Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Ужас какой, соболезнования.
А по делу продать можно ве вопрос только за сколько, думаю такой трак не будет стоить дорогого продать его вполне реально.

1 лайк

Спасибо что откликнулись.
Мне бы примерную цену, если после капремонта двигателя наездили 258 миль и трансмисию заменили 3 года назад, есть TriPac.

Павел, вы нетабак курите или это на вас благодать восьмидесятническая сходит временами?

Комплектность еще важна и состояние и место продажи.
Ну примерно можно начать смотреть отсюда:
https://www.truckpaper.com/listings/trucks/for-sale/list/manufacturer/freightliner/model-group/century
И вообще в Гугле по словам “freightliner century cst120 2009 price”

1 лайк

По проводу дальтонизма. Черно белое - дальтонизм. Видишь оттенки цветов не как большинство людей- цветоаномалия .На медкомиссии это не проверяют. У меня тоже самое, работаю 4 года CDL

Поскольку не специалист в медицине, спорить не буду, но что касается медкомиссии - картинки аналогичные приаттаченной мне показывали.

Я и нетабак не курю и табак не курю. Но курил. Ах, как я курил! Все завидовали. Бывало по две пачки за день выкуривал - вот как я курил! В конце уже на сигареты перешёл, а так всё больше Беломор сандалил. Беломорину, да после пары стаканов портвейна, Агдама там или 777, красота! Чувствуешь себя настоящим человеком, защитником Родины, мужчиной и гражданином. Правда менты могут загрести, если не в меру, но это уже издержки. Даже раз в вытрезвителе побывал, во как! Привезти - привезли, но не взяли. Врачиха говорит, зачем привезли, он же трезвый ( это она про меня). А товарища, с кем за компанию прихватили, того на пару часиков приютили. Такие дела. Ну а потом бросил. В смысле курить бросил. Во, как раз сегодня в пять вечера четырнадцать лет стукнет, как остатнюю сигаретку выкурил. Верите, нет, даже не помню, что за сигареты курил, по-моему ЛД… Не, уже не упомню.

А я спец в медицине и что касается психиатрии. Фелшаром служил в диспансере. Картинка, что Вы показали, используется для проведения психических тестов на состояния невменяемости и одержимости. Есть кого колотить и колбасить начинает не токо от картинки, но и вообще. Такие люди становились нашими пациентами на долгие годы. Есть ищо картинки, которыми выявляют совместимость в космосе. Когда отправляли экипаж к Альфа Цетавре в аккурат их и использовали. Я, прада, подписку давал о не разглашении, но уже прошло четверть века и можно разглашать. Их запустили в дальний полёт ищо при большевиках, в 1979 году. Но пока полёт не завершится, решили это дело покрыть завесой тайны. Вот вернутся, тогда другое дело. Но это ищо не скоро. Шутка ли, пролететь столько несусветных километров. В будуще году по плану посадка, исследование горных пород и местного населения, ежели таковое встретится, пополнение запасов воды и продовольствия и в обратный путь. Экипаж - три космонавта обоего пола, собака, мышь и фикус. Или кактус, я уж точно не помню. Вот как раз им картинки перед полётом и демонстрировали, как доказательство на совместимость. Ну а у кого всё в чёрно-белом, тех отсеяли. Мне самому предлагали, но я не полетел. Попросил Звезду Героя заранее на грудь навесить, но в Политбюро орден зажилили. Ну и идите тогда со своей Альфой Центаврой, говорю. Летите сами.
Вот как-то так по поводу картинок.

Буквально три часа в назад прокомментировал это Ваше выссказывание с точки зрения специалиста, но пост был удалён по неизвестным для меня причинам. Жаль, что на этом форуме не соблюдается важнейшая из свобод, а именно свобода слова.
Отправляю форум в бан. Всем участникам большой привет. Не болейте и будте щастливы, хотя поэт сказал, что щастья нет, а есть покой и воля. Я с ним в этом не вполне согласен, что не позволяет мне жечь его книги. Но у модераторов, видимо, своё мнение по этому вопросу.
Пока!

С первого взгляда увидел цифру 6, но потом глаза привыкли и увидел число 13. Как то так

Тут вряд ли вам цену скажут, все таки тут водители сидят в основному бы нашел похожие траки по объявлениям и поставил среднюю цену ну или поехать на какую нибудь площадку и продать туда-то дешевле

Добрый день !
Прошу сильно не пинать если это было уже где-то.
Я гражданин РФ, мне 38 лет. Хочу поехать в США обучиться водить трак и соответственно работать.
Вопросов куча: как оформить рабочую визу, если нет еще приглашения на работу? какую школу лучше выбрать для обучения, желательно ту в которой помогут с трудоустройством. Или если есть вариант обучения за счет работодателя, то посоветуйте в какие компании лучше обратиться?
Как обстоят дела с жильем, какие дешевые варианты есть, сколько примерно стоит вооще жизнь (съем жилья, еда и тп)?
Может вопросы глупые, но я в этом плане совсем начинающий.
Буду рад помощи.

Никто рабочую визу (или Приглашение) для шофёра не делает и не выдаёт. Даже если по турвизе в штаты приедешь, то Права на фуру НЕ получишь - туристу не дадут ТАКИЕ права (чтоб фуру мог водить).
Не обижайся: вопросы и вправду нелепые… Почитай форум день-два, и найдёшь ответы на свои вопросы.

1 лайк

Сначала как-то попадите в страну, желательно легально. Брак, лотерея, виза инвестора или одарённого.

На остальные вопросы ответы найдёте легко.

Думаю парень достоин такой визы!

1 лайк

Приветствую. Я бы хотел поделиться с вами информацией, которой я владею, но так как я ещё на стадии переезда, не могу сказать, что это первая инстанция истины. Если я в чём то неправ, то думаю коллеги из США поправят.
Ну так вот, очень важно - во первых вам нужно понять, что одного желания уехать в штаты крайне мало, таких желающих как вы сотни тысяч, а то и миллионы. Те, кто уже в штатах ни чем вам не обязаны, они могут и не помочь, ни информацией, ни чем то другим. Сообщений типа “я из РФ и я хочу в США, помогите!” за множество лет накопилось великое множество, всем попросту нас**ть на такие вот вопросы. Это нужно понять и принять, благо в России есть неплохой Интернет и в нём есть вся нужная ифнормация. Тем скорее вы это поймёте, тем скорее вы начнёте предпринимать правильные действия.

Во вторых - если вы не какой нибудь уникальный специалист, вроде Марка Цукерберга, основавшего Facebook или какого нибудь супер крутого физика-ядерщика, способного собрать на коленях ядрён-патрон, то можете забыть про рабочую визу, она простому народу недоступна, абсолютно. Теоретически конечно её можно получить, но ради вас американская компания должна вывернуться наизнанку. Даже простое приглашение на работу получить, думаю, очень трудно.

В третьих - Насчёт автошкол, тут всё индивидуально - и цены, и сроки. Многое зависит от вас самого, есть ли у вас навыки вождения именно Американского трака, желательно с механической КПП(хотя сейчас вроде сдают и на автомате, но с пометкой в правах “имеет право ездить только с АКПП”), насколько хорошо вы знаете специфику Американских ПДД и т.п. чем больше знаете и умеете, тем меньше нужно платить(это про почасовую оплату, насчёт других видов оплат не в курсе). Видел много объявлений и реклам от разных автошкол мол “идите к нам, мы встретим, найдем вам жилье, обучим и устроим на работу”, что то не очень верю в такие “сладкие” объявления, полюбому есть какой то подвох. Нужно больше информации. Про варианты обучения за счёт работодателя на основе контракта я слышал много раз, но конкретных случаев у кого либо не знаю, ничего не могу сказать, отношусь к этому весьма скептически.

В четвертых - жильё, тут посложнее. У местных англоговорящих снять жильё очень трудно, практически невозможно, так как существует практика тщательной проверки арендатора. Проверка в основном заключается в следующем: у вас должная быть хорошая кредитная история(рейтинг), но так как вы только прибыли, её у вас попросту нет, а появляется она только со временем. Проверяется так же трудоустроены ли вы, где, кем и сколько работаете и главное какая у вас зарплата, частенько просят рекомендательные письма от предыдущего арендодателя(лендлорд) и работодателя. В общем для новоприбывшего один геморрой. Но! Тут приходят на помощь наши соотечественники(имеются ввиду выходцы из стран СНГ и другие русскоговорящие), можно найти группы в Facebook типа “Русские в Нью-Йорке” и т.п., там люди очень часто сдают жильё без каких либо проверок за более или менее приемлимую цену, так же есть варианты хостелов, мотелей и других гостиниц, но там можно за очень короткое время обанкротиться :D. В общем на первое время сойдёт. По ценам - обозревайте группы Facebook, так же для сравнения цен смотрите крейлист Нью Йорка и подобные платформы, а так если один и неприхотлив, то думаю можно на первое время обойтись комнатой за 500-800 баксов в месяц, в зависимости от состояния и расположения комнаты.

В пятых - Очень популярный вопрос - “сколько денег с собой брать?”, Тут тоже всё индивидуально, бывает люди с 1000 долларами улетают и им хватает, а бывает и 100 тысячи не хватает. Тут всё от человека зависит. Скажу за Нью-Йорк - многие говорят, если нет никаких барских замашек и если один или двое, то 10 тысяч баксов должно хватить с запасом. Насчёт питания - это не Россия, с голоду не помрёте. во первых продукты стоят не особо дорого, чтобы выделять на них жирныый кусок бюджета. И даже если у вас каким то макаром кончились все сбережения, то всегда есть фудбанки(что это смотрите в Ютубе). Насчёт одежды - судя по видосам многих блогеров-иммигрантов, за 100 баков можно одеться с головы до пяток, и вполне нормальной одеждой, а не как в России - тряпками из Китая, пропитанными ядами вызывающих всякие болячки вроде рака(ворчу как подъездная бабка). Так, с жильём разобрались, с едой и одеждой тоже, что ещё надо?

В шестых - Как вообще попасть в США и легально там остаться? Есть множество путей, хотя сейчас время нестабильное, законы часто меняются. Самый простой путь - женись на американке и живи с ней, вроде дают грин карту(фиктивно не советую, говорят жестко проверяют, если поймают, то тюряга и депортация), потом есть ещё вариант выигрыша в гринкард лотерею, которая проводится каждый год абсолютно бесплатно, набор заявок с октябра по ноябрь(так же подробная инфа здесь на форуме и на ютубе), участвуйте, вы ничего не теряете, а если выиграете - ништяк. Вариант политического убежища(инфа кто может подаваться по этой теме так же на этом форуме и на ютубе). Ну и всякие там бизнес-инвестиционные программы, ну думаю это мало кому интересно.

P.S. Сейчас вроде какие то тёрки идут по поводу иммиграции, надеюсь, скоро всё нормализуется. А ещё этот ковид рушит все планы.

P.S. Уважаемые американцы, резиденты и просто знающие, если я в чём то ошибся, то пожалуйста поправьте.

2 лайка

если так хочется колесить по США дальнобоем, то в вашем случае стоит пытаться через Канаду это сделать. на ютубе полно блогеров, кто перебрался в Канаду работать водителем

1 лайк

Товарищи трак-драйверы! В группах ФБ Майями очень много объявлений по поиску водителей с обычными правами для работы на карго-вэнах и пикап-траках с очень неплохим предложением по зарплате! Кто-нибудь работал таким образом или владеет информацией? Это на длинные дистанции по всей Америке ездить. Возят машины на кар-холерах это на траках, а на вэнах не знаю. Действительно ли так всё хорошо, как обещают?МЙ_06.JPG

Последнее время на Ютубе в среде ̶р̶у̶с̶с̶к̶и̶х̶ ̶ американских дальнобойщиков случился ̶с̶р̶а̶ч̶ ̶ холивар, который еще ожидает своего финала. Касается он как раз работы на пикаптраках, а точнее - законности ведения этого бизнеса со стороны их владельцев. О том, как скручивают пробеги, логбуки, кидают на деньги работников. Не все и не всегда! Спор касается конкретной фирмы и ее владельцев. Но прежде чем садиться в пикаптрак, нужно подумать несколько раз что деньги просто так никто платить не будет и чем вы рискуете. Снято много роликов на тему этого холивара, поэтому легко запутаться в хронологии. Более-менее нейтрально разжевано в этом ролике. А еще поищите каналы SAW ПИЛА, Осилит Путь Идущий - в них последние ролики касаются этой темы.

Рекомендую не принимать чью-то сторону (ибо в основе срача - хайп), а попытаться понять как устроен этот бизнес, прежде чем лезть в него.

[video=youtube_share;c9csWoCA_pw]https://youtu.be/c9csWoCA_pw[/video]

1 лайк

да, спасибо, я понял, сейчас как-раз просматриваю Ютюб, есть грамотный, спокойный блогер из Белоруссии родом, живёт вроде во Флориде, там его путь от водителя до оунера.

//youtu.be/bCTgGLKyj7k

1 лайк