Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Огромное Вам человеческое спасибо!!! Я под впечатлением, что освоиться можно за неделю.

Подскажите ещё, пожалуйста :):

-Рабочий день с 7 и до скольки? Сб/вс рабочие?

-Получается, что з/плата диспетчера на % от загруженного?

-Как правильно гуглить транспортные компании по-английски - freight operators или ещё как-то?

Malwiena , а вам в компанию , студенты не нужны ?

Офис мы пока укомлектовали вроде бы…

Мальвина, здравствуйте! А не берут ли ваши водители стажеров? Ну я имею ввиду типов с малым опытом, или вообще без опыта, сразу после получения СДЛ? Спасибо.

Мы можем взять такого водителя и подсадить к нашему опытному. Недели две хватит, чтобы понять, будет толк из новичка или нет. Конечно за это время платить вам не будут и после окончания “испытательного срока” остаетесь работать у нас. Это обязательное условие.

-Рабочий день с 7 и до скольки? Сб/вс рабочие?

-Получается, что з/плата диспетчера на % от загруженного?

-Как правильно гуглить транспортные компании по-английски - freight operators или ещё как-то?

С семи и обычно до 5. Суббота и воскресение выходные, но всегда надо быть на телефоне, потому как и брокеры звонят, и водители.
Зарплата лично у нас фиксированная. Процент от загруженного было бы несправедливо. Один например будет грудить из Чикаго по 3 доллара за милю, а второй диспетчер обратную сторону за доллар. Поэтому у него гросс будет меньше.

1 лайк

А существует ли возможность страхования грузов и особенно интересно страхования машины по принципу авто-каско на случай аварий и всего прочего ? Сколько это примерно будет стоить? Если можно поподробнее

А существует ли возможность страхования грузов и особенно интересно страхования машины по принципу авто-каско на случай аварий и всего прочего ? Сколько это примерно будет стоить? Если можно поподробнее

Не возможность, а обязанность. :slight_smile: Необходимы следущие страховки: карго, лиабилити и нон-тракинг лиабилити. Карго страхует груз в том случае, если его крадут или происходят серьезные повреждения. Лиабилити покрывает повреждения трака и трейлера при аварии. Нон-тракинг действует в том случае, если едете без трейлера, на бобтейле.
Стоимость страховки зависит от вашего рекорда тоже. С чистым рекордом обойдется примерно в 600 долларов за месяц. А также еще от вида трейлера, на рифер будет дороже, чем на драйвэн.

1 лайк

Огромное спасибо. Только я не очень понял, а если сам водитель виноват и сам создал аварию за ремонт своего разбитого трака можно получить деньги… вот это хочется узнать. Заранее спасибо!!!

Огромное спасибо. Только я не очень понял, а если сам водитель виноват и сам создал аварию за ремонт своего разбитого трака можно получить деньги… вот это хочется узнать. Заранее спасибо!!!

Конечно можно, точно так же как при full coverage insurance. За вычетом определенного дедактибл.

Здравствуйте, кто нибудь может подсказать русскоговорящие траковые компании в Тампе? или просто на флориде)

Привет!

Ребята подскажите пожалуста школу СДЛ плиз?? Желательно русскую, так как английский только разговорный.
Нахожусь в Нью Йорке, здесь и получил обычные права ДЛ
Правда что где ДЛ получал там и СДЛ должен получить имею виду штат? Или это не так?

Спасибо!

Тут же, в теме, вся инфа есть про школы, про правила сдачи - поищи через гугл, - все найдешь. Или со странички 90-95 тему перечитай, не поленись. А то, что английский разговорный есть, то в чем проблема? Стихи писать в этих школах не надо…
Всем удачи на дорогах.

1 лайк

В чем смысл даного форума если в гугле можно найти…?!

Тему я читал с 1стр до последней (правда месяца 4 назад, и я тогда еще не в США был) только очень много мнений…
Не ну ребята вам что западло посоветовать чтоли…?! кроме как в гугл послать
Просто хочется от своих услышать что да как
Вот например могу я с НЮ ДЛ пойти учится в Майями в рускую школу СДЛ?
Если не могу, то что посоветуете в НЮ?

Спасибо!

1 лайк

Имелось ввиду, поискать в данной теме, гуглом. И конкретно страничку указал. Еще конкретнее - Red Hook.
А с выражениями поаккуратнее, пожалуйста, а то можем просто проигнорировать вопрос.

1 лайк

А вы за себя конретно можете говорить? а то за всех как то неэтично :wink:

Вы лично можете проигнорировав не отвечать мне

Удачи!

Присоединюсь к yaugen в плане мнения об этике общения на данном форуме… И действительно, если

Тему я читал с 1стр до последней… только очень много мнений…

  • то что Вы хотите ещё? Все, кто посоветует что-либо, будут предлагать СВОЁ личное мнение, и в итоге их станет еще больше…
1 лайк

Мы с мужем искали - не нашли, к сожалению.

Попробуйте , поискать через Craigslist . В разделе transport , иногда пишут , что они говорят на русском , украинском , литовском и на прочих наших мовах . Не скажу за FL , а по Chicago часто попадались такие объявления . Tempistka , а вас , раньше здесь не было , решили сбежать из города-героя Ростов ?:slight_smile:

1 лайк

Раньше, в смысле в США?))) или на форуме?))) да мы сбежали из Ростова 1 июня этого года)))

На форуме :). Земляки значит :flo:. Если не секрет , где пристроились ? Какие планы ?

Отвечу в личку, а то тему засоряем)))


Shkola CDL
Звоните по указаному телефону .