Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

я не претендовал на 100% истину и просил меня поправить или дополнить.
но - пинать/унижать - не думаю, что это правильный выбор!
(про слезы страждущих…мужиков/баб, собирающих детей в дорогу, и вытирающих слезы, текущие ручьем, по впалым щекам…, то поверь мне, я могу тебе расписать мин. 2-3 страницы ещё…)

Да кто унижал то, Юр? Вы просили добавить/дополнить - начали дополнять. Где пинали-унижали то? Не, если я где-то показался резок и задел где - примите извинения. Но, поверьте - ни сном ни духом…

“Узнаю брата Колю!!!” Чувствую, у Вас тоже с сочинениями всё хорошо было…

Согласен на 1000%
поэтому и просил дополнять

А если субъект или типа особь имеет ворк авторизейшн? Достаточно ли этого чтобы подучить сидиэл?

Необходимо, но недостаточно.

Извинения принимаются…от “брата Коли”.
да и соссно не было особого очага…

тему поддержать дабы, дополню:

с декабря в РА будут изменены (усложнены) правила сдачи теориии и вождения (после сдачи на пермит)
и, как я уже упоминал, также, как и в NJ, если сдал на автомате, будут выдаваться CDL права только на автомат (сдача на РКПП - покрывает и автомат).

https://www.youtube.com/watch?v=IlB-2aEycHY

То бишь дискриминация? Работать вообще он могёт, а тракистом фигушки? Или я шота недопонимаю?

Ну, да. Кроме work autorization надо еще пройти медкомиссию, сдать экзамены и т.д.
Такая вот дискриминация.

дискриминации- то никакой нет (и вы оба это знаете :wink: )

есть право на работу у человека > хочешь быть тракером > сдай теорию + пройди медкомиссию > сдай вождение > и флаг нам в руки … зарабатывайте свои лимоны!

Есть ещё такая лазейка ( была?) , приезжаешь по ученической визе , обучаешься к примеру языку , а этот же колледж обучает и на CDL ( Не новость что многим удаётся совмещать учебу и работу ) . Получаешь разрешение на работу и…в путь . Цена вопроса только получится не маленькая, иммиграционные адвокаты ух как дороги (

Обучаться может любой в т.ч. и турист.
Право на работу спрашивают в DMV при получении CDL, а не при обучении.

Каким образом?

Есть у нас местный сайт , так работы просто до полна . :slight_smile:
Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго

Вы какой ответ от меня желаете получить ? Вежливый? Или тот который у меня возникает сразу в голове после Ваших постов в этой теме ?
Просвещением ( Удовлетворением Вашего любопытства , как и кормом троля ) я заниматься не намерен , а любой интересующийся получит исчерпывающий ответ из открытых источников или у иммиграционных адвокатов на вопрос как получить разрешение на работу находясь в Америке по студенческой визе .( вместе с ценой вопроса) .

Есть маленькое дополнение, компьютерный тест (скорее всего федеральный) т.е. это значит что вопросы на тесте совпали на 75% с тем арховом что я выкладывал в теме. Я сдавал по нему в Пеннсильвании, мой земляк во Флориде. Сегодня. Совпадение как у меня на 75% так и у него. Сдал с первого раза. Теперь в Орландо на недельный треннинг поедет. Цена вопроса рента трака 1500$, 2 попытки сдачи включены. Или 1300$ и каждая последующая по 300$. Вроде обещали научить за неделю. Да и еще не нужно меня поправлять я знаю что пишу и могу ответить за каждое мое слово.
Мед.справку сделал за 100$, но вроде можно найти и за 75-80$. Я его сам лично курирую. По результатам отпишусь позже. Время с момента прилета в США прошло около 3-х недель. Больше всего времени он потерял на компьютерном тесте на обычный драйвер лайсенс. Около 2х недель. Всё остальное было быстро. Забыл уточнить, он приехал по ГК, так что у нас всё легально.

  1. День Прилет. (Коньяк)
  2. День ССН апликейшен
  3. День ССН номер. По его результатам получили ID.
    4-6 день покупка машины и рент аппартмента.
    (Вот с этого момента я уехал на работу)
    Потом много дней попыток сдачи комп. Теста и всё мимо. Т.к. языка нет. Сдал с переводчиком. Им может быть любой человек, лайсенс не нужен.
    Еще один день сдал вождение, получил пластик, поменял адрес. (Вот тут я случайно попал во Флориду и чутка помог)
    Один день сдал эир брейк + комбинейшен.
    Еще один день (сегодня) сдал основные знания и получил мед справку.
    Да, дни я считаю рабочие.
1 лайк

Цена вопроса рента трака 1500$, 2 попытки сдачи включены. Или 1300$ и каждая последующая по 300$. Да и еще не нужно меня поправлять я знаю что пишу и могу ответить за каждое мое слово.

позволю себе немного освежить цены в Филадельфии.
на данный момент есть 3-ое русскоязычных курсов (не школ).

"Цена вопроса рента трака 1500$, 2 попытки сдачи включены. "
цены на сегодняшний день - $1700 и 3 попытки сдачи включены.

как я уже писал, требования PennDOT с декабря возрастают,и, соответсвенно вырастут цены.

“Мед.справку сделал за 100$, но вроде можно найти и за 75-80$.”

на данный момент в Филях самое дешевое, что слышал и сам воспользовался: $85.
слышал в NY есть цены $50.

Походил комиссию на 13-ом Брайтоне Brooklyn, NY. Правда уже полтора года назад. Отдал $75.

На пермит готовился по книге с DMV + программа на андроиде, совпадение 95%, все вместе можно осилить дня за три, сдал с первого раза. Медкомиссия 85$. Курсы 1700$, включает два экзамена у стороннего экзаменатора, только начал, впечатления хорошие, это в PA, Phila.
Заветная программа

В PA нужна сама бумажка SSN, номера недостаточно, без неё в DMV развернут, проверенно.
По моим прикидкам, все вместе занимает не менее полутора месяца с трапа самолёта.

для этого и форум, чтобы у других была current information!

о чем я и говорил.

П.С. - если есть вопросы - пиши в личку.