Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Хотя по добру - тебе нужна диагностика. Ошибки система выявила и они в борткомпьютере висят. Нужно считать и будешь знать что делать. А так еще и топливный насос или форсунки могут быть, забитая обратка и еще что-нибудь[/QUOTE]
Только что подъехал местный мужик, дал телефон местного специалиста. Взял $10 ускакал в Subway, привез 6 инч сандвич с пепси. Так что все ОК. Жду босса.

Заблуждаешься. Пока ты водитель а не Овнер с выплаченным инвентарем свободой ты будешь обладать только в ковычках)))). Ну конечно если сам права получишь, то будет лучше

Приятного и поскорее починиться и уехать :slight_smile:

1 лайк

С Боссом точно не пропадете ))) Видимо он скорее всего обладает даром ремонтировать траки телепатически … Удачи тебе , хорошо что тепло.

1 лайк

Как минимум если тебя держат за третий сорт , ты можешь просто уйти по английски- не прощаясь.

Только что подъехал местный мужик, дал телефон местного специалиста. Взял $10 ускакал в Subway, привез 6 инч сандвич с пепси. Так что все ОК. Жду босса.

[/QUOTE]

Еще может быть проблемы с DPF фильтром , сенсор. Короче , спи , это не твоя забота .

Температура была примерно 150. Жидкость была на 2 см ниже минумум лайн. Я жду стоял апхилл.

Чек энджайн не горел.

Если босс походу не может себе позволить сервис на дороге, ходя бы придварительный, то наверное это не тот босс на кого стоит работать. А ты на Рэмп съехал или прям на дороге?
Ломаться это не хорошо, поскорее тебе отремонтироваться и уехать.

Ну автономка то наверное есть и работает. Аккумуляторы от рефа зарядить всегда можно. Питание вон пишет подвезли))) Дорога она и в Африке дорога, все друг-другу помогают)))

Стою нормально в куткё, так называется по русски, да? Вот фото

Ок, ребята. Я поужинал сабвея, печка работает, пора спать. Всем спасибо за совет, помощь, сочувствие. Устал. По логбуку я вчера проехал 736 майлов, 10 часов спал, драйвинг тайм 13,5 часов ( Канада разрешает). Из них почти 300 майлов мокрый снег шёл ( Whitehorse, Teslin, Dease Lake, Meziadin Junction). I pushed really hard.

Звучит красиво. Но на деле я думаю, что человек подписывает контракт и в случае невыполнения контракта должен выплатить неустойку. Чудес не бывает, и все что кажется бесплатным, на выхлопе может вылиться в гораздо больший залет по деньгам… Простой пример, я компанейским водителем, не сильно напрягаясь привозил в месяц около $4500 (в среднем). Водители в больших компаниях имеют около $3000 в месяц (насколько я с ними говорил, еще могут на 2 дня оставить на дороге, дома они мало видят, возят всякий крэп и т.п.). Умножьте разницу на 15 месяцев (срок контракта) и вы поймете, что проще вытащить из кармана или одолжить на хорошую школу, чем добровольно сдаться в рабство. Никого не буду убеждать, думайте сами, решайте сами.

мне кажется что вышел из стоя датчик расхода воздуха (ДМРВ). Нужно его найти и снять с него фишку. Обычно он стоит на воздушном патрубке, который идет от фильтра. Таким образом компьютер перейдет в аварийный режим и не будет ориентировать на показания датчика.

Ребята, я уже дома. Оказалось, что в патрубке, который идет к турбо, внутренный слой оторвался и забыл отверстие. Перевернул, подсоединил и все.

1 лайк

Респект и уважуха. Новичку сразу в Канаду, зимой, движок на дороге самому оживлять… молодец, конечно. Хорошо, что все благополучно закончилось. Подумай, может совет о другом боссе не такой уж и плохой? Не вызывать спеца для ремонта - не хорошо…
P.s. движок какой?

А вот вопросец по поводу лог-бука (не важно какого). Я уже давно приметил этот пункт, как думаете, работает?
Если что, то тут сказано, если у водителя нет текущих записей его статуса в лог-буке за настоящий и предыдущий день, то ему дается возможность это исправить.
Если все так, как я понимаю, то это открывает для нас определенные возможности, нет? Или я не так понимаю?

И какие ты тут возможности увидел?

Экономию бумаги :slight_smile: но если серьезно, то сколько раз бывало, что в конце дня не хватает времени, а останавливаться и добавлять себе не охота. А если лога нет вообще, то как бы и врать не надо. Не?

Скачай себе электронный, купи принтер ЛАЗЕРНЫЙ вай-фай за 60$ и будет тебе щасце! Цi не? Пишешь и переписываешь все исправления и заполнения за 30 сек. Можно даже на ходу. Печатаешь раз в неделю. Или по требованию инспектора. Ведешь паралельно 2-ю учетную запись, если типа неделю выкинуть а потом вернуться.

Как я понял в том исключении говорится - если ты предыдущие 6 дней стоял в офф-дюти, то можешь это записать на листе предыдущего дня. Что впринципе мы и делаем.