Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Ну ошибся “при наборе” цифр слегка человек, со всеми бывает, не стреляться же ему теперь от того. Мужики, вы все в одной лодке ( в тракерстве), не ругайтесь “из-за ничего”.
Стас, спасибо за поправку.

Да опечатался малость(кому надо тот поймёт). Всю ночь ехал, сейчас глаза слипаются, надо идти спать.

Дык ни кто и не ругается.
Просто правила развесовки по осям у каждого штата свои.
Есть где можно и больше.

3 лайка

Вот, вычитал в соседней ветке. Насколько это соответствует действительности? Я имею ввиду общение на английском.

есть права, но трак - это опасно, жена не видит тебя дома, это отсутствие общения на англ.языке - т.е. можно проработать 10 лет на траке и не уметь говорить. а значит не социализироваться в обществе. а народ хочет побыстрее язык взять и работать, применяя знания языка

Вполне соответствует.

Предвидя возможные вопросы, относительно таблицы, объясняю, что колонка “Single axle” - это независимые оси заднего темдомса трейлера, которые имеют возможность раздвигаться независимо от основной тележки трейлера.

Получается у водителя есть возможность, проверить общий тоннаж и развесовку по осям, до гипотетической возможности быть оштрафованным?
А полицейский как это проверят, на глазок что ли, или есть какие-то мобильные весы? Или эти штрафы могут быть выписаны только на весовых станциях, при движении по междугородним трассам?

погуглите
truck scales или Weigh station

Для начала поменяйте картридж воздухоосушителя, его желательно раз в полгода менять, а перед холодами обязательно. Если уж прихватило, то заглушите мотор, отверните выходящий воздушный шланг с компрессора и налейте прямо в шланг жидкости для разморозки воздуха, продаётся на любом тракстопе. Потом закрутите его на место и заведите мотор. Но как-то странно, что “периодически”. Что, потом начинает качать как ни в чём не бывало? Или какие-то действия предпринимаете?

2 лайка

Есть фильтр под кабиной, нужно его померять и я еще видел в него антифриз заливают.

Штрафуют на стационарных(а иногда и на мобильных) вейтстайшинах и только тогда, когда ты уже выехал из города, а пока ты в городе, у тебя есть возможность всё проверить на ближайшем трак-стопе или у шипера. Если не ошибаюсь первое взвешивание стоит 10 долларов, если всё в порядке, ехай спокойно дальше, если нет, то исправляй и снова на весы, но уже за 2 доллара.

Народ, помогите найти водителя. Можно без опыта вождения на грузовике, главное чтоб небыл ,гонщиком’’. 2-3 недели оплачиваемого тренинга со мой покатается, и сможет соло ездить. Зарплата начинается от 2000$ в неделю ( 50 центов/миля). Фулл фарш в траке ( есть все для жизни на месяц). Минимальный рейс 1 месяц. За год зарплата выйдет в районе 90000$ если поднапрячся немного. Для тех, кто находится за пределами США, могу помочь абсолютно безкорыстно приехать сюда и получить право на работу с обязательным условием последующего трудоустройства на трак минимум на год. Также помогу с первым трудоустройством, жильем и т.д. Для иммигранта без семьи лучше работы в США в первый год-два не существует. Нигде столько не платят как в траковой индустрии. Если есть у кого знакомые тут или за пределами США, дайте знать. Со своей стороны честность гарантирую. Paycheck каждый понедельник.

Бонус 200$ если порекомендуете водителя. Кешем или на банковскую карточку Wells fargo/bank of America

А что означает понятие “гонщик”?
Если трак залокан на 65 mph. То при всем желании ехать быстрее, получается только, как на телеге: “Тпру и Но.”
А если спидлимита на траке нет, то инстинкт самосахранения тебе не позволит ехать быстро.

Я так думаю,под гонщиком он имеет ввиду водителя пофигиста,который не жалеет свою кормилицу(не своя-не жалко)

Кто как поступает, чтобы избежать такого случая: Еду и вдруг вижу знак ограничение веса 23т. https://www.google.com/maps/@34.799598,-92.292161,3a,30.5y,9.06h,79.05t/data=!3m4!1e1!3m2!1sE3-05RCE8a-SjZlCLyAqzw!2e0. Загрузка полная. Где можно посмотреть ограничения по весу по дорогам. Спрашивал у народа, никто не знает. Спросил у начальника, опытного водителя он говорит в атласе. Я принес атлас попросил показать где смотреть. Он искал и не нашел. Кто как поступает?

Это что-то новое. Рабочая виза для тракиста?

Не отсюда ноги растут?
"Слушай, как у тебя получилось раздобыть джоб оффер ? Я могу купить еще один, если ты поможешь его сделать "

как можно с Вами связаться?

Не ,гонщик" - это всмысле нормальный спокойный водитель. Недавно один ,Шумахер " буквально на моих глазах загнал столб ночного освещения себе между правым передним колесом и мотором. Вообщем, разрубил трак на 2 половины. Если бы основание столба не ударилось в переднюю ось, он бы дальше бы газовал пока столб не зашел в слипер! Причем самый прикол, что на первой передаче это все происходило со скоростью 3 мили в час. ! Вот таких ребят я называю гонщиком. Потом оправдывался, что забыл посмотреть вперед перед тем, как начать ехать. Жесть. Я написал контакты, похоже администрация удалили сразу. Телефон 850три619восемь51. Скайп кто не из США: aptekarтиреMisha Мыло APTEKAR87собачкаgmailточкаcom . Добавлю в профиль эти же контакты