Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

про канал Saw пила впечатление такое, что пацанчик попутал все рамсы (это на его языке), а если серьёзно, то когда он заистерил в одном из видео и начал выкрикивать АУЕ - уголовный термин - лично для меня всё с этим горлапаном понятно. Этот представитель низшего слоя уголовной иерархии (шерсть) привёз с собой в США всю свою питерскую грязь, более того, этот пацанчик возомнил себя крышей мира и борцом за справедливость, борцом против нелегальной эммиграции… аж дым из пердака. Сам, между делом, прикрываясь религиозной визой толкает битые тачки в рашу и вербует вновь прибывших на разные работы за долю малую, так что верующим его назвать даже с очень большой натяжкой тяжело.
По большому счёту, это всё ю-тьюбский хайп блогеров в борьбе за “чья писька больше”.
Правды, объективной и полезной информации там не найдёшь.

1 лайк

да, согласен, быдла там много, в основном молодняк, но есть и адекватные люди, без вы*бонов…например в видео, которое я запостил, Игорь из Белоруссии, ему 40+ лет, канал Snik My Way.

1 лайк

это как повезёт…
у меня родственник работает на Спринтере и его всё устраивает. Но он собственник.
Ясно, что заработать можно, вопрос в работодателе, насколько порядочна компания в плане оплаты.

1 лайк

на карговене наемным водителем вы будете получать меньше, чем обычный работник Волмарта, который каждый день спит дома

Абсолютная ложь от первого до последнего слова. Сразу видно что вы не в теме и ни одного ролика не смотрели. По крайней мере даже не пытались вникнуть в суть проблемы.
А вообще речь не о “рамсах”, “пацанчиках” и прочих уголовных терминах, а о работе на пикаптраке.

1 лайк

не буду дальше никого убеждать. если вы поняли так, значит так тому и быть. Но не можете же вы отрицать факт выкрикивания арестантских лозунгов и аббревиатур. Поэтому ты либо за Закон и соблюдение прав трудящихся масс, либо упырь уголовный. И есть третье, в неадквате. Так что я в курсе тогго о чём говорю.
На этом тема этого… для меня закрыта.
Вуаля, бл@ть!

2 лайка

_

зарабатывать можно до 2000 в неделю, только спать придется по 2 часа в день.но это если все четко отрегулировано и ты не собираешь машины в цепляешь уже груженый прицеп. а так 1000-1300 это на то что нужно рассчитывать, а если больше то прыгать от счастья если сил ещё останется. но есть ньюанс, никто из работодателей не говорит, что такие перевозки нелегальны с обычными правами так как коммерческий пикап тянет прицеп весом больше 10 тысяч паундов и уже нужен СДЛ, один хлопец уже плакался, что на него наложили штраф в 12 тысяч за обычные права и вариантов у него не много - платить или забить и зауехать на Родину и потом забыть про США. на Вэне платят по 35-40 центов и наезжают за год около 100 тысяч миль

2 лайка

Еще ни разу, не слышал положительных отзывов об этой работе. Рассказывают какие то жуткие истории. Условия работы, я считаю, просто свинские. Может у владельцев венов и бокстраков как то по другому. Но наемные водители рассказывают такие истории, что волосы дыбом встают. Когда задаю им вопрос, Зачем вы вообще работаете в таких условиях и за такие деньги. Отвечают что то не вразумительное. Ну, каждому свое.

1 лайк

Всем привет, я пока новенький. Newbie, другим словом
кроме начала ветки прочитал 2017 год (как показалось, смотреть 2014-2016 смысла не имеет, многое поменялось)

но за весь год(более 1000 страниц) не нашел ответов на свои первые вопросы:
1.Может ли кто-то порекомендовать хорошую (проверенную) автошколу с гуманным ценником? (NY, PA, NJ, IL ну или что-то в этом регионе)
Что-то подсказывает, что Schnider или SWIFT не возьмут обучать без статуса постоянного резидента.
английский на среднем уровне, термины почти все выучил, вопросики в телефоне решаю с переменным успехом, самостоятельное изучение учебника CDL на русском и английском дается легко.
стаж приличный, но на легковых. впрочем без аварий за 30 лет. good background. 2011-2012, пару лет перегонял машины на продажу, чтобы семью прокормить
водил самосвал, потом автобус ЛАЗ в армии, но непродолжительно и не сохранил особых навыков

2.Вообще насколько критично наличие greencard для трудоустройства и работы?
я так понял что рейсов за пределы США не более 1% от всех перевозок (может я неправ), но могут быть и какие-то внутренние ограничения в компаниях.

продолжаю читать 2018 год и дальше
заранее спасибо тем кто ответит

Без разрешения на работу/гринкарты вы даже не сможете получить права на трак, тем более устроиться на работу.

Спасибо за ответ, но я не писал что у меня нет разрешения на работу(EAD) и SSN
есть ограничение по Hazmat, потому что не пропустит TSA, это я на сайте DMV нашел самостоятельно. но он видимо не сильно и нужен тому, у кого американский стаж вождения=ноль-ноль мяу-мяу
я написал что у меня нет гринкарты и если будет то наверное нескоро, с учетом эпидемиологической обстановки в мире и вообще

вопросы таким образом в силе, помогите пожалуйста сориентироваться
я прочитал весь 2017 год, возможно в 2018-2019 я тоже не увижу на них ответов

1 лайк

Если есть EAD, то гринкарта не обязательна.

1 лайк

еще раз Вас должен поблагодарить. я просто не разобрался еще с кнопочками
вобщем-то этот вопрос был более для ориентации в пространстве, я уже читал что есть например кто ходит Аляска-Вашингтон, там разумеется статус резидента нужен для пересечения границ
но основные перевозки- наверное внутри страны

про школы, пока не могу самостоятельно сообразить
полагаю, что тест я сдам если вопросы будут аналогичные тем, которые я скачал в приложении
объявлений много, но хотелось бы выбрать проверенный форумчанами вариант. экспериментировать- риск потерять внушительные деньги, которых в обрез
да и байки-пугайки про “русские” школы видимо тоже не на пустом месте

1 лайк
  1. Идите в DMV по месту жительства и сдавайте письменную теорию из трёх частей.
  2. Записывайтесь в любую школу в Штатах и сдавайте PTI и вождение. Этот экзамен сдается не раньше чем через 14 дней после сдачи теории.
  3. Идите в DMV по месту жительства и говорите, что сдали остальные экзамены. Они вам выдадут временный CDL и пластик вышлют по почте на домашний адрес. Но с этим временным уже можно работать.
  4. Устраиваетесь на работу.
  5. Profit.

В Мексику и в Канаду не выезжаете если нет гринки. Да и не очень-то и нужно, если что.

1 лайк

насчет п.2- любая школа (?)
может все таки есть проверенные, кто-то недавно учился например…?

1 лайк

Посмотрите требования DMV по вашему штату. В моем необходимо было предоставить документ, подтверждающий гражданство или резиденство, иначе не допустили бы даже до тестов.

Школа школе рознь, есть такие где в классах по столько человек, что ждешь очередь пока дойдет, это нецелесообразно. Читайте отзывы по школам, позвоните поговорите сколько человек садят на трак, 2 человека на один трак самое то. Если больше, то не советую.

1 лайк

DMV по моему штату как бы говорит нам, что EAD\SSN будет достаточно для всего кроме hazmat (TSA согласовывает только резидентам\гражданам)
ну и некоторые компании, например MTA, берут на работу только граждан и резидентов

про школы вы все правильно написали, о чем и речь- в интернете и рекламе никто не напишет, “знаете у нас только один трак и набираем мы на него группу 10 человек”
от чего и вопрос- мало ли, может кто-то учился недавно и может поделится свежим опытом. например в 2015 году писали в этой ветке про хорошую школу в ю-каролине, но я подозреваю что много воды утекло. отзывы конечно читать самое правильное, но там могут быть и фейковые отзывы. я давно (еще в россии) имел дело с такими пиарщиками- за недорого прокачивади отзывы об отелях на гугле и букинге, чтобы рейтинг отеля поднять выше 4+
на форуме понятное дело такого не будет, модераторы фейк не пропустят, да и денег за ложную публикацию здесь никто платить не станет

Могу посоветовать Central Tech в Оклахоме, у них 2 человека на трак

Отправлено с моего F3213 через Tapatalk

1 лайк

В штате Иллиной для получения СДЛ нужны или гринкарта, или разрешение на работу. Разрешение на хазмат скорее всего вам не потребуется ближайшие два года, если вообще потребуется. Совет, будете сдавать теорию, сдайте сразу же и на танкер. В будущем, вашему диспетчеру будет легче искать вам груз. То есть у вас будет меньше простоев. Так как компанейский водитель зарабатывает только тогда, когда крутятся колеса.

Про школы. Практически все школы одинаковы. У них цель заработать деньги, ваша цель получить СДЛ. Вас будут готовить к сдаче на СДЛ и только. Все остальные навыки для реальной работы на дороге (как заправлять и взвешивать трак, вести логбук, проезжать весовые, общаться с отправителями и получателями грузов и тд) , вы получите в процессе двух трех недельного тренинга в той компании, которая возьмет вас на работу. Так что выбирайте школу на свой вкус и кошелек. Будут вопросы задавайте, всегда рад помочь.

PS Я и несколько моих друзей учились в школе Kotra недалеко от Чикаго. Недешево, но мне понравилось. Там преподают на нескольких языках.

2 лайка