сайт visaforyou,благодаря ему я избежал многих ошибок,если у тебя есть свободное время с удовольствием угостил бы тебя пивом и пожал бы твою руку.Сам я тоже из Кишинева

Может потому что в американских компаниях чуть больше платят, чуть больше пробег, чуть больше экстра пейментов, чуть меньше простоев, чуть-чуть-чуть …
Вот из этих чуть, чуть, чуть и складывается разница русских и американских компаний.

На этой неделе был в Чикаге, на разгрузке познакомился с русским тракером. Он тоже офигел когда услашал что в первую же неделю я проехал 4100 миль.
В эту неделю получилось чуть меньше, в оплату пошло 3505 миль.

Разница не только в деньгах, а еще и в отношении к работникам. Как показатель, когда студент убил амортизаторы пришлось встать на сервис и ремонт на нашем терминале в West Virginia, там познакомился с дедом из Калифорнии, он в СВИФТЕ уже 13 лет работает. Так он случай рассказал, едет где-то по East Coast, вдруг звонок, дочь звонит и говорит что у мамы инфаркт. Он сразу перезвонил своему драйвер-менеджеру, тот говорит вставай на ближайший трак-стоп и перезвони где встал. Встал-перезвонил… драйвер-менеджер говорит -Сейчас за тобой приедут. Не прошло и получаса за ним из ближайшего города приезжает YellowCab, выходит водила и говорит собирай свои вещи и едем. Привозит в аэропорт а там уже стоит СВИФТовский самолет.
Русаки прислали бы за своим водилой частный самолет, не говорю что свой собственный, хотябы просто зафрахтованный…?

11 лайков

нет, я думаю, не прислали бы. Но и не каждая американская компания прислала бы.

В России никокая аналогичная по профилю не прислала бы :slight_smile:

1 лайк

А при чем тут Россия :mda: … Речь то идет о русскоязычных компаниях здесь…в америке.
Об этом и говорю… русаки (не имею ввиду именно русских) не только в силу финансовых возможностей на такое вряд ли способны, но и в силу того что им бы даже в голову такое не пришло…типа БОЛЬНО ЖИРНО.
Хотя…буду очень рад ошибиться.

2 лайка

Я догадался, мой пост просто дополнил пост люси :slight_smile:

Если на мой вгляд, то действительно больно жирно получается, в жизни много чего случается, если каждый раз подавать самолет, для бизнеса не очень хорошо.

Вот тут то собака, как грицца, и порылась …:mda:
А им, мерикосам гентим, чё ито так не показалось… могли бы конечно и прокинуть водилу. Фигли, их у нас их аж 23 тышшы работает, ан нет, подошли по человечески к решению вопроса.
Недавно вот 1 миллион баксов разыграли + 10 призов по 10К…
мелочь, а приятно :lol:

Интересно еще почитать о работе Немо, но он почему-то не пишет :mda:

На сайте (на 5 странице) написано “Продолжение следует, как только появиться, сразу опубликую.” :read:
Раньше даже этого не было. Думаю, продолжение не заставит себя ждать.

Доработался до того что сам стал ментором.:scare: :blush:
Теперь тренерую американцев…и не только.:beee:
Так что, кто желает, милости просим, рекомендации могу дать всем. Теперь можно тренероваться с русскоязычным наставником.:dirol:

Мой домашний терминал Greer, SC (но это рояли не играет, студенты могут быть из любой части страны)
Пока мой Трак № 10977, но надеюсь вскорости получить новый.

17 лайков

Молодец NEMO, очень хорошо описал, читаю, и аж хочется самому попробовать! Жаль только, что я не в США. Надеюсь - пока.

Привет Немо!
Прочитал твои все записи )ооочень занимательно и интересно ):clapping:
Сколько примерно у тебя выходных в неделю или в месяц выходит?
И еще скажи мне какое в штатах отнашение водителя к водителю то есть например у нас в Израиле совершенно не уважают и не думают друг о друге водители на дароге не говоря уже об остальном как с этим делом обстоит у вас?
Зарание спасибо за ответ :slight_smile:

Вопросы к Nемо:
Будете ли вы стремиться перейти из драйвера в менеджмент Свифта?
Узнавали ли, что для этого требуется, кроме желания и знания языка? какое образование?
Есть много вопросов, может в личку?

1 лайк

[QUOTE=Nemo;6128]Почему сложно, как раз наоборот, всё оказалось очень просто.
А дальнейший маршрут не определён в силу того что мы еще этот груз не доставили, поэтому следующий еще и не известен.

Если вы знаете специфику работы крупных автотранспортных компаний и их связь с водителями через систему Qualcomm (такой здоровенный пейджер связывающий каждый трак через спутник с твоим драйвер-менеджером, и всякими подразделениями компании. Так же, каждый трак подключен к системе GPS.)
То должны знать и то, что следующий маршрут определяется после того как вы разгрузившись, отослали Empty Call (в нашем слечае это macro#6) Но еще до этого, ваш менеджер высылает вам PrePlan, который выподтверждаете или нет.
Следующий Load Assignment высылается в течение 1 минуты.
Так что, никакого бардака. Наоборот, порядок кругом идеальный, всё быстро и чётко.:beee:

А машина… 2006г VOLVO VNL …помоему 660. Непомню:blush:[/QUOT

Большое спасибо за такой интересный рассказ. Вопрос : А как зарабатывают тракеры? Слышал говорили тысяч 10 и больше. Это правда? Или есть какие-то условия для большего заработка? Расскажи пожалуйста :slight_smile:

to Дмитрий1

Дык по разному…от пробега зависит. Последний чек был $1502.

Отношения нормальные, но и уроды встречаются конечно. То тащатся 55миль в час, а начнешь обгонять, прибавляют и не дают перестроится. Но это скорее говорит о неопытности водилы, который мозгами еще на car(e) едет а не на траке. Но таких частенько ставят в стойло. 2 раза видел как таких умников 3 трака брали в коробку и практически заставляли уходить на exit (в Вайоминге) или на Rest Area (в Пенсильвании молодой негр на I-76 быстренько свалил на сервис эрию.)

А в основном все относятся друг к другу хорошо, и дорогу уступят, и фарами моргнут когда можно вернуться в ряд, и о засаде предупредят. Если встал трак на обочине, всегда интересуются не случилось ли чего и не требуется ли помошь. Если видят что трак "поплыл ", (водила начал засыпать за рулем), пристраиваются сзади и “ведут” его до ближайшего трак-стопа.

19 лайков