Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

длинный рубль (доллар) никто не отменял…на короткий срок высоких заработков можно потерпеть пару лет…

Вообще-то я живу в Южной Дакоте-(Sioux Falls),в одном из самых населённых городов по меркам среднего Запада. А на счёт цивилизации у меня вопросов нет. Для кого-то приятнее стоять в пробках и бояться вечером выйти на улицу, а кто-то любит любоваться звёздами…:wink: Не понятно только при чём здесь уважение к семье. Если надо будет, то любая семья может переехать в любое место, это же не Россия, где нужна прописка и прочая лабуда.

Вот последствия так называемого Black Ice. Невероятный “прыжок” трака через дорожный разделитель на шоссе в NJ.

P.S. Не рекомендую читать комменты к видео русскоязычного контингента-уши завянут.

https://www.youtube.com/watch?v=O7ApxVyskuI

Вот как должен выглядеть правильный трак-стоп (правда, Volvo не каноничный, а Европа, но так уж вот):

//youtu.be/NpoBwFD1D5k

Хм, а что нельзя было округлить глаза и сказать что то типа, шеф перед выездом все работало, наверное в дороге перегорела?
Лампочка ведь реально может перед выездом гореть, а в дороге перегореть, и что сразу штраф на 250 бачинских?

За рулем легковушки водитель сказал по русски “Господи помилуй”,и фура пролетела мимо.

Я бы еще про Rapid City, SD (и вокруг) понял. Но ваш городок практически ничем не отличается от тысячи других городков северо-центральной части Америки, и бесполезно говорить, “попробуйте что-то другое”. Я в свою очередь пожил и в мегаполисе как Филаделфия(9млн) и в маленьком городке Харрисбурге, ПА(400тыс.) среди гор и обалденной природы, где до лыжной горки было всего 7 миль. И сейчас живу на берегу мекс. залива. Трафики меня и мою семью не напрягают, т.к. жена не работает (сидит с ребенком дома) а мне выехать и заехать всё как-то мимо трафиков. А когда я решу жить дома, скорее всего мне на работу спешить не придется, т.к. я буду этой самой работой и уже люди работающие у меня будут на нее спешить. В общем всем хорошего настроения на весь день, а я теперь со Свифтом даже в одном ряду парвоваться не стану, куда катится мир???

Думаю, здесь небольшая неточность в цифрах. Я жил определенное время в Филадельфии, да город большой, но никак не в 9 млн (учитывая общее население Пенсильвании в 13 млн.). Население Филадельфии полтора млн. В Харрисбурге был проездом, город понравился. Население Харрисбурга 50 тыс. , не 400 тыс.

1 лайк

мне показалось водитель профессионально поступил

Да не парься,ЭТО по воздуху не передается))))))Это реклама работы в тиме(плотном)))

А я и не претендую. Меня вполне устраивает этот “городок” и здешний уровень жизни, опять-же криминальная обстановка, налоги и т.д. Возможность иметь собственный дом, хотя и без вида на “гундоз”;).
Знаю людей, которые “повелись” на пение о чудесной жизни в других местах, уезжали в Сакраменто, Сиетл, Флориду, Южную Каролину, а потом снова возвращались. Когда я здесь селился у нас было всего 143000 жителей, а сейчас 240000…Люди ведь не дураки наверное…:wink:

1 лайк

Профессионально поступил водитель на обочине в конце видео. Встал и включил аварийку. Переждет, когда соли дадут на дорогу и поедет номально дальше. Может опоздает. Но приедет. А этот уже никуда не приедет. Идиот в квадрате. Мало, что по льду поперся, так ведь дабл-трейлер и пустой в добавок. Задний трейлер и на сухой дороге болтает, даже если малейшее движение рулем сделать. А тут на льду… Легковушке дейсвительно сильно повезло. Не отбило б трактор от правого ограничителя, и как от борта влево, - молились бы за них другие. Водитель грузовика не был в состоянии влиять на ситуацию - его просто как шарик от борта к борту кидало.
Всем удачи на дорогах.

Люди вопрос: в Калифорнии получил личный тикет за непрослайданные колеса (было больше 40 фитов между кингпином и задней осью). По почте прислали тикет на 196 баксов. Я зашел на сайт и оплатил онлайн. Там указана дата суда - 02.19.2015. Вопрос: мне нужно явится туда или уже все решено (я ведь оплатил штраф). Напишите у кого были когда-то тикеты и как вы с судом разбирались. Спс за ответы

Дрюкнули в Кали на WS за оверсайз, по моему на 15 дороге. Назначили суд на 21 ноя 2013, недели за три на ихнем сайте оплатил штраф, что-то около $180 и всё на этом закончилось. Уже прошло больше года.

Я в Аризоне за овервейт заплатил $2 100

Интересно, а почему за это платит водитель? У вас есть возможность на погрузке проверить тоннаж?
Как вы узнаете превысили вам или нет вес, на погрузке? Разве это справедливо?

.

Периодически где-то перемерзает в системе, и не качает воздух. Как самому это пофиксать? Люди вроде куда-то heat заливают…

Водитель отвечает за всё. Перед выездом из города он должен взвеситься и если общий тоннаж в норме(80000 паундов), то посмотреть по нагрузкам на мосты из расчёта 12000 х 34000 х 34000. После этого либо двигаеш тандем, либо возвращаешся к клиенту, для перегрузки.

1 лайк

12000, а не 14000 в большинстве штатов.

1 лайк