Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Что это за штрафы такие. Это как в царской России практиковали, пока революция не произошла? Эта хрень вообще законна или это “наши” придумали?

В компании, где я начинал, товарищ поймал косулю на капот. Ночью. Нарушение? Компания выставила $1000 штраф.

Вообще-то не совсем правильно. 1000 долларов снимается за аварию только в случае вины водителя, это deductible. Ну естественно, если повреждения меньше 1000 долларов, то снимается сумма повреждений. В случае с косулей, страховка должна покрыть все без deductible.

Yaugen, Не путайте людей, плиз!
…must include two periods from 1 a.m. to 5 a.m., home terminal TIME …
Не рестарт вы дома должны делать, а иметь в течении рестарта два периода с часу ночи до пяти утра по ВРЕМЕНИ домашнего терминала.
По поводу штрафов. Николаевич, при чём тут царизм? У Вас на инспекции обнаружили, ну к примеру, не отрегулированные тормоза, а это Ваша прямая обязанность. Вам выносят замечание, а у компании, где Вы работаете, снижается рейтинг. И она, компания Ваша, из-за этого не сможет взять дорогой груз. То есть несет прямые убытки. Должны Вы понести за это ответственность, как считаете?

Разумеется, если это вина водителя, но почему именно штраф? Есть другие меры воздействия, предупреждения или отстранение от работы на определённый срок. А так получается, что “работодателю” начхать на нарушения, так как он с лихвой окупает якобы “падение рейтинга”. По-моему это мошенничество.

О, действительно, запутался. Спасибо. На терминале только и разговоров про это новые правила. Бумажку каждому вручили, а разобраться толком времени не было. В логбуке уже потом показывают, где исправить - когда сдашь, потом проверят, - пока по новым правилам ничего не возвращали.
А за неделю мы вполне успеваем в Калифорнию и назад, да не в NYC, а на восток немного дальше.

Мы тоже предполагали, что здесь что-то не так. Только знаний по поводу страховки не было - аргументировать нечем было. Товарищу моему сказали - ты должен был предупредить столкновение. До сих пор на косуль смотрю как на врагов народа.
Кстати, в рекомендациях по безопасному вождению говорится, что безопаснее прямой удар, чем попытка уйти от столкновения с косулей - в этом случае более вероятен rollover.

Я думаю, имеется ввиду, не дома, а по времени домашнего терминала…
А 15 мин не хватит?
:blush::blush: может, кто знает сайт русскоязычного журнала “Дальнобойщик америки”? :blush: что-то ищу-ищу никак не могу найти.

Здравствуйте уважаемые! Хочу рассказать Вам свою историю, может у кого-нибудь была аналогичная ситуация и кто-нибудь нашел правильное решение проблемы.
Приехал в Америку 8 лет назад, перепробовал множество профессий – от грузчика до оператора CNC. Но все же решил сдать на CDL и начать карьеру OTR, тем более, что опыт вождения был, правда 10-летней давности.
Выучил правила, сдал экзамены, получил права. По интернету нашел траковую компанию, взяли на работу как новичка (школа – экспресс курсы, испытательный срок), дали трак и вперед на маршрут. Так колесил 4 месяца, пока не случился со мной эксидент. А было все так. Приехал я в Мичиган, разгрузился, диспечер сказал, что следующая загрузка будет через 2-е суток, ну я и расслабился. Я и раньше видел на трак-стапах что водилы дают себе волю через пивко, ну и позволил себе отдохнуть с дальней дороги. (да видно не рассчитал).
Через два дня зацепил рифер и в обратную дорогу. Только вот не доехал…… . Через 150 миль от терминала что то случилось с траком (толи ось лопнула, толи переднее колесо) да теперь это уже и не важно. Машину потянуло в право с явным намеком на опрокидывание, я начал выруливать влево, получилось что юзом съехал с трассы, остановился параллельно хайвею. Передок конечно побил, но груз остался невредим. Как заведено, приехали все службы (01,02,03), начали вытаскивать трак, ну и заодно исследовать место аварии, и меня в том числе. Предложили подышать в трубочку, и увидели, что алкоголь превышает норму. Говорить о своей невиновности не было смысла, смешнее не придумаешь, они просто надели наручники и отвезли в тюрьму. Просидел в КПЗ сутки, пока жена не заплатила залог. Мне видвинули два обвинения: 1 - за вождение автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения и 2-е – наличие алкоголя в транспортном средстве (после того как меня арестовали, DOT произвели обыск в моем траке и нашли пиво). Выпустили на волю и я поехал домой, только уже не на траке, а двое суток на поезде. По приезду домой нашел адвоката и стал готовиться к дню суда. Без адвоката мне грозило - 93 дня тюремного заключения, 200 часов исправительных работ, лишение прав от 6-ти месяцев до 1-го года, и штраф. Но адвокат добился смягчения наказания: - штраф $900, лишение водительской лицензии на 1 год в штате Мичиган, и 12-ти часовая лекция о вреде алкоголя. Суд закончился через два месяца, копию приговора отослали в DMV в моем штате и через месяц я получил уведомление, что DMV в моем штате лишило меня лицензии на 3 месяца на все транспортные средства и 1 год CDL, в придачу мне нужно оплатить штраф $2000 на протяжении 2-х лет.
В общей сложности, это приключение обошлось мне в $15000. Дорогое пиво оказалось. После этого перестал вообще смотреть на алкоголь и даже думать о нем. Исходя из выше описанного у меня вопрос. Были ли у кого ни будь похожие ситуации? Есть ли у меня шанс продолжить через год работать на траках? Спасибо за Ваше внимание. Ответы можно в личку.

Совсем печально. Сочувствую. Но вроде как всех предупреждают по поводу алкоголя в траках. Ну а с другой стороны это надо было очень сильно накачаться пивом чтобы на утро что-то осталось. От 2-3 бутылочек на утро не будет и следа, хотя опять же всё от организма человека зависит.

ТУТ НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА не то, что УПОТРЕБЛЯТЬ но и ПЕРЕВОЗИТЬ алкогольные напои НИЗЗЯ!!!

1 лайк

Ну это В ТЕОРИИ…А на практике -$1000 -пожалста с чека-тю-тю…Работаю, кстати, тоже, в Чикаге…

Этож как надо было нафигачиться, чтобы через двое суток трубочка “задышала”? Лично мне не хотелось бы поймать в лоб бухого траковоза. Поделом. Нормальные люди давно нашли правильное решение проблемы - или бухать, или ездить.

2 лайка

Паш, как профессионал, как считаете, а с такими колёсами можно ездиить? http://ubuntuone.com/04G7NLSquzqyCK7PzMZcy0 что за такое будет, если на инспекции заметют??

http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/46766-опыт-приобретения-готового-бизнеса.html перенесен в отдельную тему.

Драйверы, вопрос?
Получил драйвер лансес класс D, потом выяснилось что для управления траком до 26000 фунтов, требуется класс Е. Оформил.
Устроился на работу на трак. Работаю. В Нью Йорке и окрестностях проблем вроде не должно быть, но босс сказал, что для поездок в Канаду мне потребуется сдать теорию на CDL и, мол, этого достаточно. Созвонился со школой, говорят, что моем случае мне не нужен экзамен на пневматику и прицеп, а только Дженерал. Так ли это или есть еще какие-то ньюансы. Полноценный CDL позволить себе пока не могу, срок не тот. Права получил 3 июля.

Тяжело по картинке судить, но вид у него нехороший. Опять-таки, что значит ездить. Доехать до шапа и поменять - так и не на таком поедешь. С домашнего ярда на такой резине выезжать, наверное не стоит.

1 лайк

Возможно всё… Позвоните моему учителю 818-470-7511 CDL получите за неделю-две.

Спасибо. Я как раз вчера с ним и общался. Он обещал скинуть на майл билеты для самоподготовки (не скинул).

3-5 СТРАНИЦ назад я их в свободном доступе скидывал, скачивайте и подготавливайтесь.

Вам дать БЕСПЛАТНО вопросы с ответами на Пермит? В виде flash анимации для Windows??? Поучите сами неделю -зачем вам какой-то переводчик? Если вы в устройстве автомобиля разбираетесь…паралельно читайте CDL Handbook -поверьте там язык очень несложный и понятный -ничего сложного!!!
А чего ждать: http://ubuntuone.com/5en2qi4GO7WPPgF5yChu2s скачивайте, тренируйтесь.

При появлении EXPIRED нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter…извиняюсь забыл об этом сказать там ВСЕ три необходимых на сдаче теста есть…А…да опять-таки прорекламирую своего учителя (совесть кусает), ну того человека который мне эти тесты дал, и с помощью которого я сдал:
Русская Автошкола LAREX…Сдача (CDL A) 100% - принимаются студенты ИЗ ВСЕХ ШТАТОВ…Цена обучения *1800…с проживанием в Орландо на время обучения…
тел 888-407-1008
818-470-7511
Larry
Зы… Скажете, что вас направил Андрюха -пессимист ))

2 лайка

Как получают CDL за 3-5 дней я не понимаю? Я поступил в польскую школу в Адисоне-(1500$) в первый день занятии сделал все драйв-тесты(практика с родины) хоть завтра на экзамен но препод сказал что по закону надо 4 недели уроков. Кто то не прав?