Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Есть кто из Джорджии?

А где ты про OFF-DUTY прочитал? Вроде там не сказано об этом.

Я плохо читаю… :frowning:

Парни, посоветуйте/отсоветуйте. Хочу купить dry van. Товарищ с этим трелером спустил цену до $7000.
Это Utility, 2001 года (выпущен с 2000). Сам бокс в отличном состоянии. Из опций - алюминиевые колеса и хромовая обшивка дверей.
Вентиляция есть, дверная рама из нержавейки. Кто знает, обшитые фанерой трейлера тяжелее новых композитных? В общем мне он нужен на срок до 5 лет.
Ржавчина от того, что он стоял с лета 2015 года.

Я могу купить новый за $28.000 и платить по $565/месяц или купить этот за cash и просто выкинуть его потом под storage.





Да тяжелее , но не критически , но я бы не брал с фанерой

Моя брокерская контора сказала - ты должен быть 44к веса и 26 палетов. Остальное мелочи. Т.е. даже если он пустой 14,5к против 13,5 у нового, я попадаю в рамки. А что плохого в фанере?

Еще вопросец, знаю что не по сезону, но дома в коробке есть новый отопитель Webasto Airtop 2000ST - кто знает где его толково установят в районе PA-OH-WV-MD-VA-NC? Цена особо не волнует (ну в разумных пределах есе-сно), важно чтобы все надежно работало и аккуратно установлено. Трак не сильно навороченный по опциям (особенно на фоне других Coronado), bunk heater-а не было с завода. Может кто знает shop, который сечет в электрике, тоже есть пару мелочевок, которые хочу аккуратно улучшить или устранить. Заранее спасибо.

Всем привет ! Очень прошу , кто знает , подскажите.
Здал шесть тестов включая вождение , получил CDL , а вместе с ним ограничение , роботать только в штате Техас , через незнание английского, правда все тесты и вождение здавал на английском, переводил учил , здавал , старался понять , получилось. Семь месяцев изучаю английский ,
Как снять это ограничение ? Я понимаю , что нужно знать английский , но может всеодно поделитесь опытом , спасибо всем ,кто откликнется.

Добрый день форумчане!!Нужен совет,помощь.Вернулся из "зимнего"отпуска из дома в родную Филу,отсутствовал 1,5 месяца,хочу поменять компанию,ищу работу,предпочтение:драй вен и автоматическая коробка.не плохо,если бы компания была из Филы(хотя до отпуска работал в Чикаго).Опыт 8 месяцев.Не хотелось бы идти на обум,может кто отзовется и порекомендует те компании,в которых сам работает или о каких слышали хорошее!!Заранее всем спасибо!

Когда ты подавал на CDL, скорее всего ты перепутал галочку Intrastate (внутри штата) и Interstate (между штатами) - не знаю как в TX, но я бы пошел этот вопрос и задал бы в DMV.

1 лайк

А где этот вопрос задавался?

1 лайк

100% на мед. комисии и по-моему когда подавал application в DMV. Это я про PA говорю, 2012 год.

1 лайк

у меня таких вопросов не было

В анкете перед письменным есть такие вопросы.

Иди в DMV , расспроси почему так все , но склоняюсь , что ты препутал галочки

2 лайка

Были. Возьми в руки свою медицинскую справку. Это федеральная форма, и там 100% есть такой вопрос, показать тебе?
Плюс, когда заполнян Application на сдачу теории в DMV - должен был быть такой вопрос.

Короче, такие вопросы вам надо в DMV решать и внимательно все читать. Одна буква, и все…

Вот что пишут федералы про мед. комиссию:
Intrastate drivers are subject to the physical qualification regulations of their States. All 50 States have adapted their regulations based on some of the Federal requirements. Many states grant waivers for certain medical conditions.
NOTE: FedEx, UPS and DHL drivers usually do not leave the state but are subject to interstate regulations.

Прощу прощение , что не сразу откликнулся и спасибо Всем , кто потратил свое время на мой ответ.
Мужики, я галочку не перепутал , там было все верно , это я себя не правельно повел там…
Когда пришел здавать третий тест , я не слушал , что работник полиции мне говорила , всеодно не понимал , я смотрел на дочь и слушал ,что она мне переводила , этим , я теперь понимаю,
повел себя некрасиво по отношению работнику полиции, тут же мне задали вопросы и уже без помощи дочери я просто молчал, потому , что ничего не понял. Мне сделали запись и сказали ,что ее легко снять , просто прийти заполнить чтото и наверное пообщаться. Я пошел здавать третий тест , сдал с первой попытки на английском. Теперь я понимаю ,как эта запись мешает найти работу.

я не нашел на своей справке такого

Не сам medical card, что ты возишь с собой, а certificate - там страниц 10. Его заполняешь ты и мед. работник. Ты там пишешь свои данные и тыкаешь галки. 100% есть. Показать?

у меня на руках его нет,я тебе верю просто не помню