Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

А после работы где тракисты отдыхают? Разве не на тракстапах?
11 часов проехал и где отдыхать? На хайвее?

эм. точно можно 24 часа в сутки работать?

я никого ни в чем не убеждаю и в общем мне не нужно приводить доводы, которые больше напоминают оправдания. У каждого свое отношение и к бухлу, и к работе. Человек в рейсе за рулем в любой момент может быть просто вынужден сесть за руль. То, что садясь вечером на тракстопе за “100 грамм водочки” люди не понимают ответственность - это в общем их проблемы. Я, в свое время, понимал. При этом у меня не было 40 тонного 18-wheeler.

1 лайк

Когда ты с грузом или на грузе, то ты на работе.

[QUOTE=МАХХ;2042728]Алексей, если ты OFF-DUTY, алкоголь может быть у тебя в траке (и даже в движении, это не DUI, а possesion while on-duty). Допускается не 0.00, а 0.04 промилле (это погрешность прибора примерно). Но зачем эти вопросы и усложнение ситуации, когда это бухалово не совсем профессионально (мягко скажем)? Приедь домой и ужрись хоть… от счастья (или наоборот). Как бы зачем стоит идти на такую работу, если не можешь наступить себе на горло?
Ну начнём с того что бутылка пива0.33- 0.14, то 0,04 это тот же ноль или кисло-молочного попить, даже не натурального кваса. А по поводу держания алкоголя в траке, то была отдельная тема на ориентэйшене при устройстве. Четко было сказано нельзя. может быть есть какие то лазейки что можно, может это будет не dui, но проблемы в любом случае, которые будут чреваты увольнением с насиженного места.

Твой ориентэйшн - это внутренее policy твоей компании. Четко было сказано или не четко, но с точки зрения закона ты не совсем прав. Для меня, офицеров и других людей это не показатель. Многие компании требуют post trip inspection, но закон этого не предписывает. Или логаться не более определенной скорости с бумажным логом (даже в скоростных средних штатах).

DUI - это Driving (!!!) Under Influence. Not resting, not sleeping, not idling but Driving. Period. Когда ты off duty - ты освобжден от любой работы, почитай definition!

Я тебя уверяю, даже если тебе дадут DUI за алкоголь в траке, ты легко это поменяешь в суде на possesion (не идет на MVR, а DUI идет). Это если On-Duty (Driving). Если это Off Duty/Sleeper, то никто ничего не должен тебе сказать вообще. Laden or unladen. Буду рад признаться в не правоте, если ты мне ответишь законом, а не один дядя сказал на ориентэйшн или даже офицер/мент. Я уже видел многих товарищей, которые сами не знают законов. Даже федеральных.

Выпить то можно , но надо соблюдать все меры маскировки :slight_smile: Дам совет , бери готель , многие имею парковку для траков и бухай . Но с перегаром , совсем не рекомендую за руль . да и нет того кайфа бухать в траке , как по мне . За столом другое дело. Да и в гости можешь кого то пригласить и в бар спустится . Бар до 2 х ночи работает . Пей с умом только. Да , …, какой ум , после 5 того стопаря , тем более только изза руля . Раснозит вдребезги

Часто слышал о женщинах лёгкого поведения на тракстапах.
Это правда или дорожные байки?

Да , их ещё Lizards называют =) Включаешь радио , а там " Аттеншн , аттеншн ,э лот офф лизардс ! " - и дальше , где оно там есть.
На нормальных трак-стапах их гоняют , клеят наклейки , но… Спрос рождает предложение , верно ?
1441219_orig.jpg
Картинки из Гугла и разные-там житейские истории ,по этой теме , оттуда-ж , доставляют сами по себе . a lot of lizards - Google Search

Пляяяя…
Ещё одна причина не бухать на тракстапах. А то потом на приключения будет тянуть, а после них - к доктору…

Одно другому не мешает, если с умом. Приехал с рейса и бухай хоть до позеленения. За сутки до рейса переходи на чай без сахара, вот и всё ОК)))

Ну речь шла не о " приехал домой"))

Привет будущему Чикагцу!!!
Никсон, а как же дома бухать? А жена, дети, хозяйство? Деткам малым каково папашину зелёну харю наблюдать? А жене в постель к пьяному храпящему мужу залазить каково?
Вы когда-нибудь делили постель с пьяным вонючим мужиком? Ну вот видите, а говорите бухать до позеленения.
Нет, это не наш метод.

3 лайка

ну а вне дома, а в дороге, думаю только тяжелобольные могут себе позволить((( Кстати говорят что некоторые шмалить умудряются((( ЖУТЬ…

))) не, с мужиком как-то не доводилось, пьяным и вонючим))) А вот с тракистами которые ездят в тиме и ссут в баночки доводилось((( сразу менял таких co-drivers на нормальных))) Ну а насчет бухать, тут у каждого свои представления)))
Ваше здоровье!)))

Отлично выглядите в свои 52. Так держать!

1 лайк

По возрасту,на дядю он может и похож.Но в остальном…

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Owners имеющим личный опыт в регистрации МС, USDOT и Авторизации trucking бизнеса.
Имею канадскую корпорацию, трак VOLVO 2015, работаю на канадского грузоперевозчика под его страховкой и его регистрацией.
Собрался стать независимым грузоперевозчиком . В связи с этим возникли вопросы.

  1. Какая регистрация необходима для работы по Канаде и U.S.?
    Моя компания зарегистрирована в провинции New Brunswick, Canada.
  2. Могу ли я зарегистрировать свои МС, USDOT, IRP, используя данные страхового полиса грузоперевозчика на которого я сейчас работаю?
    Не хотелось бы разрывать контракт с работодателем пока не пройду всю регистрацию.
    Помогите понять, могу-ли я получить свою регистрацию, продолжая работать на работодателя под его регистрацией?
    Надеюсь на ваши дельные советы.
    Всем удачи!

Меня тоже интересует подобная тема.
Организовать на границе “перевалку”.
Это к профессору. Он у нас по всем техникоюредическим вопросам дока.
На на Канаде так походу вообще койота съел

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Owners имеющим личный опыт в регистрации МС, USDOT и Авторизации trucking бизнеса.
Имею канадскую корпорацию, трак VOLVO 2015, работаю на канадского грузоперевозчика под его страховкой и его регистрацией.
Собрался стать независимым грузоперевозчиком . В связи с этим возникли вопросы.
1.Какая регистрация необходима для работы по Канаде и U.S.?
Моя компания зарегистрирована в провинции New Brunswick, Canada.
2.Могу ли я зарегистрировать свои МС, USDOT, IRP, используя данные страхового полиса грузоперевозчика на которого я сейчас работаю?
Не хотелось бы разрывать контракт с работодателем пока не пройду всю регистрацию.
Помогите понять, могу-ли я получить свою регистрацию, продолжая работать на работодателя под его регистрацией?
Надеюсь на ваши дельные советы.
Всем удачи!