Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

I-90 NY Идёт сильный снегопад. Я застрял - 8420 Alleghany, Corfu, New York, 14036. Аккуратней на дорогах.

1 лайк

Админы четко работают. Написал небольшое рекламное сообщение, сразу получил бан, удаление всех сообщений, штрафное ,очко" на профиль , обвинение в невыполнимых обещаний и т.д. жестоко, но справедливо. А может не справедливо? Вопрос к драйверам: неужели кто-то из Вас за неделю не сможет проехать 4000 миль (Illinois- California-Illinois)? Я на велосипеде бы проехал :slight_smile: С зарплатой 50 центов миля получается 4000х0,5=2000$ в неделю. Вообще это за 4-5 дней делается с норм сном. И второе. Я никогда никому не предлагал НЕЛЕГАЛЬНО работать в США. Забудьте про рабочие визы и другой бред. Есть только возможность поменять статус туриста на другие, позволяющие получить право на работу. Сам, на своей шкуре это прошел и знаю как правильно и ЗАКОННО это сделать. Но в любом случае, нужно сюда легально заехать по В1В2/С1D

На какой статус? Умоляю, расскажите. Очень надо.

Я так понимаю было предложение о работе? Если да напишите ваши контакты, я перезвоню.

suzajimny@i.ua -скиньте свои контакты

Ребята, я не хочу получить второй бан и штрафное ,очко" :slight_smile: Никакой рекламы. А вообще кто-то писал, что можно в приват писать и профиль посмотреть…

это же грязными вы пишите 2000 в неделю а на руки сколько выйдет?или это кэшем

Господа, перечитайте правила форума.

1 лайк

Эх, только собрался парень помочь людям, так сразу его забанили и все сообщения удалили!!!

Ну я незнаю как точно считать, если территориально, то вроде все верно,но если брать пригороды, т.к. люди ездят на работу в большой город, то их наберется значительно больше. Плюс сюда добавим Нью-Джерси к Филаделфии, и всю округу вокруг Харрисбурга. Так что оно так и получается.

Специально для непонятливых - эта тема и весь наш форум - не доска бесплатных объявлений. Тем более когда назло администрации после предупреждений продолжают давать свои частные объявления. Итак эта тема часто наполняется жалобами и не допонятками, не хватало забить объявлениями которых по месту жительства на крэглисте или газетах итак хватает… :coffee:

1 лайк

Штат PA продолжает не радовать тем как чистят дороги. Сегодня утром после снегопада ехал без проблем по I-90 E в штате NY. Как только въехал в штат PA то дороги сразу перестали чистить, а через несколько миль так и вообще я попал на black ice. Первое что сработало это система TCS, потом я увидел на панели сообщение о том что колёса буксуют. Я сразу же включил аварийку, отпустил газ и начал плавно и медленно нажимать на тормоз и кнопками (коробка автомат) сбрасывать скорости что бы остановиться. В какой то момент пережал тормоз и машина пошла в занос. Я так же медленно и аккуратно повернул руль в сторону заноса и продолжал останавливаться. Благо слева не было машин. Потом весь поток ехал около 10 mi со скоростью 18-25 mhp. Аккуратней на дорогах.

расскажите, господа-тракисты, о гигиене и питании: где и как в туалет ходите? ванна? душ?
где на чем картошку жарите с салом? )))

Питание беру с собой из дома, хватает примерно на 10 дней. Некоторые водители имеют портативные плитки и жарят картошку с салом или креветки :-).
Практически на всех крупных интерстейтах через 30-50миль есть тракстоп, либо рест эрия. Большие сетевые тракстопы, например, Flying J за заправку более 50 галлонов дают бесплатный душ.
Расположение тракстопов можно посмотреть вот здесь TruckStopGuide.com

Фильм моего отрочества про тракдрайверов 70х
[video]http://www.ex.ua/1957506?r=2[/video]

нда… как молоды вы
мы смотрели со Сталлоне, как он мечтал стать “овнером” )))

Игорь, когда видео будет?

_pilligrim, подскажи мне-тупому как в Пенсильвании я CDL-A получу: подтвердив резидентство, просто обменяю свои беларуские права? (All new residents with out-of-state CDL’s must obtain a PA CDL within 30 days of establishing Pennsylvania residency.) Или я заблуждаюсь насчёт out-of-state ?

это про права из других штатов, что обменять должны
права - вместо прописки

1 лайк

Не совсем “вместо прописки”, и даже СОВСЕМ НЕ вместо…
а именно на замену лицензии CDL , я на сайте DMV эти букаффки читаю (вот в англицком - совсем тупой).

Как подать заявку на лицензию коммерческого водителя (CDL) в ПА

Все новые жители с вне-государства CDL должен получить PA CDL в течение 30 дней установления Пенсильвания жительство. Чтобы подать заявку, необходимо лично явиться в один из наших водительских прав центров . Вам нужно будет пройти тест проверка зрения и полная форма DL-180RCD “Заявление на выдачу лицензии Пенсильвания коммерческие водительские путем Out-оф-государства CDL водитель”. Кроме того, вы должны будете показать документ, удостоверяющий личность и место жительства и вашей карточке социального обеспечения. Пожалуйста, посетите наш страницу сборов за информацией об платы за продукт вы будете запрашиваете.