Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

В каждом штате по-разному, потому что, если так интересует этот вопрос: телефоны вверху: ЗВОНИТЕ Ларику и узнавайте. Он самый главный директор автошколы.

А вот у меня вопрос. При заполнении апликейшина на СДЛ, требуется отметить, какие категории хочешь получить.
Класс-А это полуприцепы, Класс-В это грузовики высокой грузоподъёмности, Класс-С это грузовики груоподъёмностью до 26001 паундов. Это получается, что на каждую из этих категорий нужно сдавать отдельные экзамен или есть варианты?

По ходу ещё один вопрос. Там же в апликейшине, нужно отметить:

_____NI- I drive interstate and am subject 49 CFR Part 391(present valid DOT medical card)
_____EI- I drive interstate and am excepted from 49 CFR Part 391
_____EA-I drive intrastate and am not subject to 49 CFR Part 391
_____NA-I drive intrastate and am subject to 49CFR Part 391 in accordance SDCL 32-12A-24(schoolbus endorsed) (present valid DOT medical card)
Что означают эти пункты?
Ну и на конец. Означает-ли (present valid DOT medical card), что перед сдачей экзаменов, необходимо пройти медицинское освидетельствование?

Сорри, про какой аппликэйшн идёт речь? =0

Да, медицинские центры, которые это делают, всё знают к чему и как. Само освидетельствование занимает около 1-1.5 часа. Выдают карточку на 2 года. С собой эту карточку надо иметь всегда и вовремя проходить переосвидетельствование

Самая главная бумага, которую надо заполнить при сдаче на любые права(там есть подраздел для СДЛ)

2012 год…США…Флорида…Городок Daytona Beach (где я живу), контора, которая занимается выдачей id (Official Website Florida Department of Highway Safety and Motor Vehicles)
Диалог перевожу на Русский язык сразу (с позиции человека по ту сторону стойки)
-Cэр, чем вам помочь?
-Эээ, ну это…нууу…хотеть сдать CDL A теоретическая экзамена жегеле-кельме, ездить Балшоооой машина с прицепа, однако нада потом!
-Ок, Сэр, предоставьте, пожалуйста ваше дeйствительное ID.

  • Пажалуйста.
    -…Видите вооон тот компьютер №5, сэр? Ок. На компьютере №5 вы обязаны сдать 3 обязательных теоретических теста, необходимых, для получения водительского удостоверения класса CDL A, после прохождения этих тестов вы подойдёте к моему рабочему месту снова. Тесты на компьютере бесплатные. В случае, если вы “завалите”, то переэкзаменовка каждого теста стоит $10. Переэкзаменовка возможна сразу же.Тесты, которые вы НЕ завалили -пересдавать не требуется. После успешного прохождения тестов мы распечатаем Вам так называемый PERMIT на белом листке бумаги формата (letter 8.5x11) для дальнейшего прохождения практических экзаменов в вашей автошколе, который действует 6 месяцев (несмотря на распечатанный permit, имейте ввиду, что вся информация имеется в компьютерной системе, и представитель dmv в любом случае, перед принятием практического экзамена проверит эти данные). Вы меня поняли Сэр?
    -Конечно, мэм!
    …по прошествии 10 минут…
  • однако, я сдал, вроде…
    -Да, Сэр, вот ваш permit, в течении 6 месяцев, постарайтесь сдать практический экзамен в вашей автошколе, иначе, для получения CDL A вам потребуется заново сдавать этот теоретический экзамен. Удачи вам Сэр!
    -Пасиба балшой!

Много букв, но всё как-то не “в дырочку” :wink:

Николаич, я всё о том же, что в разных штатах процедура происходит по-разному, у Вас какие-то бумажки заполнять, про которые я и спрашивал, у нас, не надо: попросил пёрмит сдать -комп включили: иди сдавай, причём медсправку я получал за день до практического экзамена.
Кстати, если кому интрересно: Можно вообще ничего не платить, всё это сделать бесплатно, но залезть в кабалу (будут просить подписать контракт на работу на несколько лет). Мне (приходит на пошту), если кто хочет попробовать такой путь, можете позвонить. (Обычно покупают сами билет до терминала, оплачивают гостиницу итд итп. всякими ништяками вроде халявной пиццы тоже угощают), итак:

ANDREW,
We show that you applied for a truck driving job with C.R. England. We’d love to talk to you to go over your application! Call us today at (866) 217-0654 and get started on your new career as a professional truck driver with C.R. England.
C.R. England has many great opportunities for both experienced and inexperienced drivers. No CDL? No Problem! C.R. England will train you, and by attending one of our partner schools you can earn your class A CDL in as little as 17 days. Call Now and get scheduled for July 29, 2013 and you will be able to attend truck driving school for Zero* Tuition
C.R. England Programs Include:
Company Driving Positions
Competitive Pay
Longer Average Haul Means More Miles and More Money
Benefits Start Sooner
Independent Contractor Opportunities
Options Including Dedicated, Regional and Intermodal
Ask a recruiter how to get started on your truck driving profession today!
CALL NOW! 1-866-217-0654
*The Zero Tuition offer is contingent upon your completion of a 9 month driving commitment to CR England. Once you have completed 9 months of driving for CR England, the company will pay off your tuition obligation to EAFS.

-Cэр, чем вам помочь?
-Эээ, ну это…нууу…хотеть сдать CDL A теоретическая экзамена жегеле-кельме, ездить Балшоооой машина с прицепа, однако нада потом!
-Ок, Сэр, предоставьте, пожалуйста ваше дeйствительное ID.

  • Пажалуйста.
    -…Видите вооон тот компьютер №5, сэр? Ок. На компьютере №5 вы обязаны сдать 3 обязательных теоретических теста, необходимых, для получения водительского удостоверения класса CDL A, после прохождения этих тестов вы подойдёте к моему рабочему месту снова. Тесты на компьютере бесплатные. В случае, если вы “завалите”, то переэкзаменовка каждого теста стоит $10. Переэкзаменовка возможна сразу же.Тесты, которые вы НЕ завалили -пересдавать не требуется. После успешного прохождения тестов мы распечатаем Вам так называемый PERMIT на белом листке бумаги формата (letter 8.5x11) для дальнейшего прохождения практических экзаменов в вашей автошколе, который действует 6 месяцев (несмотря на распечатанный permit, имейте ввиду, что вся информация имеется в компьютерной системе, и представитель dmv в любом случае, перед принятием практического экзамена проверит эти данные). Вы меня поняли Сэр?
    -Конечно, мэм!
    …по прошествии 10 минут…
  • однако, я сдал, вроде…
    -Да, Сэр, вот ваш permit, в течении 6 месяцев, постарайтесь сдать практический экзамен в вашей автошколе, иначе, для получения CDL A вам потребуется заново сдавать этот теоретический экзамен. Удачи вам Сэр!
    -Пасиба балшой![/QUOTE]

Как я себя узнаю!!! Тоже залпом все 3 сдал.:lol:

Да у нас там две тётки сидят. Подошёл спросить, как да что. Они мне апликейшн в руки, на заполняй. Я почитал, смотрю надо медкарту представить, всё зашифровано. А ходу дела, мне права не к спеху. Просто захотел испытать свою “кумеколку”, а раз на медосмотр идти надо, то я погодю :wink:

Тоже прикольная процедура: Многие “заболевания” выявляют…ОПРОСОМ!!! Типа: “свидетельствую, что эпилептических припадков не было, сифилисом не болел” ну и в таком духе. анализ мочи, правда брали - как я понял: для выявления, не наркоман ли часом поциент, ну и кардиограмму, конечно, не подделаешь тоже…

А с калифорнийским иx офисом никто не знаком? Вроде в Canoga park есть, чтобы в Флориду не ездить лишний раз)) Работу они потом подыскивают?
И еще xотел спросить есть ли разница какой курс брать? Там на выбор:

Наши программы:

  1. Базовая (самая популярная) 3-4 учебных дня + 1 день экзамен. $1800
  2. Базовая программа + 70 часов вождения
    $2500
  3. Базовая программа + 140 часов вождения + 50 аудиторных часов $3700

П.С. Кстати телефоны почему-то те же самые что и в посте у Андрюxи… Может они рекламят свою школу в Калифорнии, а еxать сдавать придется все равно в другой штат?

:wink: Да, может, раньше они жили в Калифорнии, но теперь точно базируются в Орландо, Флорида

Блин ребята ну объясните как можно за 4 дня сдать на CDL права если я никогда раньше грузовик не водил? Обзвонил несколько контор местныx в Лос Анджелесе все говорят от 5 до 8 недель учат xотя цена такая же примерно - 1750-1950 дают 2-3 теста включенныx в эту цену. В чем прикол этиx русскиx с Флориды? У ниx какие-то договоренности с экзаменаторами что за 4 дня они выпускают?

Какие моменты вообще надо учесть? Заключают ли договор? Что должно там быть описано? Просто если цена такая же примерно мне смысла нет наверно специально мотаться во Флориду.

тоже интересно

за 8 недель можно слона научить фретлайнер водить

Ну позвони, спроси, делов-то…Я СДАЛ, так потому, что ГРУЗОВИК (без прицепа), но водил. И ещё НЕ ДУМАЙТЕ, что сдать на CDL A это какой-то космический подвиг. Вот начать работать, найти НОРМАЛЬНО РАБОТОДАТЕЛЯ, принять эту ПРОКЛЯТУЮ работу -это самая трудность…

Не разрушай мечту! Люди стремятся, борются, а тут ты - найти ее, работу, да еще проклятую…

Нет, по сути, все верно.

За три месяца управления и работы на траке могу добавить, что тот кто себя не настраивает на тяжелую работу долго не протянет. Ответственность, ответственность и еще раз ответственность. Четыре часа Нью-Йоркских пробок на траке быстро опускают на землю, движение в трафике крупных городах, где на спид лимит ни кто не обращает внимание, и мчишься в потоке, и когда наступает то время когда ложишься спать и уже не мешают работающие двигателя соседних машин или сбоку стоящего рифера. Мне нравиться эта работа.
P.S. Не забывайте о профессиональных болезнях, ожирение, геморрой, болезни ног. Вы видели типичного американского тракдрайвера (мужчина, женщина, не имеет значение), они все одинаковы, толстые, походка у всех абсолютно одинаковая (больные ноги), и много чего другого, и ваш друг это собака которая с вами в машине - и оно вам надо.

Ну что ж так мрачно то?! Есть вполне подтянутые и совсем не больные. вопрос в том, как им это удается. Думаю, в первуйю очередь не жрать все подряд, и уж точно, не из печально известных придорожных забегаловок.