Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

state- в данном виде переводится не как нрн государство. а как штат Штатов
но вы не хотите слышать того, что вам говорят.

водительские права - это ай ди, а ай ди- это “прописка” в штате
люди обязаны сообщать о смене адреса\поэтому иговорят: обязан заменить права (т.е. перепрописаться)

2 лайка

Out-of-state CDL - это CDL из другого штата. Если у вас есть такой CDL, то действуете как написано. Если нет - то действуете как написано в другом месте, т.е. сдаете как на новый CDL.

Ну в общем чуть раньше уже написали.

1 лайк

Погодка разыгралась не на шутку. I-80 W IA, NE, WY - снегопад, дождь и как следствие -black ice. Жду утра что бы дальше ехать.

Мы в Чикаго тоже готовимся к снегу . Сегодня в ночь должен начаться . До 14 in.

Если права другого штата то это все описанное выше работает. Если другого государства, то нет. Им вообще по барабану откуда человек приехал и какой у него опыт. Есть определенные правила по получению новых прав и их нужно пройти. Вот и все.
В Вискансине тоже снежок сыпет, скоро выезжаю.

1 лайк

В Миссури на I70 сейчас +40, пару дней назад в Декатур (Алабама) было +64, так что погода разная бывает :slight_smile: Вчера купил за 260$ в Chrome shop 4 специальных аэродинамических covers на ведущие колеса (по 2 скаждой стороны внешние). Производитель обещал экономию 1% солярки. Кто-то ездит с ними? Вообще кто-то с side skirt или trailertail ездит? Хочу купить трейлер в Чикаго на следующей неделе, думаю сразу юбки и хвост и каверы на колеса трейлера тоже поставить. Detroit diesel D60 сейчас расход 6.7 мили на галлон. Очень хочется поднять до 7 миль…

Это типа, если нет прав значит “бомж”…:wink:

ID-это идентификационный документ или удостоверение личности по-другому. Этим документом может быть и общегосударственный паспорт. Другое дело если получаешь СДЛ(ДЛ), то действительно необходимо подтверждение о проживании именно в этом штате. У меня зять ездил пять лет с правами из Висконсина, пока они не истекли, и ни у кого не было претезий на этот счёт.

1 лайк

Спасибо всем за разъяснение. Алгоритм действий для получения CDL ясен и понятен (читал сайты DMV разных штатов), но вот это аут-оф-стейт сбило меня с толку.

Как выбрался ? У нас снег продолжает идти без остановки, замерил линейкой уже 17 in. Завтра тоже снег по прогнозу . Детям школу отменили .

260 $ ? Это вам надо купить соляры на 26000$, что бы только окупить свои инвестиции и то все это под большим вопросом.

О, Висконсин! Мой любимый штат! А можно фоток выставить с заснеженного Висконсина? Очень скучаю по тем краям.

Да, 26к на соляру нужно потратить чтоб была окупаемость. Сейчас в среднем, 1500-2000$ в неделю трачу, получается только через 3 месяца бабло начнет капать. Но точно знаю что Шнайдер на 10000 траков поставил подобные covers. Думаю экономисты там просчитывали это. Просто не знаю, стоит ли дополнительно ставить на собственный трейлер еще 4 кавера, юбку и tail.

фото хоть покажите этого “покрывало”.
что там за экономия?

развод какой то

К сожалению из Вискансина уехал, выбрался вроде нормально, еду в Канаду, Манитобу, вся Минесота и Северная Дакота без снега пройдена, морозно правда -22°С, но солнечно. Фоток нет, к сожалению.
На шнайдере видел эти колпаки на колесах. Думаю должно работать, т.к. обратите внимание на гибридные машины, у них тоже специфические диски, думаю просто так дизайном жертвовать не стали бы. Но вот если полированные алюминиевые диски сравнивать и эти колпаки, я бы наверное выбрал первые, трак смотрится намного интересней, а так закроешь этим колпаком всю красоту диска.

Пиллигрим, специально для тебя и сокровищника сфоткал своего мула с новыми задними подковами. Хочу в марте купить ему сестричку ,Каскадию" или даже братика ,Питера"

1 лайк

Cпасибо,приятель! С удовольствием посмотрел твой фильм. С тех времён по ходу ничего не изменилось!

Осторожнее там на дороге!
LiveLeak.com - ANOTHER Being FIRST makes you LAST vid

Хочу начать работать дальнобойщиком с бесплатной школы какой-нибудь транспортной компании. Есть ли компании, которые не требуют, чтобы водительским правам было не меньше 1 года на момент поступления в школу?
Если вдруг вы знаете такие компании(ю)- подскажите пожалуйста.