Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Там я бываю частенько, но по работе именно автомехаником топиков нет, любители ремонтироваться на дому присутствуют.

Так работа эта малоинтересна большинству, поскольку грязная, тяжелая и малоденежная. Тебя что интересует-то - работа автомехаником на “папу карло” или организация своей мастерской и работа в ней?

Для новоприбывшего ГК-иммигранта замахиваться поначалу на организацию своей мастерской будет тяжело, начинать “на папу карло”, а там как масть ляжет. Про грязная и тяжелая отчасти согласен, про малонадежная - несогласен или неправильно тебя понял, объясни.

Я писал малоДЕНЕЖНАЯ, а не малонадежная. Зарплата маленькая.

Sorry, не так прочел. Nemo видел и упоминал про объяву в 27 $ в час, Homer как-то упоминал, что “опытный автомеханик” может и до 40 $ в час зарабатывать. Это маленькая зарплата?
В “Chicago Tribune” море объявлений о работе автомеханикам от 40к $ в год, то же самое в паре др.газет, а это примерно получается ок.20 $ в час?

Опытный трудолюбивый механик в диллершипе ХД в среднем зарабатывает $2000 в неделю. Штат Аризона. Информация от нескольких мотомехаников. Х1Б по этой професии получить не реально.

Да там ща всё отмодерировали, каша какая-то получилась, всё смешалось.
Не понятно из-за чего весь сыр-бор, все фразы вырваны из контекста.
Надеюсь всё вернут взад.

У вас есть в семье автомашина? и удается ли и на ней иногда ездить?
Если “да”, то где ремонтируетесь?
(На форумах автомеханики не роятся и я все пытаюсь собрать инфу про работу, связанную с авторемонтом)

Машина конечно есть…на ней в основном жена ездит. Я, только когда домой приезжаю.
Ремонтируем…да мы ее и не ремонтировали еще, не ломается (тьфу-тьфу).
Ну разве что масло меняли, да резину переобули…на станции…вот практически и всё.
У нас конечно есть свой знакомый механик (русский парень с Новокузнецка), но пока ничего глобального у него не делали…только один раз у него был, проездом (перегоревшую лампочку в СТОПе поменял) :pardon:

1 лайк

Хм…школа или компания? Тут школ завались, ты даже в Коннектикуте их кучу найдешь.

Вопрос - есть ли смысл колесить 3000 миль или они как-то могут помочь в этом. И еще хотелось бы узнать статистику у прошедших через обучение в школе. Из 100 обучающихся сколько ее заканчивают и начинают работать.

Однозначно…смысла колесить в школу 3000 миль - НЕТ!
Одно дело когда это в радиусе 100-200 миль от твоего дома, а если дальше - это уже экстрим. Тебе дешевле будет на самолете туда слетать.

Статистика зависит от того что за претенденты пришли в школу. Сыплются в основном на драг-тесте и на получении пермита.
Те кто прошел медкомиссию и получил пермит, доучиваются практически все. Не получают CDL только самые “талантливые”…те, которые с закрытыми глазами, пальцем в нос попасть не могут :pardon: .

Если вопрос только в том чтобы получить CDL, то школа вообще не нужна, можно всё сдать самому…Это в том случае если с работой всё ясно (например знакомый дает свой трак, или компания готова взять с фреш правами и без обучения в школе)

8 лайков

здравствуйте, прочитал всё от начала до конца и тут и на народу.ру и на улитке, сам давно мечтаю стать дальнобойщиком, но пока не могу (жду грин карту), только изучаю, живу сам во флориде город naples ближайшая школа только в теннеси ето 960 миль от дома, во флориде есть только терминал.
У меня вопрос к nemo возможно ли ездить на выходные домой на рабочем траке? И где находится трак когда ты на выходном? И можно ли договориться чтобы рейс перед выходными заканчивался как можно ближе к дому?

и вобще если можно расскажите как вы ходили на выходной, интересно очень, да и как-то не понятно, смутно себе это представляю.
За ранее спасибо

Help. Уважаемый Nemo, проверьте работоспособность Вашей почты, не могу с Вами связаться. Сдал на пермит, еду в школу Swift в Ричмонде. Есть вопросы. Мой е-мейл: y.serhiy@yahoo.com . Спасибо.

Да, и не думал, что здесь можно прочитать столько всего интересного!
Nemo смело можно браться и за работу писателя:) так интересно и последовательно изложить материал дано явное не каждому!
Благодарствую искрене Nemo за массу интрересностей.!
Сам я не водила, вернее, как бы это сказать не профессиональный водила, имеется в виду, что есть права дающие возможность управлять тнанспортом только легковой категории, не знаю какая это категория там, в Америке.
Сам я инженер электронщик, но с детсва мечтал стать дальнобойщиком!:slight_smile:
Впринципе мечта могла бы осуществиться, если бы не отец, бывший шофер (не дальнобойщик) который все время твердил что за баранку я смогу сесть только через его труп!:slight_smile:
Послушал отца, за баранку не сел, закончил универ, но все равно, что то и по прежнему меня тянет за баранку!
Хотелось бы узнать возможно ли получить в США новую профессию, конкретно профессию Truck Driver, если на родине к ней не имел никакого отношения?
Жду победы в GC и хотелось бы узнать, может ли победа в лотереи помочь еще обрести профессию мечты?:slight_smile:
И еще, очень интересно, на сколько американские правила дорожного движения отличаются от украинских, или российских и котируется ли там водительское удостоверение, полученное на родине или не котируется так же как и диплом про высшее образование?
Спасибо!

правила переучивать, но не так и много, права пересдавать по любому.

1 лайк

Какие щансы у девущки !!! 47 лет стать Truck Driver ? В марте буду в Филадельфии по гринке. Из Питера, стаж на легковой, английский без проблем, компьтер юзаю лихо. Смущают собственные физические параметры - рост - 154 см вес - 60 кг. Есть ограничения? Смущает вероятность аварийных разгрузочно-погрузочных работ… Запанее спасибо за ответ :slight_smile:

1 лайк

Бывалые! Какие могут быть ограничения при получении работы Truck Driver ?

  • возраст?
  • физические параметры? - рост, вес…
    и т.д.
    Заранее благодарна за помощь.
    Тема интересная, но стоит ли рыть…?:mda:

Знакомый трак-драйвер рассказывал, что когда ездил в междугородние поездки, то встречал женщин-водителей. Одна даже показательно ездила всегда в белых брюках.

Расскажу как получают CDL в Хьюстоне (ТХ).Почему так конкретизирую-потому что в других штатах иначе…,читал.
Получил я местные права класа “С”,причём не пластик а временные- бумажные,которые котируются также пока по почте не пришлют пластик.В DPS попросил книгу про CDL,в интернете скачал тесты на инглише.Всё это почитал,порешал и пришёл сдавать.В Техасе 5 экзаменов (для класса “А”)которые нужно пройти на компе или бумаге (на выбор).Перед экзаменом проверили зрение.Экзамены сдал за два дня (много,голова закипает).Можно сдавать хоть по одному в день,но в течении 90 дней нужно всё закончить,на каждый экзамен три попытки (включая вождение).По объявлению нашёл мужичка с трейлером который за недорого меня подготовил к вождению.Кроме вождения (езда по хайвею и улицам +паралельная парковка+езда задним ходом метров 25)есть ещё устный экзамен по проверке работоспособности тормозов…вчера я его благополучно завалил:mda:Честно говоря учил не так как начали спрашивать,плюс проверяющую обматюкал предыдущий чёрный парень ну я и попал под раздачу и напорол кучю косяков с перепугу.Теперь вот учюсь основательно.
Что касается ограничений по весу,росту,полу и возрасту то на мой взгляд их нет.Нигде не встречал ничего подобного.

2 лайка

Я видела на дорогах женщин тракдрайверов. Не то что бы много, но есть. И работа эта … сам регулируешь, сколько ездить, когда, куда - при наличии своего трака. Первые два года тяжело - нужно работать на каких-нибудь поляков-литовцев, которые берут без опыта. А уж потом, с опытом вождения вас любая американская компания возьмет на совсем другую зарплату. Или купите трак и будете работать на себя

Аргентинец, а вы решили освоить эту профессию и начать по ней работать?
Спасибо.

Спасибо Kess и Oza за ответ :slight_smile:
Читаю все. Интересно. Встечается инфа о женщинах-преподах с солидным опытом работы на траке… Кто-нить слышал о русскоязычных?
А вообще смущает только вероятность нештатных ситуаций :heat: Думаю мне в таких ситуациях однозначно придется вызывать помощь… Мужчины, конечно, здесь уместнее… Ну, что делать эжели заманчиво? :slight_smile: