Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Логбуки учат заполнять в школе, но про все остальное вы правы.
Считаю, учиться надо на английском, чтобы все технические термины знать и понимать.

1 лайк

благодарю вас за подсказку.
школу нашел. правда не совсем понятно сколько там стоимость обучения. она как-то колеблется от 2000 и до много тысяч
по возможности сориентируйте по цене типа “если предлагают за 2000 то мошенники, придется переучиваться, если 5000 то это дорого, самая нормальная цена это 3000 за три недели” ну или что-то в этом духе

вообще на сайтах школ не пишут прайсы, что для меня странно

1 лайк

У меня стоила 4300 за 4 недели, в моем штате 2000 таких цен даже не было. Посмотри сотрудничает ли с кем-то компания? У нас рекрутеры от компаний приходили, забирали студентов

1 лайк

Добрый Московский вечер…я бы сюда не сунулся но блогеры-дальнобойщики почему то “колоться” не хотят…у меня несколько вопросов,хочу проверить правильную ли я накопал инфу + задать новые,и так начнём)))))
1)чтобы получить профессиональные права нужен вид на жительство правильно?нельзя же просто приехать,отучиться на права купить трак и работать по туристической визе?
2)какой у дальнобойщиков перечь документов который они обязаны возить с собой,в идеале найти дальнобоя-частника,но с другой стороны какая разница если компания даёт эти документы
3)в идеале мне бы найти не дальнобойщика,а автобусника,может что нибудь отличается и надо что то дополнительно…

подскажите пропустил обновление медикал карты,на 8 дней на сколько это критично?Не ревокнут сдл?

Права уже приостановлены. Это происходит автоматически. Сейчас главное не попасть на проверку. Аккуратненько доезжаем до ближайшей аккредитованной больницы, проходим комиссию. И бегом в ДМВ, обновить данные медкомиссии. Если есть затруднения с прохождением медкомиссии, обращайся в личку, подскажу координаты доктора в Elk Grove Village IL. Правда у него на 15 долларов дороже.

Никаких проблем нет, с комиссией просто забыл, поскольку на араке не езжу давно.

  1. Да. Нужен легальный статус, позволяющий работать.
  2. Если совсем интересно - в начале следующего трипа могу точно посмотреть. У нас папка прям в траке - регистрация, пермиты разных штатов и Канада, страховка, бумажки по логбуку, бабочки, бумаги с инспекшенов - короче, я даже сам не в курсе толком что там - страниц 20 разных точно))) В компании есть специальный человек, который отслеживает во всех траках своевременное обновление бумажек.
  3. Тут не ко мне - продолжай поиски.
1 лайк

апдейтил права:facepalm:очередь в дмв была жесть

Тракеры и водители автобусов - это разные классы CDL, надо вначале определится, что больше интересует и исходить уже из этого. Это к третьему вопросу. Автобусы - это B класс, дальнобой - это А. В книге, по которой сдаешь тесты есть отдельная глава, посвященная этому.

конечно интересно,только по русски)лог бук это типо наш тахограф?прибор контролирующий время отдыха водителя?+там скорость и всё такое,что такое бабочки?

я определился с автобусными перевозками(в Москве этим занимаюсь…)по большому счёту мне интересен путевой лист…многие говорят что это в прошлый век и нафиг не нужен,какое отношение к этой бумажке в США?

В прошлом году вроде как в Пенсильвании развелось дофига какого-то вреднючего мотылька. Все водители, которые ездят между штатами должны были пройти обучение и сдать экзамен на тему как этих тварей выявлять и уничтожать, где они прячутся, как выглядят кладки яиц и т.д. Это можно было сделать онлайн на сайте, либо, если в компании много водителей - компания брала обучение на себя, и всем выдавала соответствующие сертификаты. За отсутствие такой бумаженции, ЕМНИП, можно было схлопотать 12000 штрафа.

1 лайк

я читал что отменили этот сертификат. мотылька этого CVS-Pharmacy начали принимать для аптечных нужд в сухом виде. биодобавки делали для лечения артрита и повышения иммунитета, против короновируса тоже можно, но пока клинические испытания не завершены.
так часто бывает- на первый взгляд вредно, а по факту- польза

В наших краях и Walgreens тоже принимают этих мотыльков. Они правильно называются Loxostege sticticalis. Цена доходила до $85 за 50 гр сухого мотылька. Супруга один раз сдавала, но сказала, что больше не будет, уж больно много мороки. Проще поймать беременную самку и выкормить народившийся приплод Только кто будет этим у себя дома заниматься?
Кстати, от артрита помогают не только БАДы с этим мотылём, но можно Также заваривать как чай и пить. Суставы на утро как новые.

1 лайк

Здравствуйте. Я ищу водителя на грузовик (трак) и в тоже время хочу поделится информацией которая думаю будет полезна для новоприбывший. Парковка находится в Tacoma WA ( это недалеко с Сиэтлом ). Сюда много приезжают жить, хотя климат в зимний период дождливый, но есть и положительная сторона: температура редко опускается до заморозков. Природа красивая, живешь среди леса, и работы здесь много. Бывает такой парадокс что люди живут в тёплом штате возле океана возле моря но не имеют времени и средств нормально отдохнуть а мы здесь в северном штате достаточно зарабатываю выделяем для этого время можем поехать две три недели отдохнуть на море в Мексику, Доминиканской республику, на Гавайи. Сейчас сюда много съезжаются людей. Здесь сосредоточены большие кампании как Boing, Amazon, Microsoft, Starbucks, два больших порта с несколькими терминалами, а также доставка контейнеров железной дорогой. Работы достаточно. Как раз с терминалами и связана работа на которую ищу водителей. Работа не сложная но ответственная! Заработок 1250-1500 в неделю. Можно устроить и на перевозку груза по всем штатам. Работа что связана с контейнерами, позволяет ночевать каждый день дома или одну ночь ночевать в траке, на второй возвращаешься домой. это преимущество перед перевозками по штатам. Другим нравится ездить на длинные дистанции: один раз загрузил и дня 3-5 колесишь по магистралям. Страну со разнообразными штатами можно увидеть. Для грузовиков здесь множества удобств: заправки с местом ночевки и магазином, туалет и душ, места для ночевки и отдыха (Rest area). Кабина у трака большие высокие со спальником,кондиционером и печкой. Хочу заметить у нас 2015 года траки(грузовики) на коробке автомат. Это очень удобно тогда как ручная коробка в среднем имеет 16 скоростей. Немного хочу вести в курс дела о сдачи на права. Здесь есть школы преподают на русском, стоит примерно 3800$. Обучают один месяц но растягивается до двух до получения прав. Кому интересна эта работа пишите мне bigblackeaglellc@gmail.com

Немного информации для тех кто первый раз или никого нету здесь, своими заметками поделюсь. Так как вы новичок здесь вам не захотят сдавать квартиры или дома потому что у вас нет кредитной истории поэтому легче всего найти сдачи домов у русских которые на это не смотрят и рекламы они выставляют в русских магазинах и в газетах например «перспектива» называется. Сдачи апартаментов примерно 1500-2000 $. Здесь есть русскоговорящая девушка менеджер работает в банке, мне помогла начать быстрее кредитную историю. Почему важно начать кредитную историю после двух лет как вы начали работать и у вас есть кредитная история через два года можно взять дом или квартиру в кредит мне кажется это выгодно потому что оплата кредита ежемесячно стоит сколько оплата квартиры или дома ну через 30 лет дом останется вам и цена домов здесь растёт каждый год Даже если будет какой-то кризис и цены упадут они все равно вернутся и начнут расти дальше. Кроме работы водителей здесь можно работать настройки люди тоже хорошо зарабатывают уборкой это я говорю про профессии которые не требуют хорошего английского языка в то же время на таких профессиях тяжело выучить английский если не работаешь среди англоговорящих людей.

офигенная перспектива!

2 лайка

Здравствуйте. Для своей мувинговой компании хочу купить трак с максимальной массой 33000 паундов. Т. е. для него нужен CDL. Могу ли я заниматься на нём местным мувингом без логбука?

до 100 миль можете

Требуется водитель на Спринтер вэн, от 30 лет, американские права, гринкарта или разрешение на работу.Работа по всем штатам.Оплата сдельная от стоимости выполненной работы( больше едешь, больше зарабатываешь). Зарплата каждую неделю. До 4000-4500 в месяц. (929)394-7634 Андрей