Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Огромнейшее спасибо!. Не ожидал(пишу с аккаунта жены), что так быстро получу ответ в полночь. Наверное у Вас еще ночь не наступила…

То есть опыт по обычным правам не учитывается?

Возьмем водителя на трак (CDL A). Charlotte, NC. Пишите в личку.

to мамочка: если не сложно опишите пожалуйста условия работы и оплаты, думаю всем будет интересно.
Заранее благодарю.

Добрый день.
Многое зависит от водителя, от опыта.
На старт платим 0.36 за майл, трейлер драйвен.
Можем помочь с обучением и получением CDL, за подробностями в личку.

Мой английский и моя специальность подсказывают мне, что жить я начну в НЙ.
Имеются права российские “АВС”, когда-то учил(ся) на ЗиЛы, Камазы и прочую военную технику от ДОСААФ.
На старте интересует:

  • где в НЙ получить права CDL? Нужно ли перед ними получать просто драйв-лайсенс?
  • сколько стоит обучение? Зависит от того, резидент штата или нет (приехал вчера или год назад)? Возможно ли выучиться вне штата, например в NJ, а потом обменять их на НЙ?

В НЙ требуются не только дальнобойщики, а также “фургонщики” по городу, водители в организациях.
Или лучше в дальнобойщики пойти?

Тут есть отдельная хорошая тема именно об этом.

Сначала нужно получить просто драйв-лайсенс.А через год CDLУчёба стоит по разному от 3600 за 6 недель и до почти 10 штук за 22 недели но с финансовой помощью это в СТ.

а ускорить можно? год мне нужно на что-то жить… столоваться.
женщины могут работать дальнобойщиками? муж и жена в паре на траке работать?

Вот что нашел про тракеров, думаю любопытно будет почитать интересующимся

:slight_smile:

Таких случаев полно.

Страсти какие-то в у вас. А у нас такого нет.

[QUOTE=Accountant;955249]а ускорить можно? ?[/QUOT]

http://dps.sd.gov/licensing/driver_licensing/documents/2005CDLDRIVERMANUALJune2012_000.pdf

  1. Школ достаточно, но можно подготовиться самому.
    1a)Нужно. CDL written test можно сдавать на следующий день после получения DL (NY)
  2. Выучиться и обменять имеющуюся CDL - разные понятия. Учиться можно где угодно. Сдавать экзамены - письменные ли, или практические - положено по месту проживания. (NY). Хотя, есть случаи “творческого” подхода к этому вопросу. Например, Florida.
  3. “фургонщики” = delivery. Не зная города, нахватаешь поинтов в лайсенс, - до свидания работа. Коллега за год нахватал. Понятия “водитель в организации” не встречал. Скорее, личный водитель. Платят не много.
    Выводы делай сам.
    Кроме того, полезно почитать ветку целиком. Информации здесь больше, чем надо.
    P.S. Английский учи. Что бы тебе не говорили. Кроме спокойных нервов на инспекциях, выбор работы пошире. А совсем без языка - далеко не уедешь. В буквальном смысле слова. До первого злого инспектора. Называется - out of service.
2 лайка

Не надо вам NY…НЕ НАДО…

1 лайк

Подскажите,как я понимаю в США Украинские права вообще не подходят и прийдется получать ихние?

//youtu.be/TASsnR1INjk

Тракинговая компания в Флориде ищет водителей с опытом работы для работы на car carrier. double drop deck. drop beam. double lowboy.
контактный номер 718-755-8455

Тракинговая компания в Флориде ищет водителей с опытом работы для работы на car carrier. double drop deck. double lowboy. drop beam.
контактный номер 718-755-8455

Привет всем. Может кто подскажет, какие налоги и сколько платят тракеры и оунеры, а также что можно и в том, и в другом случае на раcходы списать?

Лучше обратиться в СРА фирму и получить грамотный ответ.

СРА фирма - это что-то вроде бухгалтерской конторы?